Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Все вроде-бы мирно начиналось...


Все вроде-бы мирно начиналось...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участвующие персонажи
Мишель, Скотт, Артур.
2. Место и время
Территория школы-Хейке, паб.
10-й класс, вечер.

3. Мини-описание сюжета
Артур решил познакомить Мишель со старшим братом. Скотт предлагает посетить паб, что школьники и делают.
4. Открытый или закрытый?
Закрытый.
5. Порядок написания постов
Артур-Мишель-Скотт(а дальше - как получиться)

Отредактировано Shopen-tan (2014-05-11 21:51:05)

0

2

Идея познакомить Мишель со своим старшим братом сначала показалась Артуру довольно неплохой. Разумной - нет, но, как минимум, неплохой.
Теперь, сидя на ступенях перед школой и ожидая своих спутников, молодой человек недоумевал, зачем ему это вообще потребовалось. В случае крайней необходимости или при большом желании они могли бы познакомиться и сами. Но у англичанина появилась нехорошая привычка делать, а уж потом думать. Именно из-за этого он и оказался сейчас здесь.
Что-то недовольно буркнув себе под нос, парень вытащил из кармана телефон и потер пальцем заляпанный какой-то гадостью, царапанный экран. Время рассмотреть получилось еле-еле, но, немного поломав глаза, блондин таки сумел различить нужные цифры. Пол-седьмого вечера. Казалось бы, было еще совсем не поздно, но уже начинало медленно темнеть. Немного поморгав, зажегся фонарь рядом с крыльцом. Керкланд, покосившись на него, вздохнул и зябко поежился, в который раз мысленно поинтересовавшись у самого себя, был ли смысл кого-то с кем-то знакомить, а если и был, то какой.

0

3

"Черт, и зачем я только взяла тушь?"
Да, прежде чем появится в мужском обществе, Мишель, безусловно, должна была выглядеть так, чтобы произвести впечатление на брата Артура. И всё вроде-бы безупречно, но вот тушь... Ну вот, теперь Шопен похожа на свою маман, которая наносит на лицо тонну макияжа. В последний раз посмотрев на свое отражение, бельгийку передернуло и она вышла из здания школы. На ступеньках восседал Артур.
- Привет, Арти!- блондинка села рядом,- Твой брат еще не пришел?- спокойно выдохнув, девушка опять достала карманное зеркальце и принялась разглядывать себя. Но вскоре ей это занятие наскучило и она стала пускать солнечных зайчиков.

0

4

-Привет, влюбленные, - с усмешкой протянул Скотт, неторопливо подходя к расположившейся на ступенях парочке, по своему обыкновению дымя сигаретой, и совершенно не заботясь о том, что находится на территории школы.
Только что он распрощался со своим приятелем и хотел уже было вернуться в общежитие, как совершенно случайно вспомнил про младшего брата, который решил познакомить его с какой-то девчонкой. Кажется, Арти даже что-то говорил, что она из их класса. Но, черт, с таким посещением занятий, как у шотландца, вспомнить двух-трех одноклассников, за исключением братьев, было как-то проблематично.
Хм, кто это?
Скотт беззастенчиво осмотрел невысокую блондинку, довольно хорошенькую, но совершенно не в его вкусе. Милая. Керкланд даже не предполагал, что младшему нравятся такие. Сам он предпочитал более дерзких девушек, с которыми уж точно не будет скучно. Может, стоит и эту проверить, как она умеет развлекаться?
-Артур, даже не думал, что ты будешь соблюдать все семейные традиции и познакомишь меня со своей девушкой. Как давно вы встречаетесь?

0

5

- Привет, Арти! Твой брат еще не пришел?
С минуту парень возвращался в сей бренный мир. Поморгал, оторвался от изучения фонаря, зевнул, опять покосился на часы, после чего таки "заработал" в нормальном режиме и хотел было сказать, что Скотта еще нет, и он почему-то не удивлен. Но не получилось. В нос ударил резкий запах дыма, - у шотландца почему-то всегда были сигареты с ужасно противным запахом, - и послышался знакомый голос. Без сомнения, он мог принадлежать только одному человеку в этом мире.
- Привет, влюбленные, - протянул рыжий с усмешкой, рассматривая Мишель. Блондин тоже покосился на свою спутницу, отметив, что с таким количеством туши на ресницах наверняка проблематично открывать-закрывать глаза.
"Влюблённые?"
-Артур, даже не думал, что ты будешь соблюдать все семейные традиции и познакомишь меня со своей девушкой. Как давно вы встречаетесь? - тем временем, продолжал старший Керкланд. У младшего же нервно дернулся глаз. Присутствие родственника из Шотландии почти всегда вызывало такую реакцию.
- Нисколько, - фыркнул Артур, буравя брата тяжелым взглядом. - Я вообще говорил, что она моя девушка?

0

6

- Привет, влюбленные, - голос был громкий и резкий. Мишель подняла глаза на пришедшего - это был высокий парень с рыжей копной волос, сигаретой во рту (это, безусловно, напомнило бельгийке её брата), надменные зеленые глаза и наглая усмешка. В принципе, очень даже неплохой юноша. Вот только если бы не "влюбленные", -Артур, даже не думал, что ты будешь соблюдать все семейные традиции и познакомишь меня со своей девушкой. Как давно вы встречаетесь?
Шопен хотела было сказать что-то сверхумное типа "С чего ты взял, что я его девушка?" но Артур, собственно, оказался быстрее:
- Нисколько.  Я вообще говорил, что она моя девушка?- англичанин далеко не дружелюбно вперил взгляд в шотландца.
- Ну вот именно, - пробурчала Мишель, убирая зеркальце в сумку, попутно поглядывая то на Артура, то на его брата- Просто неплохо было бы знать хоть половину своего класса, - бельгийка встала, - Я Мишель.

Отредактировано Shopen-tan (2014-06-30 15:00:34)

0

7

Шотландец повел плечами, выслушав попытку брата переубедить его в столь очевидном факте и поддакивания девушки, и едва сдержал смешок. Боже, боже. Обязательно огрызаться? Будто бы не Артур изъявил желание познакомить его с этой особой.
Глупость какая-то. Теплотой в отношениях братья никогда не отличались. Каждая из их встреч только чудом не заканчивалась дракой. Взаимные подколы – да, познакомить с подругой – что-то тут не так. Либо англичанин заболел, либо что-то задумал, либо Скотт просто параноик (что вряд ли).
На упрек блондинки, что назвалась Мишель, Керкланд лишь хмыкнул.
- Не вижу смысла, - он знал Тима, знал Викторию, своих двоих братьев и еще нескольких человек, ах да, еще он знал Бэд Трио (куда же без этого), а теперь еще и Мишель. – Скотт. Надеюсь на приятное знакомство.
Чрезмерной вежливостью шотландец не отличался, скорее прямолинейностью, да и, если честно, сегодня он устал, чтобы деликатно любезничать с девушкой.
Быстро проверив время, Скотт отметил, что уже довольно поздно, чтобы общественный транспорт довез их куда-нибудь.
- Арти, не хочешь вытряхнуть из карманов мелочь и пригласить Мишель прокатиться до города? – уже набирая номер такси, спросил рыжий. – Угощаю.
Хотя бы потому, что тебе много и не надо.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Все вроде-бы мирно начиналось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно