Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » По воле сэра Дункана.


По воле сэра Дункана.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участвующие персонажи
Оливер Киркланд, Мишель Шопен.
2. Место и время
Брюссель. Оливеру и Мишель примерно 12 лет.
3. Мини-описание сюжета
Как внезапно потерянная игрушка стала поводом для встречи.
4. Открытый или закрытый?
Закрытый
5. Порядок написания постов
Оливер-Мишель

Отредактировано Shopen-tan (2014-10-17 21:17:29)

0

2

Оливер едва сдерживал слезы. Благо, маменька отошла в магазин, пока он бегал по небольшому скверу и пытался найти своего любимого игрушечного мишку. Тут было мало людей, на которых Ройлотту было пока что плевать. Сэр Дункан. Куда же подевался сэр Дункан? Ведь только что он был здесь. В его руках. Оливер с ним разговаривал, даже на очень интересную, высоко интеллектуальную и затягивавшую тему. Но потом мамуле приспичило в магазин, и она потащила сына за руку вместе с собой. Только пройдя пару десятков метров, Олли понял, что что-то явно не так. Чего-то чуть ли не болезненно не хватает...
Именно тогда обнаружилось пропажа благородного сэра. Англичанин весь извелся, бегая по скверу и пытаясь найти несчастного мишку.
А вообще, что они с мамашей делали в Брюсселе? Все те же причины, которых мальчик ну просто не желал понимать и воспринимать. Почему мама считаете но не самым нормальным ребенком? Глупенькая... Столько денег на таких же глупеньких врачей... Впустую...
Ройлотт растер кулаком слезы по свому лицу и плюхнулся на лавочку, чтобы отдышаться. Уже все оббегал мальчишка в поисках сэра Дункана. И все тщетно.
- Что же делать... Что же... - всхлипнул Оливер, втянув голову в плечи.

0

3

" Нужно скорее найти хозяина этого мишки!"
В руках Мишель держала игрушечного медвежонка с нашивкой-флагом на животе, который вполне дружелюбно улыбался и имел ухоженный вид.
- Очевидно, у тебя замечательный хозяин, а это еще одна причина опоздать на обед и не пойти в магазин, - наклонила голову набок девчушка. Вокруг крутились люди с чемоданами, с детьми, но никто из них не был расстроен, нигде не было слышно детских рыданий. Это намного усложняло Шопен задачу, но та решила не сдаваться и покрутила мишку в руках еще раз - вдруг где-нибудь будет написан адрес владельца? Но нет, бельгийку постигло разочарование. Завернув за угол, Миш оказалась в тихом просторном скверике. Чирикали какие-то пичужки, и в унисон им раздавались всхлипывания. Блондинка вприпрыжку подбежала к скамейке.
- Извини, это твой? - бельгийка протянула мальчику 12-и лет медвежонка. Она была не очень уверена, что её догадка правильна, но, как говориться, "попытка - не пытка".

0

4

Оливер всхлипывал все громче и жалобнее. Что же делать? Если мама сейчас вернется, она не будет искать сэра Дункана, она просто скормит сыну пару таблеток и потащит куда-нибудь... Но как же можно жить без сэра Дункана? Никак! Он ему нужен. Очень.
- Извини, это твой? - мальчик не понял. Ну да, действительно, это же Бельгия, тут ведь английский - не основной язык.
Ройлотт поморгал, убирая ладонь от лица. Заплаканные глаза тут же поднялись на подошедшую к нему девочку, примерную одногодку самого Олли. В руках она держала игрушечного мишку.
- Сэр Дункан! - радостно выкрикнул Оливер, широко заулыбавшись и забрав медведя, обнял его, прижав к себе, а после, вытирая слезы, уткнулся носом в голову игрушки. Немного успокоившись, англичанин вновь посмотрел на девочку-героя, которая вернула ему сэра Дункана.
- Привет! - заулыбался еще шире мальчик, выпрямляясь и сжимая пальцами шерстку медвежонка, - Спасибо тебе просто преогроменное! Ой... Я могу только по-английски говорить... Ты меня понимаешь? - Ройлотт смутился, чуть покраснев, но взгляда не отвел. Девчушка была чем-то похожа на его милого братика - Артура. Золотистые волосы, большие зеленые глаза...
- Ты такая красивая! - восхищенно заявил Оливер.

0

5

- Сэр Дункан! - мальчик радостно выхватил игрушку из рук Мишель и принялся тискать. Девочка же наблюдала за ним и улыбалась, - Привет! Спасибо тебе просто преогроменное! Ой... Я могу только по-английски говорить... Ты меня понимаешь? - слегка смущенно произнес мальчик. Шопен же в мысленно поблагодарила мать за то, что та заставляла её учить английский.
- Пожалуйста. Я рада, что ты счастлив, - с сильным акцентом ответила Мишель, - И да, вполне понимаю, - теперь девочка могла разглядеть собеседника - среднего роста, с русыми волосами, которые отливали розовым. Блестящие голубые глаза, милые веснушки, широкая улыбка - таких людей бельгийка еще не видела.
- Ты такая красивая! - воскликнул мальчик. Мишель покраснела - так часто говорили родители(но это же родители!), а незнакомые - еще никогда.
- Спасибо... Ты тоже! У тебя такие необычные глаза! - бельгийка села рядом с мальчиком, - Я Мишель.

0

6

- Пожалуйста. Я рада, что ты счастлив, - Оливер смотрел на эту девочку просто с восхищением. В его глазах уже четко сложилась параллель "Артур -> Девочка-герой", и теперь англичанин уже установил для себя, что все девочки подобной внешности будут ну очень красивыми.
- И да, вполне понимаю.
Ройлотт рассмеялся, прикрыв рот ладошкой. Уж больно забавный был акцент. В родном Лондоне Оливер не слышал даже намека на подобное, а тут...
- Спасибо... Ты тоже! У тебя такие необычные глаза! - тем временем продолжала говорить бельгийка. Олли похлопал длинными ресницами и задумался, после посмотрев на сэра Дункана. Вот он никогда не говорил ему подобного! Может, это только девочки такие хорошие? Хотя, если вспомнить его маменьку...
Кстати, блондиночка селя рядом с ним, что обрадовало британца еще больше. Неужели он наконец-то сможет поговорить со своей одногодкой? А то прошло уже два месяца с момента встречи с братцем Артуром, и Ройлотту уже становилось тоскливо и грустно.
- Я Мишель.
Так. Она представилась. Теперь... Его очередь, верно?
- А меня зовут Оливер! - прикрыв глаза, выдал свое имя Олли, развернув мишку на своих коленях мордочкой к бельгиечке, - а его, кого ты, девочка-герой, спасла, его зовут Дункан. Но так как он очень благороден, его можно называть только сэр Дункан. Иначе он обидится и пожалуется королеве! - Оливер вновь распахнул свои огромные глаза, разглядывая лицо Мишель. Какое доброе!
- А еще он тебя тоже благодарит. Если бы не ты, мы бы уже не встретились...

0

7

- А меня зовут Оливер! А его, кого ты, девочка-герой, спасла, его зовут Дункан. Но так как он очень благороден, его можно называть только сэр Дункан. Иначе он обидится и пожалуется королеве! - представил своего плюшевого друга англичанин. Мишель рассмеялась, потому что, повторюсь, таких мальчиков еще не встречала. Старший брат Тим был замкнутым и серьезным, с младшим Каспером девочка виделась крайне редко, из-за чего понять натуру брата было затруднительно.
- Ежели сэру Дункану так угодно, - сделав серьезное лицо, девочка осторожно коснулась пальцем лапки медвежонка, - То я буду называть его только так.
- А еще он тебя тоже благодарит. Если бы не ты, мы бы уже не встретились, - Оливер во все глаза разглядывал лицо Шопен.
- Я всегда рада помочь, - смущенно протянула бельгийка, - Ах да. Оливер, ты, наверное, проголодался? - Миш сняла с плеч ранец и достала оттуда пакетик с вафлями, завернутыми в сверкающую и приятно шебуршащую фольгу, - Какао будешь? - еще секунда - и на скамейке стоял ярко-оранжевый термос.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » По воле сэра Дункана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно