Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Just don't forget me, darling!


Just don't forget me, darling!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участвующие персонажи
Стив Джонс, Оливер Керкланд
2. Место и время
США, какой-нибудь рандомный штат, психиатрическая больница и улица, на которой она находится.
3. Мини-описание сюжета
Первая встреча.
4. Открытый или закрытый?
Закрытый.
5. Порядок написания постов
Стив - Оливер ~ ...

0

2

Какого черта он вообще согласился идти сюда?
А ведь сейчас он запросто мог бы сидеть в каком нибудь клубе, вместо того, что плестись по этой отвратительной улице. К слову, сейчас все могло бы показаться Стиву отвратительным.
Джонс шагал на прием к психиатру. И он уже пожалел о своем решении добровольно пойти сюда ради какого-то неизвестного подарка, обещанного его опекуншей. Все-таки, любопытсво было сильнее него, да и Стив подозревал о содержании этого подарка. Усмехнувшись своим мыслям, и подумав о том, что  эту ахинею, которую он добровольно выполняет, можно и перетерпеть.
Джонс вообще не понимал, на кой хрен он терпит психиатров – ну, как терпит. Скорее, это они ждут того часа, когда их приемы закончатся. Стив не видел ничего ужасного в своем поведении и характере. Более того, он собой гордится. Ох, как же он собой гордится.
В вакуумных  наушниках играл самый любимый жанр музыки американца – анарх-панк. По мнению самого Стива, годной музыки стало маловато. Особенно это мерзкая попса. У Джонса начинался приступ бешенства, когда он слышал эти отвратительные звуки. Впрочем, самая любимая музыка Стива была придумана им.
Погода была теплой, солнце ярко освещало улицы штата. На американце была надета его стандартная одежда, и даже жаркая погода не заставила его сменить стиль. Впрочем, Джонс весьма устойчив к погоде..и вообще ко всему.
За прослушиванием годной музыки Стив и не заметил, как успел войти во двор психиатрической лечебницы. Глянув на часы в телефоне, он помрачнел. Еще чертовых полчаса ему ждать своего приема. И Джонс не намерен  сидеть в самом здании с мерзкими и больными людьми. Поэтому он решил подождать, сидя на скамье в этом самом дворе. К негодованию и возмущению американца, большинство лавочек были заняты какими-то стремными и уродливыми людьми, которые дергались и криво улыбались. «Мерзость».
Поэтому ему больше ничего не оставалось, кроме как занять место рядом с одним…весьма необычным чуваком. Во всех планах.

0

3

Оливер скучал. Он пообещал мамочке, что не натворит ничего, а не натворить ничего он мог только в случае недвижного сидения. Ну или сна. И то не факт.
Потому приходилось англичанину скучать просто по-страшному. Вайолет не было уже минут пять, и Керкланд уже устал рассказывать Сэру Дункану о том, что мама нелогичная. Но это ведь было правдой! Лететь в Америку только ради этих глупых врачей, которые все равно ничего нового и интересного не скажут! Оливер совершенно не понимал, зачем все это устраивалось. Глупости, да и только...
Плюс ко всему, что только усугубляло ситуацию, он сидел один. Взрослые недоверчиво и непонимающе косились на пятнадцатилетнего мальчика, который вовсю болтал с мягкой игрушкой, и потому Олли пригорюнился, обняв мишку.
Но вскоре появилось интересное занятие, увлекшее его, а именно - наблюдение: во дворе появился подросток. Англичанин склонил голову набок, с любопытством оглядывая парня с головы до ног. По сравнению с бледным Оливером, этот был очень смуглым, так еще и куда выше низковатого Ройлотта. Англичанин крепче прижал мишку к себе, когда этот с громко орущей в наушниках музыкой приблизился к нему. Неужто и впрямь сядет рядом?
А ведь сел! С ним кто-то сел!
Поймав косой взгляд явного американца(не знаю, почему, но Олли счел этого юношу вот прямо очевидным американцем), юный англичанин шире распахнул глаза, чуть ли не "пожирая" соседа по лавочке взглядом, настолько откровенно мальчик его разглядывал. Как экспонат в музее или же животное в зоопарке.
Оливер не хотел сидеть просто так и молчать, когда выпала такая вот возможность заговорить с подростком примерно своего возраста, и потому, совершенно не задумываясь о последствиях, потянул наушник за провод из уха паренька.
Конечно, Керкланд совершенно не задумывался о том, что так делать было, в общем-то, не надо. Мало ли. Вдруг прилетит. Но это же был Оливер, в конце концов. Не спроста же сердобольная мамаша притащила его сюда, и мучается сейчас в регистратуре с документами.
Англичанин почесал веснушки на щеке, все не переставая с оживлением глядеть на смуглого парня.
- Привет, - улыбнулся Оливер, щелбанами раскачивая висящий наушник как маятник.

0

4

Не то чтобы Стива стремал взгляд  этого паренька, который сейчас просто откровенно пялился на него..
Но этот чувак был определенно странным.
Нет, конечно, этот чувак выглядел определенно круто. Он выделялся и отличался от остальных, что американец и ценил во всех людях. Но, черт дери! Что у этого парня было не так со взглядом?
Решив делать вид, что этого розового чувака не существует, Джонс перевел взгляд на дисплэй  телефона и начал беспорядочно переходить по страницам. А что еще оставалось? Было скучно, а акцентировать свое внимание на этом чуваке не было никакого желания и настроения. А еще этот взгляд начинает раздражать американца.
Нет, конечно, этот чувак заинтересовал его – а у Джонса был нюх на  всяких личностей – однако..
Это было лишним.
Стив, блистая своей крутой реакцией, перехватил поразительно худую и бледную руку этого парня. Казалось, еще немного, и она переломится. Ну, это, несомненно, крутое чувство. Однако…
Он просто так взял и сделал это?
Для американца это было ну очень необычным. Благодаря своей восхитительной репутации, большинству и в голову не пришло бы сделать нечто похожее. А этот просто так взял и дотронулся до его наушника? А этот парень умеет заинтриговать.
- Привет, - паренек сомнительно улыбался и раскачивал его, Стива, наушник.
Продолжая сжимать его руку, амерканец насмешливым тоном ответил:
- Ну привет.

0

5

Оливер скривил губы, когда американец так вот взял и сдавил его запястье. Это было не очень приятно, и англичанин обиженно посмотрел на этого парня.
- Ай-ай, осторожнее, - надул губы Керкланд, потянув руку на себя и сжимая-разжимая тонкие пальцы схваченной руки. - Ты ведь можешь синячки оставить!
Керкланд обиделся. Этот интересный на вид подросток оказался сильнее, чем он себе представлял(хотя он и не представлял, если говорить честно), но кое-что пареньку, все же, даже понравилось. Руки. У него были теплые руки. Ну или рука, мало ли.
Олли ссадил Сэра Дункана с своих колен и устроил рядом собой на лавочке, пальцами освободившейся от держания мишки руки принимаясь тыкать в запястье американца.
- Ну ~ это грубова-ато, - заключил парнишка, ногтем надавив на смуглую кожу. - сначала надо познакомиться. Вот как тебя зовут? Ты ведь американец? Американец, правда же? - глаза Ройлотта, при обычном дневном свете все еще остававшиеся голубого цвета, снова заблестели от интереса. Он хотел вновь услышать этот голос с очень интересной интонацией. А еще он ведь так звучал!
Хотя, непонятно, то ли этот подросток и впрямь был таким прямо из себя суперским, либо сказывалось то, что Оливеру почти не давали общаться со сверстниками. Но факт оставался фактом: эта персона займет мысли Керкланда еще на долго и сам Олли вряд ли скоро от него отцепится.
- А я - Оливер, кстати, - вспомнив, что забыл представиться, тут же опомнился англичанин.

0

6

Все встало на свои места, когда Стив вспомнил, где он находится. Психушка, точно. Теперь даже нет смысла удивляться!
Джонс отпустил хрупкую руку, при этом подмечая, насколько холодная рука  Оливера (так назвался этот чувак), и забирая свой наушник. А ведь на улице было около двадцати пяти градусов тепла, да плюс горячее и палящее солнце.
Этот Оливер точно был поехавшим.
- А нечего забирать чужие вещи. Нет, серьезно. В следующий раз тебе наверняка влетит, - американец усмехнулся, - это только я такой добрый. Я Стив, кстати. Американец.
Джонс остановил своя взгляд на волосах Оливера и задумался: "Интересно, а он красит волосы в этот цвет добровольно или насильно?". Американец вытащил второй наушник из уха (что было величайшем одолжением) и с интересом вслушивался в речь Оливера, как ему в голову пришла мысль:
- Слушай, а ты же не из Штатов, верно? Ты слишком не похож на весь этот сброд, лол. - уж слишком у этого паренька был необычный внешний вид. Нет, конечно, Стив видел и более эксцентричных личностей, но этот Оливер как-то от других отличался.

0

7

- А нечего забирать чужие вещи. Нет, серьезно. В следующий раз тебе наверняка влетит, это только я такой добрый. Я Стив, кстати. Американец.
Оливер искренне, не наиграно изумился, вытаращив на нового знакомого и без того огромные голубые глаза. Похлопал ресницами, поджал губы и шмыгнул носом.
- Но я ведь не брал! Просто иначе ты бы меня не услышал! А я хотел с тобой познакомиться. Очень.
- Слушай, а ты же не из Штатов, верно? Ты слишком не похож на весь этот сброд, лол, - задал тем временем вопрос Стив. Керкланд, уже и забыв о том, что говорилось минуту назад, коснулся своих волос пальцами, приподнимая розоватую прядь, и широко улыбнулся, хихикнув.
- Нет, не отсюда я. Верно. Я из Соединенного Королевства. Англичанин, да, - парнишка покосился на нашивку британского флага у Сэра Дункана на животе. Улыбнулся снова, обратно к Стиву оборачиваясь.
- А что ты тут делаешь? Тоже родители привезли? - спросил Керкланд, вновь взглядом обводя Стива, а после вновь разглядывая лицо американца.
- Ух ты! - тут же чуть ли не воскликнул парнишка, хлопнув в ладоши, - надо же! А я сразу не увидел! Какие у тебя глаза красивые! Как... Как... Э... Этот цвет... Черешня! Вот, точно! Это так классно! - англичанин приподнялся, приближаясь свое лицо к лицу Стива и вглядываясь тому в глаза, даже ради этого почти не моргая, - Они же правда такие? Это не из-за твоих очков?

0

8

- Но я ведь не брал! Просто иначе ты бы меня не услышал! А я хотел с тобой познакомиться. Очень.
Cтив лишь хмыкнул на это заявление, внутренне (немного) ликуя. Его заинтересовал этот парень - своей оригинальностью и необычностью. А еще тем, что они оба сидят во дворе психиатрической больницы. Тем временем, Оливер ответил на вопрос Джонса:
- Нет, не отсюда я. Верно. Я из Соединенного Королевства. Англичанин, да, - Стив совсем не удивился. Ну не был этот чувак похож на американца, совсем нет (он вообще ни на кого похож не был, к слову).
- Оно и видно. И давно ты у нас? Недавно, да? - спросил американец, проводя рукой по своим волосам и выгнул бровь, замечая, как косится Оливер на..игрушечного медведя? Серьезно?
- А что ты тут делаешь? Тоже родители привезли? - Джонс поморщился и решил ответить..кратко:
- Неа, сам пришел. Кста, а что тут делаешь ты? И, да..- американец таки решил задать интересующий его вопрос, - ты красишь волосы?
Ну не смог он удержаться! А еще это было просто весело. А еще веселее была следующая речь Оливера:
-  Ух ты! - он хлопнул в ладоши, -  надо же! А я сразу не увидел! Какие у тебя глаза красивые! Как... Как... Э... Этот цвет... Черешня! Вот, точно! Это так классно! - его новый знакомый начал вглядываться в глаза Джонса не хуже того чувака из фильма про каннибалов, - Они же правда такие? Это не из-за твоих очков?
Это определенно льстило Стиву. Он всегда гордился своим необычным цветом глаз, а тут его еще и выделили - обычно никто не решался этого сделать, думая, что Джонса это заденет. Американец широко улыбнулся и пафосно снял очки, демонстрируя свои глаза.

0

9

- Оно и видно. И давно ты у нас? Недавно, да? - поинтересовался Стив. Англичанин снова удивился, на этот раз - проницательности нового знакомого. И из-за этого он пришел в еще больший восторг.
- Агась! - радостно кивнул Керкланд, подняв вверх указательный палец, - Мы с мамой только позавчера прилетели! А все из-за этой дурацкой больницы, - Оливер оглянулся, кидая на здание обиженный взгляд и насупившись. - нет бы приехать просто так! Это же так интересно, поехать из дома куда-нибудь и, например, посмотреть на новые места и новых людей!
- Неа, сам пришел. Кста, а что тут делаешь ты? И, да.. ты красишь волосы?
- Волосы? - поморгал Олли, забыв тут же про первый вопрос. А что в этом такого? Разве так не симпатичнее? Кому интересны будут волосы цвета бледной соломы? - Да... Хотя это должен был получиться рыжий... Я просто смешал несколько красок, и вышел этот цвет! А мне он даже очень понравился! Такого ни у кого нет! - и раздается истинно Оливерское "хи-хи".
Парнишка вновь повернулся к Стиву. И в нужный момент, кстати: американец с усмешкой на губах снял очки. Глаза Оливера широко распахнулись, и он приоткрыл рот, издавая протяжное приглушенное "ваааа.....".
- Стив, они потрясные! - Керкданд положил ладони на плечи американца, чуть сжав, и принялся с еще большим интересом разглядывать эти вот невероятного цвета глаза парня. Оливер очень радовался тому, что встретил этого американца. Хоть один плюс в этой бесполезной больнице!
- Я бы тоже хотел такое! - своей не совсем нормальной улыбкой улыбнулся британец, указав тонким пальцем на глаз Стива, остановив его буквально в сантиметре от глазного яблока, и тут он немного смутился тому, что вот так вот близко сейчас находится к этому такому новому и интересному мальчику.
- Оливер! - англичанин поджал губы, нахмурив брови. Ну вот. Конец.
- Оливер. Ну зачем? Не мешай мальчику, у него свои дела есть. Ну. Оливер. Ты, наверное, зажарился уже? Идем, посидишь внутри, там кондиционер... А то сгоришь на солнышке... - англичанин выпятил губу, вцепившись обеими руками в руку Стива. Причем неестественно сильно для своей комплекции.
- Никуда я не пойду. Мне не жарко. Я буду сидеть тут. Потому что я нашел себе друга. Он такой же интересный как братик Артур! - Керкланд сильнее стиснул пальцы, шмыгнув носом.
- Оливер... - паренек бросил на мать свою укоризненный взгляд.
- Не будь такой злой! Я хочу себе друга! Потому что Сэр Дункан не может со мной говорить! Ты злая, злая! - на глаза Олли навернулись слезы, - Уйди, уйди!
Вайолет, зная, что действительно лучше куда-нибудь деться, чтобы сына не довести до окончательной истерики, обеспокоенно и нервно посмотрела на Стива, после вздохнула и, забрав мишку, быстрым шагом удалилась в больницу.
- Злая... Злая... - опустив взгляд в землю и стирая кулачком слезы, пробормотал Керкланд, шмыгая носом.

0

10

- Агась! Мы с мамой только позавчера прилетели! А все из-за этой дурацкой больницы, - Оливер оглянулся на больницу, и Стив тоже невольно глянул в ее сторону, - нет бы приехать просто так! Это же так интересно, поехать из дома куда-нибудь и, например, посмотреть на новые места и новых людей! - Стив подумал о том, что этому чуваку весьма сложно знакомиться с кем-нибудь. Джонс совсем не удивится, узная о том, что некотрые люди буквально убегают от Оливера.
- А дома тебе не нравится? - ну надо же было американцу поддерживать разговор с интересующим его человеком? Хотя для Стива это было в новинку.
- Волосы? - переспросил англичанин, видимо, намеренно забыв про первый вопрос. Джонс оценил иронию и выгнул бровь, - Да... Хотя это должен был получиться рыжий... Я просто смешал несколько красок, и вышел этот цвет! А мне он даже очень понравился! Такого ни у кого нет! - хихикнул Оливер.
- Лол, такого действительно ни у кого нет. - согласился Стив.
- Стив, они потрясные! Я бы тоже хотел такое! - внезапно протянул англичанин и потянулся к Джонсу, при этом кладя свои ручонки на неприкосновенные плечи Стива..и тыкая своим тонким пальцем ему в его драгоценное глазное яблоко! Американец немного обомлел напрочь от таких действий..должна была  повториться та история с захватом английской руки, однако женский голос, оклмкнувший Оливера, в каком-то роде "спас" это положение.
- Оливер! Оливер. Ну зачем? Не мешай мальчику, у него свои дела есть. Ну. Оливер. Ты, наверное, зажарился уже? Идем, посидишь внутри, там кондиционер... А то сгоришь на солнышке... - продолжал вещать голос матери англичанина, а тот, к.. сожалению? Стива отцепился от его плеч, но вцепился в руку Джонса. И тот удивился той силе, с которой сжали его руку.
- Никуда я не пойду. Мне не жарко. Я буду сидеть тут. Потому что я нашел себе друга. Он такой же интересный как братик Артур! - Американцу это немного льстило.
Не будь такой злой! Я хочу себе друга! Потому что Сэр Дункан не может со мной говорить! Ты злая, злая!
Мать Оливера решила не доводить сына до истерики и поспешно скрылась в больнице. Весело ей жить с таким сыночком.
Злая... Злая... - Паренек опустил взгляд в землю и стал тереть свои глаза. А Джонс..чтож, он никогда не умел утешать.
- Эм, чувак..Ты в порядке? Это же была твоя мать? - немного неуверенно проговорил американец, кладя уже свою руку на плечо Оливера (нет, он не пикапит, нет. Он просто не умеет утешать).

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Just don't forget me, darling!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно