Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Архив » Еще одна попытка наставить Великого на путь истинный


Еще одна попытка наставить Великого на путь истинный

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Участвующие персонажи
Гилберт Байльшмидт, Людвиг Мюллер
2. Место и время
Школьный стадион, 10 класс, осень
3. Мини-описание сюжета
«Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз», - процитировав незабываемого Марка Твена, Гилберт согласился на уговоры Людвига
о недельном запрете на все, что крепче кефира и от чего пахнет табаком. Ну, почти согласился под тяжестью весомых аргументов.
По прошествии той самой семидневки младший из братьев  решил «добить»  Байльшмидта физической нагрузкой. Только вот у
Великого и свое мнение на этот счет имеется, и высказать он его не забудет.

4. Открытый или закрытый?
Закрытый.
5. Порядок написания постов
Гилберт, Людвиг

0

2

- Я не хочу ничего делать.
Альбинос уже невесть в какой раз оглядел весь хирогатовский стадион с таким отвращением, что даже те ребята, с которыми он дрался в подворотнях Кельна, позавидовали бы несчастной спортивной площадке, ибо столько эмоций во взгляде Гилберту еще не приходилось выражать.
- Я тебе уже в который раз повторяю. Не хо-чу. Не бу-ду, - альбинос тяжко, будто бы великомученик, вздыхает, и переводит взгляд - теперь уже такой усталый, настрадавшийся - на Мюллера.
- Ну вот что ты ко мне прицепился-то? Хуже.. Э-э... Ну... Хуже того же А-а-а-а-альфреда-а-а-а. Он и то, того, менее приставучий, - пруссак вновь пропускает вздох, скрещивая руки на груди.
Пачка сигарет в кармане так и манила, чертовка, а зажигалка - ну вот честно! - чуть ли не через брюки жгла. Сильно так. Так и кричала: "Гилушка, Великий мой Повелитель, я так хочу дать Вам огня! О Превеликий! Умоляю! Прикоснитесь ко мне, у меня ломка!.."
Байльшмидт сморщился, потерев переносицу большим и указательным пальцами левой руки.
А ведь какой-то левый чувак недавно звал его выехать в город, а там же столько выпивона...
- Ну черт, - тихо, тоскливо ругнулся десятиклассник, - че ж ты упрямый-то такой?

0

3

- Здесь упрямый совсем не я, - ответил Людвиг, резко нахмурившись. Немец стоял напротив своего брата и продолжал поражаться его упертости. Любой баран бы уже давно согласился, тем более перспективы, которые открывал сегодняшний день, уломали бы и то самое рогатое животное. Но нет, Гилберт Байльшмидт без боя не сдается, и Мюллер это прекрасно знал, но все еще надеялся на наличие совести у старшего.
- Тебе так сложно пробежать десять кругов по стадиону? – в который раз спросил немец, указывая рукой на беговую дорожку. Действительно, чего тут сложного? Вон, Гилберт даже в форму переоделся, да и на улице было достаточно прохладно – как раз для пробежки. Людвиг бы с удовольствием вытащил брата и утром, но растолкать того он вряд ли бы смог, даже надеяться не стоит. Поэтому сразу по окончанию уроков немец сообщил Байльшмидту, чтобы тот напялил кроссовки и вышел на стадион, где и изложил грядущую программу становления Гилберта как приверженца здорового образа жизни. Видимо, зря, ибо заставить того бросить на время курить еще куда не шло. А вот бегать – сложнее, чем увидеть морщерогого кизляка.
-Хорошо, будь по-твоему. Сегодня последний день нашего оговоренного срока. Не соблаговолишь ли ты мне сосчитать, сколько раз ты «чуть» не сорвался? – сложив руки на груди, спросил Мюллер.

0

4

- Verdammt, послал же бог это именно Великому Мне! - Байльшмидт с особой интонацией выделил слово "это", возведя театрально-убитый взгляд к небу, - о, всевышний! Чем ж такой совершенный человек как я мог согрешить? - альбинос вновь опускает взор с каких-то сереньких облачков на лицо брата, и вздыхает.
- Не буду. Не хочу, - вновь повторяет парень, тыкая пальцем прямо в середину лба Людвига, - или тебе на каком-то другом языке объяснять надо, я не пойму? Я тебе уже сказал свое "nein", ну. Если я не хочу, значит, не буду. Все.
-Хорошо, будь по-твоему. Сегодня последний день нашего оговоренного срока. Не соблаговолишь ли ты мне сосчитать, сколько раз ты «чуть» не сорвался?
- Ты как вообще обо мне думаешь, маленький засранец? - вспылил альбинос. Хотя, чего уж тут скрывать, сердце Гилберта болезненно, тоскливо сжалось об одном упоминании табачного изделия. А факт того, что целая, новая и даже не раскрытая пачка отменных, жутко дорогих сигарет лежит в его собственных штанах, лишь усиливал эффект. Прусс поджал губы.
- Если я дал слово Великого Меня, значит, я ни разу даже и не смотрел на сигареты. Не смотрел как Тим курит. Не смотрел, как... И не повторя-ял! И не хотел повторять, блондинистая твоя башка! И не смей сомневаться в том, что я к ним не прикасался. Ну вот вообще. Ну ни разу. Ни одного жалкого разочка... - и вновь в голове молодого человека послышался умоляющий голос зажигалки - с немецким флагом, кстати, - ее мольбы, крики... Ну как можно заставлять страдать эту волшебную девочку?..
- Так что вот. Ни разу не захотел покурить. Ни единожды.

0

5

«Пожалуйста, не ной», - прикрыв глаза, подумал Мюллер, слушая всю долгую и почти лишенную смысла речь. Людвиг мог стопроцентно сказать, что его брат практически не отходил от своих знакомых-курильщиков, вдыхая незабываемые запахи. А уж про то, чтобы просто не смотреть на пачку сигарет, Гилберт виртуозно врал. Честно, немец почти повелся даже.
- Актеришка, - вырвалось у Людвига посреди речи брата, однако прозвучало это как невнятное бормотание, не остановившее речевой поток альбиноса. Выслушав пару оскорблений и приняв целый японский садик в свой огород, Мюллер дождался тишины, позволяющей ему говорить. У него входило в привычку пропускать мимо ушей забавные сравнения Байльшмидта, которые с  каждым годом становились все более разнообразными. Может быть, когда-нибудь младший заведет книжку и будет записывать их, чтобы потом в старости показывать внукам со словами: «А вот таким способом ваш двоюродный дед демонстрировал свою незаурядность. Не надо так».
- Предоставь мне видео материал по этому вопросу, будь добр. А также объясни чек на пачку сигарет. Его, наверное, тебе Тим подкинул, а я тут параноика изображаю, - Людвиг достал из кармана и продемонстрировал брату смятый клочок бумаги, который немец нашел совсем недавно на полу. Ладно бы это был просто мусор, хотя убирать за собой было в привычках обоих немцев, но валялась улика в комнате у Мюллера, который не курил и другим не покупал. А ведь странное совпадение, только что к нему заходил именно Гилберт, в рот не взявший ни одной сигареты за всю свою жизнь. Должно быть, это гоблины…
- И расскажи мне, как обстоят дела с выпивкой, - не убирая расправленный чек, попросил Мюллер.

0

6

- На, на, смотри. Вот на что чек. Любуйся, - альбинос таки выдернул из кармана обернутую упаковочной пленкой пачку сигарет, - вот. Доволен? Смотри, я ее даже не распечатал! На завтречка приберег.
Взор красных глаз упал на столь желанную сейчас вещь - и парень чуть ли не взвыл от ужаса. Словами нельзя было передать, как ему хотелось выкурить всю пачку за раз, медленно, тягуче, подолгу задерживая дым в легких...
Затем Гилберт таки удосужился посмотреть на младшего брата, после чего криво усмехнулся.
- А знаешь, какого вообще хрена ты меня отчитываешь? Во-первых, я почти совершеннолетний, а во-вторых, ты младший брат, черт подери, а не я!!! - после столь пылкой, эмоциональной речи, во время которой Байльшмидт даже покраснел, молодой человек перевел дух, сжимая в руке картонную коробочку.
- Я не пил. Вон у Франца с Тони спроси... Эти уроды сами все выбухали, - пруссак недовольно цыкнул, - да и в город я за всю неделю съездил всего один раз, и то - только сигареты и купил. А тащить ящик пива на себе, да еще и в компании Мишель... Нет уж, откажусь, это удовольствие даже сомнительнее, чем бегать десять кругов по этому чертову стадиону, ибо эта девчушка вынесет мне мозги на эту тему похлещее тебя... - Гил облизал пересохшие губы, повертев пачку драгоценных сигарет с пальцах.
- Тоже мне минздрав нашелся, - более менее успокоившись, фыркнул прусс, прикрыв глаза и скрестив руки на груди, - мне язвительных замечаний Арти по горло хватает и без тебя.

0

7

Тыканье в лоб пальцем Мюллер еще перетерпел, но когда ему в лицо сунули ту самую пачку сигарет, парень раздраженно нахмурился, цыкнув языком. Прекрасно, что может быть лучше чистосердечного признания собственной вины? Только вот старший совсем это «вины» не чувствовал, продолжая строить из себя великомученика. «Да пусть хоть сама Британская королева с тобой в город ездит, ты же всегда найдешь повод отлучится за угол», - слушая Гилберта, скептически подумал Мюллер.
- А ведешь себя не лучше пятилетнего. И какой ты взрослый? Качаешь права как подросток с переизбытком гормонов, только справивший двенадцатый год, - Людвиг выхватил из рук брата пачку сигарет и кинул ее в открытый рюкзак, лежащий здесь же на стадионе у ног немца. Там же, кстати, расположились секундомер с двумя бутылками воды и полотенцем. На всякий случай в боковом кармане еще и нашатырь с ватой пристроились, благополучно выпрошенные у врача в аренду. Платой стала какая-нибудь услуга в будущем, только работник медкабинета обязательно про это забудет уже на следующий день, в то время как немец с этим должком полгода с совестью спорить будет.
- Получишь ее завтра сразу после полуночи. Не сравнивай меня, пожалуйста, с Артуром. Я просто забочусь о твоем здоровье потому, что ты мой брат. Именно поэтому я требую, чтобы ты сейчас пробежал по стадиону десять кругов. И не заставляй меня брать тебя «на слабо». Всем известно, что ты на это ведешься, а потом жалеешь полдня, а то и полжизни, - Мюллер задрал голову и посмотрел на небо. Было достаточно облачно, поэтому ожог Гилберту не грозил. Только если они здесь до самого позднего вечера проторчат, когда склонившийся к западу шар будет обжигать все, что попадет в его лучи.

0

8

- Слушай, Лю, я, конечно, все понимаю, но этого я не понимаю. Почему тебе приспичило? - альбинос от безысходности треснул себя ладонью по лбу, о чем тут же пожалел - на коже остался красный отпечаток. Потерев пострадавшую часть тела и движением головы скинув на лоб челку, Гилберт прикрыл глаза, сдвинув и нахмурив белые брови.
Чертов Людвиг. Еще и сигареты забрал, поганец мелкий.
- Бла-бла-бла. Бла-а, - насупившись, Байльшмидт пнул лежащий у своих ног камешек, отправляя тот подальше с дорожки, и засунул руки в карманы. Тут же парень поежился от отнюдь не приятного ветерка, пробравшегося аж под футболку, и застегнул толстовку. Вот, так куда лучше.
- Вот завалюсь к тебе в час ночи, будешь знать, - буркнул наконец что-то хотя бы имеющее определенный смысл десятиклассник, - и я уже сказал, что я не хочу бегать. А то, что не слабо - да-авно уже дока-а-азано, - парень нервно усмехнулся, вспоминая, как улепетывал от разъяренной Елизаветы Хедервари из параллельного класса.
- Давай так. Пять кругов, и то только при условии, что и ты, блондиночка, - старший немец указал пальцем на младшего, - будешь бегать. Вместе со мной. Вот тебе мои условия.
Гилберт хмыкнул, скрестив руки на груди, и кивнул самому себе, как бы подтверждая только что сказанные слова, а далее, вопросительно изогнув бровь, пруссак посмотрел на Мюллера.

0

9

- Мне не приспичило, я всегда такой был, - заметил Людвиг, припоминая предыдущие попытки сделать из брата ЗОЖика. Такого краха не было даже в истории Советов, а их развал вообще детский лепет по сравнению с тем разочарованием, что испытал Мюллер.  Его сознания активно подкидывало ему кадры из прошлого, когда еще сравнительно маленький немец встречает своего брата во время экскурсии по городу, хотя Гилберт должен был в это время учиться. И ладно бы он просто в одиночестве прогуливал, так прогуливал же в компании достаточно знакомых Людвигу людей и в плохо знаком тогда облаке табачного дыма.
- Ты мне еще условия ставить будешь? Ну, смотри, – удивился Мюллер, глядя, как проверенный веками способ работает у него на глазах. – По рукам, но при этом ты ни в коем случае от меня не отстаешь и несешь этот рюкзак с водой, - немец рукой указал на свою сумку, которую только что застегнул. Весило сие творение садистской души Людвига всего-то два килограмма из-за двух литров простой воды в пластиковых бутылках. А ведь парень даже не собирался использовать "это" как груз.
- И я ввожу ограничение по времени, - надев на шею секундомер, сказал немец. Его парень предусмотрительно достал из рюкзака несколько ранее. «Сколько у нас там стадион метров? Четыре сотни? Значит, в общей сумме два километра, а это шесть минут для разряда. Следовательно,  где-то девять минут хватит нам с головой», - набирая время, подумал Людвиг. После этого он внимательно посмотрел на брата.
- Ты бы толстовку снял, уже на втором круге жарко станет, - как бы невзначай сообщил немец.

0

10

- Буду, еще как буду, - невозмутимо кивнул пруссак, - для начала, если я и понесу на себе бутылки, то только одну, ибо на бегу я разобью себе спину. Я не ты, и за день это не заживет, - Байльшмидт кинул на брата выразительный брат, - кожа нэ-эжная, родился таким, что она очень легко ранится, ничего не поделаешь. А посему я требую хотя бы снизить вес.
Гилберт почесал шею, а после, весьма нехотя, но стянул с себя любимую ярко-красную толстовку, по привычке весьма аккуратно сложив ту в эдакий прямоугольничек и, порыскав, на что бы можно было положить вещицу, остановил свой выбор на лавке, которая оказалась в поле зрения, да и не так далеко от самого Гилберта.
- И сколько времени на пять кругов? - с ну очень тяжелым вздохом поинтересовался альбинос, ежась от осеннего ветерка и чертыхаясь себе под нос. Мурашки всегда казались пруссаку жутковатыми на его чуть ли не прозрачном кожном покрове.
- А кста-а-а-ати, - задумчиво протянул немец, взглянув на Людвига, - один круг сколько метров-то? А то окажется много, а  ты время зажмешь, знаю я тебя...

0

11

Поочередно нажимая кнопки на секундомере и медленно превращая его в таймер, Людвиг поднял глаза на Гилберта. Пожав плечами, парень продолжил заниматься своим делом, думая о том, как бы взгромоздить на спину почти несчастного брата весь груз. Идея пришла практически в ту же секунду, по своей грандиозности не уступая операции Барбаросса.
- Сколько бутылок воды ты на себе пронесешь, столько же пива я тебе завтра куплю. Если же ты против, я прямо на твоих глазах вылью одну. И после пробежки будешь довольствоваться лишь пятистами литрами спасительной влаги, так как я брал это в расчете на нас двоих, - закончив набирать время, сообщил Мюллер. Отпустив секундомер в свободное болтание на груди, немец поднял с земли рюкзак и достал из него бутыль.
- Пошли к старту, замерять проще будет, - махнув рукой, добавил парень и пошел вместе со всей экипировкой к линии, пересекающей беговую дорожку. – Самая маленькая дорожка, в центре, равна четыремстам метрам. Я ставлю восемь с половиной минут, - специально уменьшив время, сказал Мюллер. А почему бы и нет? Полминуты на такой пробежке погоды не сделают, да и те, что парень оставил, были больше школьных нормативов. Но целью Людвига был не мировой рекорд, а сам факт пробежки. Тут и пиво не жалко купить.
Держа бутылку в руке, немец принялся медленно откручивать крышку, закинув рюкзак себе на плечо. Вопросительно глянув на брата, он качнул горлышком в направлении участка земли. «А саму бутылку ему все равно придется нести», - подумал парень.

0

12

- П-пива... - от одного произнесения этого прекрасного слова из четырех букв вслух у Гилерта болезненно сжимается желудок. Может, ему, конечно, и показалось, но неприятное ощущение присутствовало.
Два литра пива...
- Ты очень жестокий ребенок, Лю, - сокрушенно выдал Байльшмидт, придерживая руку брата и не давая тому вылить прозрачную жидкость, капли которой так и норовили сорваться и разбиться о землю. Второй же рукой альбинос отобрал у Мюллера крышку, самолично закрывая бутылку.
- Восемь с половиной... - с сомнение протянул молодой человек, прищурившись, - ну ладно уж, и так сойдет.
Только не забудь, что завтра ты должен мне. Два литра. Два. И без мухлежа. А еще сигареты тоже будут за твой счет. Вот, а еще...
- десятиклассник задумался, подняв взгляд вверх, и почесал затылок, - а, в прочем, и это пойдет. Тебе повезло, что Великий пока ничего еще не придумал.
Пруссак поправил висящий на шее Железный крест, потому что цепочка как-то неприятно колола кожу в одном месте, и убрал тот под футболку. Совсем недавно парень чуть не лишился самой дорогой ему вещицы в потасовке с каким-то одиннадцатиклассником, да и та его чуть не убила. На шее до сих пор оставался неяркий красный, будто бы от удавки, след. Слава богу, серебряная цепь тогда не выдержала и порвалась в самый подходящий момент.
Сейчас крест приходилось носить на железной, но та была прочнее. Гил, кстати, даже не помнил, где ее нарыл.
- Ну-с? - со вздохом спросил альбинос, переведя взгляд на немца.

0

13

Парень послушно отдал брату бутылку с крышкой, чтобы тот все закрыл. Неудивительно, что предложение Людвига было одобрено и взято на заметку, ведь пристрастие к пиву – единственная, наверное, вредная привычка Гилберта, к которой младший относился со снисхождением.  Сам ведь порой разрешал себе добрую кружку пива.
- Да, да, не забуду. Прямо завтра зайдем в магазин, какой укажешь, и купим, - словно какая-то мамаша, Мюллер отвечал на требования Байльшмидта. Со стороны же это выглядело несколько странно, если знать, кто кому младшим братом  является. Хотя, кажется, все удивлялись, когда узнавали истину. А никто ее и не скрывал…
Забрав у старшего бутылку и положив ее в рюкзак, Людвиг протянул его брату, чтобы тот его надел. Проверив подготовку к старту, немец начал обратный отсчет:
- Раз, два, три! – Мюллер щелкнул секундомером и стартовал с места. Оглянувшись, он заметил, что Байльшмидт немного отстал, и сбавил темп. Лучше уж все два километра отбегать как можно медленнее, чем потом откачивать альбиноса за три метра до финиша. Представив себе ползущего на последнем круге брата, Людвиг вздрогнул и посмотрел на бегущего.
- Можешь сильно не торопиться, времени действительно много, - кивнув головой, сказал парень. «Вроде бы нормально», - отметил про себя Людвиг, глянув на время и на то расстояние, что они уже пробежали. Не так много, кстати. Будь Мюллер один, он бы уже давно кружок-то закончил.

0

14

Гилберт одел рюкзак.
Тяжеловато, конечно, но... Два литра пива! Парень поджал губы, тихо выдохнув. Ну что, Гилбо, ты ж Великий, все сможешь. В конце-то концов, ты это или не ты? Вот и не распускай нюни.
Когда брат скомандовал, Байльшмидт побежал. Как и предполагалось, тяжелый груз отнюдь не приятно бил по спине, но упрямый по своей натуре альбинос собрался, поднапрягся и уже бежал наравне с Людвигом.
- Пфе, да нормально, - выдохнул парень, стараясь почаще смотреть под ноги. А то велика вероятность, что опять с разбитой физиономией щеголять будет, как после того случая, как пруссак навернулся в школе, споткнувшись о - внимание! - сковородку.
Елизавета, что б эту поганку родом из Венгрии. Ну почему она постоянно хочет свести меня со свету? я же такой Великий! Как можно меня не любить, ну? Глупая женщина. Небось, нет мозгов... Кость сплошная! Или даже не кость... Чугун, во. Или из чего там ее сковородки? И вообще, откуда эта жуткая бабища их берет? Из столовки ворует? Или вообще у нее там в комнате склад...
А, в прочем, фу думать об этой дурочке! Зачем, вообще-то? Какая-то там Хедервари Великому Мне совершенно неинтересна.
Она же дурочка, и к тому же бьет меня.

Прусс настолько увлекся своими мыслями, что просто забыл, что он сейчас бежит, даже усталость не проявлялась.

0

15

Гилберт уставился себе под ноги, не замечая, как с внутренней дорожки перешел на внешнюю. Из-за этого ему предстояло пробежать несколько больше, чем посчитал Людвиг, но вернуть брата на место он не пытался. Пусть уж так несется, чем вообще не бегает.
Тем временем первый круг был преодолен, что немец не погрешил сообщить, и пришло время сбросить скорость, чтобы не растратить энергию прежде времени. Это была лишь привычка Мюллера, который ставил больше на второе дыхание в конце, нежели на максимальный отрыв в начале. Взглянув на секундомер, парень отсчитал оставшееся время: как оказалось, замедляться сейчас нельзя было ни в коем случае, если они хотели выполнить план.
- Поднажми, Гил. Не уложишься в то время, что я тебе выставил, - не получишь пива, - обернувшись, строго сказал Людвиг. Дождавшись реакции брата, Мюллер продолжил следить за продолжавшимся забегом. Ветер успел разыграться и бросал в лицо братьям песок с сектора для прыжков. Не самое лучшая судьба, если честно, можно было бы обойтись и хорошим обзором.  Но ведь каждый человек в этом мире – везунчик по жизни, кавычки можно поставить, если требуется. Хотя, при условии, что сейчас все пройдет как по маслу, то рядом с именем Гилберта можно будет поставить это словечко без надлежащих знаков. Пиво, на халяву, за какие-то два километра… Какой немец об этом не мечтает?

0

16

- Поднажми, Гил. Не уложишься в то время, что я тебе выставил, - не получишь пива.
Байльшмидту такая перспектива совсем не понравилась - и он ускорился. Причем неплохо так, стараясь игнорировать довольно ощутимый дискомфорт от долбящих по спине двух килограммах жидкости, ускорился. Да и воздуха пока хватало, даже отдышка не пошла. Ну почти.
Правда, песок, который оказался в воздухе от внезапно сильных порывов ветра, мешал. Сильно. Мало того, что он неприятно бил по щекам, так еще и в глаза попал, молодому человеку пришлось сощуриться и часто моргать, чтобы избавиться от рези в них.
- Тьфу ты. Тупой песок, - кашлянув, фыркнул альбинос, а после взглянул на брата. По идее, должен был идти уже, минимум, третий круг? Ну или второй заканчивается.
- Сколько еще кругов? А время? - нетерпеливо спросил Гилберт, шумно выдохнув и прикусив губу. Так-с. Надо представить, что за ним бежит Лиза. Или библиотекарша. Или математичка. Да, математичка, так эффект еще сильнее, и бежать хочется куда больше.
Пруссак прыснул со смеху, представив, как эта старая дева, запутываясь в полах своей юбки, бежит за ним, размахивая той дряхлой книжечкой с тестами, и кидается угольниками-транспортирами и мелом; орет "БАААААААААЙЛЬШМИИИИДТ! ОТЧИИИИСЛЕЕЕЕЕНИЕЕЕЕ!" А Гил, эпично убегая в закат на фоне взрыва, радостно вопит "Нас не догонят!"
Сюжет для приключенческого боевика с элементами триллера и мистики, не иначе.

0

17

- Сколько еще кругов? А время? – нетерпеливо спросил Гилберт. Людвиг покосился на него и посмотрел на секундомер.
- Еще два с половиной круга и четыре с половиной минуты. И вообще, не разговаривай, иначе дыхание собьешь. Ползти к общежитию будешь сам, - сердито ответил Мюллер, однако понимал, что бренную тушку тащить придется не иначе как ему. Что он, изверг что ли бросать брата посреди поля с бутылкой воды? Это бы выглядело по-зверски.
Между тем погода заметно ухудшилась: ветер стал сильнее, а солнце даже на секунду не появлялось между заметно потемневшими облаками. Теперь они больше напоминали серых бегемотов нежели белых овечек, как их любили обзывать романтики-писатели. А ведь это сравнение абсолютно было неуместно почти всегда.
«Подозреваю, что вода нам не понадобится. Ее будет очень много. Можно будет из футболок отжимать», - подумал про себя Мюллер. Мокнуть он не собирался ни разу и другим бы не позволил. Поэтому следовало как можно скорее пробежать эти оставшиеся круги и пойти в общежитие, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. Ах, да, в полночь же еще должен Гилберт наведаться за своей проклятой пачкой сигарет, которая, кстати, болталась в рюкзаке. Людвиг еще раз про себя попросил, чтобы все сложилось как можно лучше.
Сам он чувствовал себя способным пробежать марафон, если не меньше. Не слишком быстрый темп сохранял силы, однако нетерпение давало о себе знать, действуя на нервы.

0

18

- Еще два с половиной круга и четыре с половиной минуты. И вообще, не разговаривай, иначе дыхание собьешь... - Людвиг, кажется, сказал еще что-то, но прусс уже как-то не обратил внимания, ибо уже надо было добежать чертовы круги и со спокойной душой пойти поваляться в комнате, отоспаться, а ночью ливануть куда-нибудь пешочком вместе с Тони и Францем... Ну и с бухлом, конечно же, которое у француза всегда имелось. Гил, сколько знал своего друга, не помнил такого случая, чтобы у блондина не оказывалось бутылочки хорошего алкоголя, причем явно не дешевого.
Байльшмидт мечтательно выдохнул, морщась от боли в спине, которая весьма некстати дала о себе знать. Но скорости юноша не сбавлял, ибо, черт возьми, не так уж много осталось, а разве он может взять и пробежать все это напрасно и не получить своего пива?
Хотя, явно портившаяся погода действовала на нервы Чем-то. И неприятно.

0

19

Однако братьям было не суждено закончить кросс до начала дождя: только пять минут назад сквозь облака проглядывало солнце, а сейчас уже стеной пошел дождь. Очень приятная неожиданность, если учесть, что прерываться Людвиг сейчас не собирался, так как падающая с неба вода не является причиной изменения его планов на сегодня. Ничего, не простудятся.
- Еще один круг, но время поджимает, - сообщил Мюллер, с трудом умудряясь не поскользнуться на мокрой дорожке, которую практически не видел из-за намокшей челки, так некстати сползшей на лоб.
Но все рано или поздно заканчивается, что сейчас стало больше радостной новостью, нежели печальной. Пробежав еще метров десять после финиша, немец развернулся на месте и вернулся к брату, который тоже промок до нитки. Таймер невыносимо запищал, оповещая всех окружающих, чье количество сократилось до двух человек, о том, что во времени они уложились.
Вокруг действительно не было ни души: спортивные кружки очень быстро свернули свое хозяйство и перенесли под крышу школьного зала. Хотя некоторым из них пришлось раньше времени завершить занятие, так как на всех места в помещении не хватило. Но задумка Мюллера удалась, и он был этим очень доволен, однако не собирался этого демонстрировать.
- Вот и все. Доставай бутылки из рюкзака, - кивнув головой на уже валяющуюся на земле сумку, сказал Людвиг. Постояв еще немного, он пришел в себя, восстановил дыхание и был готов вновь работать, учиться и заставлять других делать первое и второе.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Архив » Еще одна попытка наставить Великого на путь истинный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно