Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

~
Расположение: второй этаж.

0

2

Бельгийка вбежала в столовую. Её друзья явно отставали... Ну а как же! Голодная Мишель добежит до столовой быстрее любого гепарда!.. Шум, толкотня, всё как всегда..
-Да не уж-то Мишель?Здрасте!! - приветствовал кто-то из толпы. Девушка почему-то решила игнорировать эти вопли. Она отнесла сумку к "личному столику Великого". Там Шопен долго вспоминала, какой стул её, а какой - Гилберта? Но наконец мозг заработал, и бельгийка поставила сумку на свой стул, что правее. И, довольная своей работой, Ми понеслась к буфету, от которого так соблазнительно пахло... мм, круассанами! С вишневым вареньем! Через несколько минут Мишель разложила лакомство по местам - один себе, один Арти, один Ване, еще три запасных в сторонку и... а на салфетке Великого лежало, разумеется, два круассана.
-Ну где они там?- почти истерично простонала девушка. Есть в одиночку ей не хотелось, но запахи этих кулинарных чудес так манили... Рука Мишель уже как-то сама-собой потянулась к круассану из кучки "на всякий пожарный". Да, сила воли у бельгийки напрочь отсутствовала. Да, она уже давно лежит в гробу в глубинах подсознания Шопен... Неожиданно "убийца силы воли" отдернула руку от сладости,- Ай! Ну и горячий же этот круассан!!- заныла девушка. Оглянувшись, бедняга поняла, что одноклассников не наблюдается. Ни-ко-го.

Отредактировано Shopen-tan (2014-03-18 16:23:08)

0

3

Общежитие; комната 3<-----------------

- Ну, гиперактивность и разговорчивость уж можно потерпеть, она ведь не со зла, наоборот, действительно скучает по тебе девочка...это даже трогательно. Так ведь здорово,  когда кто-то близкий так волнуется о тебе...
Слова, сказанные Тино еще в общежитии, подтолкнули де Варда к размышлениям.
Волнуется? Близкий? О таких понятиях голландец, признаться, давно не задумывался. И потом, он никогда особенно-то и не любил Мишель, да и ради нее таких уж благородных поступков не совершалось. Конечно, разок он ее защитил, но это было давно, и Тим до сих пор думает, что это было глупо. Шопен могла спокойно убежать ведь.
Вскоре одиннадцатилкассник уже стоял у дверей столовой, прислонившись спиной к стене. Тино опять умудрился где-то потеряться.
Случайно познакомившись, блондин уже как-то и довольствовался этим. С  маленьким финном спокойно, и даже лучше, чем одному. А еще за тем, как мило парнишка каждый раз смущается, забавно наблюдать.
Голландец поправил шарф и прикрыл глаза, прислушиваясь к шуму в столовой. Среди этого шума молодой человек пытался вычленить один единственный, высокий крикливый голос одной бельгиечки, которая так любила в детстве выедать ему мозг чайной ложечкой через ухо.

0

4

Еще разок вознося проклятия Небесам, финн таки добрался до столовой. По пути его успело хорошенько так пихнуть несколько более габаритных старшеклассников, так что теперь на локте юноши наливался кровью крупный синяк. Тяжело пыхтя, Тино доковылял до двери в столовую и, подергав призадумавшегося голландца за руку, протянул:
- Ты лучше сразу скажи, какой пирожок покупать. Вряд ли там удастся хоть что-нибудь услышать,  - как в повреждение слов Вайнямёйнена, из-за двери раздался воистину душераздирающий вопль и обвинения некого круассана в излишней пылкости, - наверное, там очередь уже на весь зал...
Финн все еще не желал отпускать огромную,  по сравнению с его-то, руку Тима, словно малое дитя не желая расставаться с подолом материнского платья. За то недолгое время проведенное в обществе де Варда Тино уже успел проникнуться доверием к этому суровому, на первый взгляд, старшекласснику. Так же, вопреки всему, юноша начал видеть поддержку в лице Тима. Эх, детская наивность.

0

5

Мишель, до сей поры одиноко сидевшая за столом Великого, заметила-таки вошедших. С радостным воплем "Брати-и-ик!" встала со стула, но не кинулась обниматься. Видимо, сторожила круассаны.
-Ти-и-им! Иди сюда! У меня тут круассаны! - размахивая руками орала девушка.-А это Тино? Я о тебе слышала от кого-то там... Иди сюда, круассанчиком с вафелькой угощу!
Эх, если бы не это чудо кулинарии, девушка бы уже давно бы замучила и Тима, и Тино... Но на их счастье, лакомство не позволяло бельгийке это сделать.

0

6

- Ты лучше сразу скажи, какой пирожок покупать. Вряд ли там удастся хоть что-нибудь услышать, наверное, там очередь уже на весь зал... - пробормотал выдернувший голландца из размышлений Тино. В буквальном смысле выдернувший. За руку. И не отпустил. Собственно, де Варду это не мешало. Молодой человек пожал плечами и ответил:
- Да любой какой понравится. Я не привередлив, - Тим приоткрыл дверь, проходя вместе с финном внутрь помещения. Как же шумно, толпа...
- Брати-и-ик! - голландца всего передернуло, и блондин страдальчески вздохнул, обращая взгляд на неугомонную младшую сестру.
- Ти-и-им! Иди сюда! У меня тут круассаны! А это Тино? Я о тебе слышала от кого-то там... Иди сюда, круассанчиком с вафелькой угощу!
- Ну пошли, что поделать. Все равно до станет ведь, - недовольно выдохнул Тим, опустив взгляд на юного финна. После, повысив голос, де Вард рявкнул уже обращаясь к Мишель:
- Не орать на всю столовую!

0

7

- Не орать на всю столовую!-рявкнул Тим. Бельгийка радостно подскочила и сунула в руки пришедшим по круассану.
-Как дела? Ой, как давно не виделись! - понеслась Мишель. При этом она дергала брата за шарф.

0

8

- Да любой какой понравится. Я не привередлив, - пожал плечами голландец, проходя в обитель толкучки, ора, отдавленных ног и относительно нормального питания.
Финн, видимо очень полюбивший и успевший привыкнуть к руке Тима которую он все так же старательно не отпускал, последовал за ним.
- Брати-и-ик! Ти-и-им! Иди сюда! У меня тут круассаны! - обильно жестикулируя тут же принялась надрывать связки юная леди, все никак не желая покидать свою добычу в виде тех самых круассанов - А это Тино? Я о тебе слышала от кого-то там... Иди сюда, круассанчиком с вафелькой угощу!
Вайнямёйнен растерянно похлопал глазками, медленно, но верно, понимая, что незамеченным ускользнуть уже не удастся. Увидев, какое печальное лицо состроил де Вард, как он дернулся словно в предсмертной конвульсии, финн невольно вообразил, что только могла устроить Мишель, дабы довести братца до такого состояния. Бедолага, бывает же такое...
- Ну пошли, что поделать. Все равно до станет ведь, - обратился голландец к Тино, на что тот лишь виновато опустил голову, ведь его же затеей было сходить в за едой... - Не орать на всю столовую! - от неожиданности юноша выпустил руку старшеклассника из своей цепкой хватки, шарахнувшись на пару метров в сторону.
- Как дела? Ой, как давно не виделись! - проигнорировав наказ де Варда завела шарманку Шопен, сунув каждому по круассану и принявшись активно дергать многострадального голландца за шарф.
- Мишель, пожалуйста, ну не нужно так бурно. Вон уже все косятся. И...зачем ты душишь Тима? - промямлил в конец растерявшийся Вайнямёйнен, нервно крутя в руках предложенное лакомство.
Юноша совсем не привык находиться в столь шумной и активной компашке, предпочитая таковой кого-то более спокойного и рассудительного, посему сейчас он был не только крайне не уверен в последующих действиях Мишель, но даже стал немного опасаться ее.

0

9

- Мишель, пожалуйста, ну не нужно так бурно. Вон уже все косятся. И...зачем ты душишь Тима?- промямлил Тино. Бельгийка вытаращилась на финна. Девушка тут же потеряла интерес к брату и вытянула лапки свои загребущие к бедному девятикласснику.
- Какой милый! - Шопен принялась тискать Вайнаймёйнена.-Ути пути, лапочка!- девушка тыкнула пальцем в щеку финна, который явно не привык к такой шумной компании.- Где ты его отрыл? Интересно, а он тоже станет "личным финном"?-потом бельгийка целых пять минут разглагольствовала про Великого Гилберта.-А то что все косятся - это нормально, не стесняйся!- девушка похихикала и отстала от Тино. Должен же он остаться жив... Кто же тогда съест его круассан?

0

10

-Как дела? Ой, как давно не виделись! - начала свою песню Шопен, так затянув шарф де Варда, что лицо молодого человека равномерно посинело.
- Мишель, пожалуйста, ну не нужно так бурно. Вон уже все косятся. И...зачем ты душишь Тима? - тем временем робко подал голос финн, героически отвлекая внимание бельгийки на себя и тем самым спасая высокого блондина от удушения. Одиннадцатилкассник шумно втянул воздух, сдержанно кашлянув в кулак.
- Какой милый! Ути пути, лапочка! - мурлыкала младшая сестра, уже прилипнув к несчастному Тино, как клещ, - Где ты его отрыл? Интересно, а он тоже станет "личным финном"? - а после началась длиннющая речь о Байльшмидте, в  самом начале которой Тим обреченно ударил себя ладонью по лбу. Во время "Баллады о Великом" де Вард даже успел обнаружить в своих руках круассан - внезапно так - и даже съесть его.
- Господи, Миш, будто кто не знает Гилберта. Ох, главное чтобы не в одном с ним классе был, - зеленоглазый парень сморщился, поправляя помятый полосатый шарф.

0

11

- Господи, Миш, будто кто не знает Гилберта. Ох, главное чтобы не в одном с ним классе был, - поморщился как от удара Тим. Бельгийка ухмыльнулась.
- Я тебя сейчас разочарую : я, ты и Гил одноклассники, вот. - и Мишель покачала головой.- Тебя ждет лучший год из жизни! - затем девушка еще раз ткнула финна в щеку. (Так, для профилактики) и села на свой стул. Она сверлила взглядом голландца и финна, ожидая когда они наконец сядут.

0

12

Полным нечеловеческой тоски взглядом Тино уставился на приближающуюся Мишель. До финна медленно доходило осознание того печального факта, что он не только отвлек внимание бельгийки от Тима, но и благополучно навлек его на себя.
- Какой милый! - воскликнула девушка, принявшись бессовестно теребить, тихо стонущего от безысходности, Вайнямёйнена -  Ути пути, лапочка! -  атаковав щеки страдальца продолжала ворковать Шопен, видимо игнорируя накатившие на глаза финна слезы беспросветной печали - Где ты его отрыл? Интересно, а он тоже станет "личным финном"?
Аут. Шок. Офигеть просто. Состроив слезливое личико, Тино жалобно заговорил:
- Мишель, умоляю тебя, пожалуйста, не мучай меня так! И вообще,  ничьим я не стану. Прошу, оставь мои щеки в покое, ты мне сейчас все лицо синяками украсишь! МИ-И-И! - Вайнямёйнен даже не предпринял попытки к бегству, всецело рассчитывая на женскую жалость и полностью игнорируя затяжную речь о Превеликом.
И, вроде, Шопен перестала терзать его,  проаргументировав свое внезапное отступление круассанами.
- Господи, Миш, будто кто не знает Гилберта. Ох, главное чтобы не в одном с ним классе был, - подал голос отдышавшийся голландец, поморщившись и поправляя шарф.
- Я тебя сейчас разочарую : я, ты и Гил одноклассники, вот. Тебя ждет лучший год из жизни! -  проинформировала де Варда бельгийка, вновь ткнув Вайнямёйнена, на что тот трагично всхлипнул, болезненно жмурясь и потирая, вновь ставшие румяными, щеки.
- Веселый у вас состав класса, учиться будет сложно с такими однокашниками. - тихо озвучил свои мысли финн, садясь на, стоящий немного левее Мишель, стул.

0

13

- Мишель, умоляю тебя, пожалуйста, не мучай меня так! И вообще,  ничьим я не стану. Прошу, оставь мои щеки в покое, ты мне сейчас все лицо синяками украсишь! МИ-И-И! - взвыл бедный финн.
Девушка, судя по всему, только заметила выражение лица Тино.
- Ой! Извини-и-и-и-и! Держи еще вафельку... Только не плач! -  заныла Мишель, всовывая в руки девятикласснику вафлю. - Я честно не хотела тебя обидеть! Извини-и-и-и! - Шопен порылась в сумке и достала оттуда коробочку с джемом и шоколадной пастой, завалила этими чудесами Вайнаймёйнена... Но успокаиваться не собиралась.  Ей казалось, что теперь финн её никогда не простит за такое выражение чувств.

0

14

Общежитие; комната 1<-----------------

- ХЭ-ХЭЙ, НЕ ЖДАЛИ, УПЫРИ?!! - чуть ли не выламывая дверь с мясом мощным пинком ноги, Гилберт возвещает о своем появлении очень громко, заставляя всех заткнуться и обернуться, - ВЕЛИКИЙ ВЕРНУЛСЯ, ЙА-АХУ-У! - слышатся приветственные вопли знакомых, и столовая вновь наполняется шумом.
Байльшмидт бодрым шагом направляется к своему столу, волоча Брагинского за собой, но на полпути резко отпускает. Глаза резко округляются, бровь нервно дергается.
- МИШЕ-ЕЛЬ!!! ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКОЕ СОЗДАНИЕ ДЕЛАЕТ НА МЕСТЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ?! ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО МЕСТО ВЕЛИКОГО МЕНЯ, И НИКОМУ КРОМЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ТУТ СИДЕТЬ!!! - отпихивая с дороги чуть ли не двухметрового блондина, который являлся братом бельгийки, альбинос подлетел к девятиклашке и резко схватил того за одежду, поднимая над стулом. Далось это Гилберту, кстати, довольно легко.
Сверля в светловолосом юноше дырку взглядом, прусс быстро по-немецки начал объяснять о том, какой ужасный грех совершил маленький парнишка, за то, сколько лет за это полагается, о том, какие пытки его ждут, и о том, что Сатана с ним сделает, когда тот попадет в ад.
- Понял? - под конец своего длинного монолога вопросил немец, хмуря белые брови, и поставил паренька на пол, сам же плюхаясь на свой ненаглядный стул.

0

15

Сначала нытье внизу, а после ну донельзя эффектное появление и специфический воп, который мог принадлежать только одному человеку. Вообще во вселенной, ибо никто не умел так бесить, как ОН. Гилберт Байльшмидт, собственной персоной!
- ХЭ-ХЭЙ, НЕ ЖДАЛИ, УПЫРИ?!! ВЕЛИКИЙ ВЕРНУЛСЯ, ЙА-АХУ-У! - Тим недовольно цыкнул. Тишина. Абсолютно гробовая тишина стоит несколько секунд, а после вновь шум, грохот.
Де Вард только хотел предупредить несчастного Тино о том, что финн нечаянно сел не на тот стул, но было уже поздно.
- МИШЕ-ЕЛЬ!!! ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКОЕ СОЗДАНИЕ ДЕЛАЕТ НА МЕСТЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ?! ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО МЕСТО ВЕЛИКОГО МЕНЯ, И НИКОМУ КРОМЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ТУТ СИДЕТЬ!!! - Байльшмидт грубо отпихивает голландца, но что тот недовольно шипит, получив локтем под ребра. Хватая девятиклассника, пруссак начинает громко что-то тому доказывать, на немецком языке и очень быстро, что даже Тим, знакомый с данным наречием, мало что понимает.
В конце концов, альбинос наконец оставил Тино в покое. Тим, зная, что финн наверняка испытает культурный шок, из своей нелюбви к шумному альбиносу решил чуть пожалеть мальчишку, положив тому ладонь на макушку и, наклонившись, негромко произнес:
- Привыкай. Вот ОНО - это еще хуже, чем моя сестра.

0

16

Сказать, что все,  происходящее вокруг, немного так напрягало нежную психику финна - ничего не сказать. Сначала Мишель начинает активно извинятся за свои чересчур эмоциональные выходки, попутно засыпая Тино какими-то сладостями, потом некто имитирует вышибание двери с ноги и орет нечто несуразное на всю столовую, перекрывая вопли остальных учеников. Это что-то вроде местной идиллии, верно?..
Но нет бы все и обошлось на том, так этот странный альбинос вдруг решил немного подискутировать.
- МИШЕ-ЕЛЬ!!! ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКОЕ СОЗДАНИЕ ДЕЛАЕТ НА МЕСТЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ?! ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО МЕСТО ВЕЛИКОГО МЕНЯ, И НИКОМУ КРОМЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ТУТ СИДЕТЬ!!! - поняв, что "маленькое создание" это он сам, Тино было собрался мирно ретироваться, оставив этот злосчастный стул на счастье Гилберта, но было поздно.
Грубо схватив юношу за одежку, Байльшмидт поднимает того над полом и заводит длиннющую речь о чем-то не особо приятном, если судить по выражению лица альбиноса. Финн медленно меняется в лице, превращаясь просто в идеальный наглядный пример самого великого из всех великих великомучеников.
- Понял? - доведя свой монолог до долгожданного финала фыркнул Гил, опуская Вайнямёйнена на пол.
Еще с мину финн тупо смотрел на этого старшеклассника, пытаясь понять,  что же такого невероятного есть  в этом стуле, раз он так яро бросился на его защиту?
- Привыкай. Вот ОНО - это еще хуже, чем моя сестра. - довершает всю прелесть ситуации голландец своей репликой, опуская ладонь на макушку, таки отошедшего от шока, финна.
- Нет, серьезно? Такая истерика просто из-за того, что кто-то сел не на тот стул? Это очень похоже на маразм. Честно, вот зачем было так кричать на меня, если можно было спокойно попросить?  - совершенно не вникая в суть поступка Гила бубнит Тино, потирая новый синяк и шмыгая носом.
И даже пирожки ушли на второй план, ибо они не такие веселые, как эта, мягко говоря, странная компания.

Отредактировано Vainamainen (2014-03-22 23:41:38)

0

17

А Мишель была слишком в шоке от такого неожиданного появления Байльдшмидта. Она даже не успела предупредить финна о том, что сидит он на стуле Великого.
- МИШЕ-ЕЛЬ!!! ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКОЕ СОЗДАНИЕ ДЕЛАЕТ НА МЕСТЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ?! ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО МЕСТО ВЕЛИКОГО МЕНЯ, И НИКОМУ КРОМЕ ВЕЛИКОГО МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ТУТ СИДЕТЬ!!!- проорал пруссак, затягивая речь похлеще "Баллады о Великом".
- Гил, я всё понимаю, но зачем ты его так пугаешь? Он только-только в старшую школу перешел. Кстати, вот клубничный джем, вот шоколадная паста, а вот вафли! И два твоих круассана!- всё это девушка вручила однокласснику. Затем она порылась в сумке еще немножко и достала оттуда минеральную воду, которую поставила перед Тино, а точнее перед его пустующим стулом.- Ну-ну, успокойся. Попей водички и запомни, что здесь ЕГО место.- и с торжественным лицом бельгийка указала на Гилберта, другой рукой потирая плечо, которому доставалась за стул. -А, Тим, какое расписание? Гил, а ты знаешь какое расписание? Вань, а ты знаешь? - затараторила Мишель.

0

18

Байльшмидт не стал слушать, что там бормочет о нем голландец с прифигевшим девятиклашкой. Внимание отвлекла Мишель:
- Гил, я всё понимаю, но зачем ты его так пугаешь? Он только-только в старшую школу перешел. Кстати, вот клубничный джем, вот шоколадная паста, а вот вафли! И два твоих круассана! - тут Гилберт довольно улыбнулся, оглядев все, предложенное бельгийкой.
- Вот это я понимаю! Шикарненько, да ~ и это все Великому. Омномномчик, - альбинос, медленно приобретая выражение лица самого счастливого в мире человека, довольно шустро зажевал еще теплый круассан, оборачиваясь и ища в толпе глазами двух одноклассников. Где два светловолосых одиннадцатиклассника запропастились?..
- Мишель, - совершенно серьезным голосом начал немец, откусывая приличную часть от несчастного круассана, принесенного ему в жертву, - похоже, в толпе Ваню с Арти сожрали... А насчет его, - тут альбинос бросил взгляд красных глаз на низенького паренька, - а он теперь будет знать, что это место Великого Меня, вот.

0

19

- Нет, серьезно? Такая истерика просто из-за того, что кто-то сел не на тот стул? Это очень похоже на маразм. Честно, вот зачем было так кричать на меня, если можно было спокойно попросить? - шмыгая носом, жалобно мямлит финн, с недоумением вылупившись на Байльшмидта. Тим тихо выдыхает, опуская руку.
- Он не умеет. Натура у него такая. Всем выделиться хочет, тем и бесит меня, - голландец также намекнул на то, что у Гилберта слишком внешность яркая. Но тут уж ничего не попишешь.
Блондин читал о таком. Альбинизмом, кажется, называется. Только у людей чаще фиолетовые глаза при таком врожденном дефекте, а не красные.
А в голове де Варда всплыли слова Шопен, которые он сначала выкинул из головы: «- Я тебя сейчас разочарую : я, ты и Гил одноклассники, вот. Тебя ждет лучший год из жизни!»
Голландец состроил страдальческую мину, закрыв лицо ладонью.
-А, Тим, какое расписание? Гил, а ты знаешь какое расписание? Вань, а ты знаешь? - Ваня? Русский, что ли? Тим огляделся, и, благодаря высокому росту, вычленил из толпы такого же высокого, как и он сам, человека, которого прежде наблюдательный блондин не видел. И тот тоже был в шарфе.
"Этот, наверное. Бедный. Миш его уже знает."
- Я смотрел. Расписание еще не вывесили, - проинформировал сестру де Вард, скрестив руки на груди.

0

20

- Гил, я всё понимаю, но зачем ты его так пугаешь? Он только-только в старшую школу перешел. Кстати, вот клубничный джем, вот шоколадная паста, а вот вафли! И два твоих круассана! - начала болтать с Гилбертом бельгийка, попутно вручая тому всякие лакомства.
У Тино нервно задергалось одно нижнее веко. Это правда нормальная атмосфера в этом заведение?  Тут что, все такие? Никого больше не напрягает столь странная тяга этого белобрысого немца к одному-единственному стулу?
- Ну-ну, успокойся. Попей водички и запомни, что здесь ЕГО место.- с абсолютно непонятной финну торжественностью произнесла Шопен, водрузив на стол бутылку минералки и указав на Байльшмидта.
Вайнямёйнен еле сдерживался от душещипательной речи о неуважительном отношении к низкорослым девятиклассникам и нарушении прав на свободную жизнь стульев. Укоризненно взглянув на Мишель и бутылку воды, финн пропускает расспросы леди про расписание и намеревается уже и сам вставить слово, но вновь первым речь берет Гил.
- Вот это я понимаю! Шикарненько, да ~ и это все Великому. Омномномчик. Мишель, - бессовестно губя несчастную выпечку разглагольствует старшеклассник - похоже, в толпе Ваню с Арти сожрали... А насчет его, - взгляд падает на Тино, которого начал серьезно волновать вопрос о длительности сна немца - а он теперь будет знать, что это место Великого Меня, вот.
- Да сдалось мне это место! - вконец раскиснув выдыхает Вайнямёйнен, потеряв всякое желание на дальнейшее прибывание в этой компании.
- Он не умеет. Натура у него такая. Всем выделиться хочет, тем и бесит меня, - подает голос уже голландец.
Абсолютно и совершенно внезапно вспомнив о исходной цели своего визита в столовую, Тино что-то невнятно промямлил на слова Варда и поплелся к буфету. Огромная очередь отнюдь не внушала радужных надежд на счастливое времяпровождение, посему финн лишь с тоской принял свою печальную судьбу и встал в конец этой очередны.

0

21

-Общежитие; Комната 1-
Как обычно, не поладив с дверью, - та довольно ощутимо грохнула по пальцам, отчего англичанин, тихо заскулив, затряс ушибленной рукой в воздухе, - парень таки оказался в столовой. За каникулы тут ничего не изменилось. По-прежнему слишком много людей и слишком длинные очереди для тех, кому вдруг пришло в голову поесть. Вот понарожают, а остальным потом мучаться...
Недовольно фыркнув и порадовавшись тому, что ему в очереди стоять не придется, - гиперактивная бельгийка наверняка уже все купила, - молодой человек принялся высматривать нужный столик. Вскоре у него действительно получилось его заметить (в основном благодаря белой шевелюре Гила и его громогласным репликам), и парень протиснулся через толпу к одноклассникам, удивившись, как это его не затоптали.
- Спасибо, Мишель, - кивнул Артур, забрав свой круассан со столешницы и плюхнувшись на свободный стул. Интересно, он-то никому не принадлежит?

0

22

|начало игры|

Запыхавшийся, только успевший бросить вещи в новой комнате, Иарлэйт тут же ринулся повсюду искать своих старших братьев. Ну, цель же пребывания в этой школе есть. Начать он решил с Артура, чье имя так красиво было начеркано на двери первой комнаты на первом этаже общежития. Само помещение оказалось пустым, но рюкзак с учебниками был. А еще был большой бардак... Но Керкланд решил не обращать внимания на это, и продолжил свои поиски.
Обежав все общежитие и не найдя никого, хоть капельку похожего на себя, рыжий не приуныл, а тут же ринулся в школу. В библиотеке Артура не нашлось, и Яр решил заглянуть в столовую - тут много народа, почему бы тут не быть еще и молодому человеку аглицкой крови?
Приоткрыв дверь, Иарлэйт огляделся. Блондинов много... Даже слишком, и это не очень хорошо. Ирландец шмыгнул носом, пробираясь в центр, и тут ему угораздило влететь в спину сидящему старшекласснику от толчка какого-то амбала. Ругнувшись на свой не слишком высокий рост, Керкланд оглянулся.
- Айя-я, извини, тут такая толкучка, я не заме... - Яр прервался на полуслове, впившись взглядом изумрудных глаз в лицо парня, сидящего на стуле. Брови. Черт возьми, брови!!!
- Артур? Артур Керкланд? - чуть ли не подпрыгивая от радости, нетерпеливо вопрашает ирландец, присаживаясь на свободный стул и широко улыбаясь, даже и не замечая компанию возможного брата.

0

23

- Я смотрел. Расписание еще не вывесили, - долетел до Байльшмидта голос Тима, и альбинос недовольно поморщился. Ну почему нельзя сделать уже его? Завтра же занятия начинаются.
- Да сдалось мне это место! - слышится скулеж, как немец понял, финна, и тихо фыркает. Ну раз не надо, зачем садился-то?
Тем временем в поле зрения образовался Артур, присаживаясь напротив Гилберта, и, поблагодарив Шопен, смотрит на свой круассан. Альбинос хотел уже заговорить, как вдруг на англичанина налетел парнишка с ярко-рыжей головой.
- Айя-я, извини, тут такая толкучка, я не заме... - у пруссака глаз задергался, пока он наблюдал за рыжим. Такой весь... Яркий. С веснушками и бровями. Стоп, бровями?..
- Артур? Артур Керкланд? - тем временем возопил явный родственник блондина, садясь рядом с тем. Гилберт насупился, недовольный тем, что разговора с Керкландом явно не выйдет.
- Слы-ы-ышь, мистер бровь, у тебя браток есть? - все же, не смог промолчать на эту тему альбинос, с усмешкой сравнивая рыжего с Артуром.

0

24

- Айя-я, извини, тут такая толкучка, я не заме...
От толчка в спину англичанин громко руганулся, прикусив губу и чуть не подавившись уже отправленным в рот круассаном. Черт возьми, ну зачем в мире столько людей?!
Впрочем, будучи в хорошем расположении духа, Керкланд решил простить кому-то неизвестному его неаккуратность, и продолжил было свою трапезу, но его вновь нахально отвлекли.
- Артур? Артур Керкланд? - поинтересовался, видимо, тот самый парень, что влетел ему в спину. Рыжий такой. Веснушчатый.
- Артур. Артур Керкланд, - подтвердил блондин, откладывая несчастный круассан в сторону - нет, не судьба ему сегодня поесть!
- Слы-ы-ышь, мистер бровь, у тебя браток есть?
- Есть.
Блондин и сам, вообще-то, забыл, что у него есть какие-то родственники кроме родителей. Когда-то ему об этом говорили, но, не сочтя это особенно важной информацией, молодой человек поспешил забыть полученную информацию.

0

25

- Слы-ы-ышь, мистер бровь, у тебя браток есть? - первым обозначил себя парень жутко странной внешности. Нет, вы видели когда-нибудь людей цвета кроликов?! Яр не видел. Он с минуту разглядывал красноглазого, но из размышлений Иарлэйта выдернул голос возможнобрата.
- Артур. Артур Керкланд, - ирландец широко, радостно улыбнулся, вновь обращая взгляд на уже точно брата.
- А я Иарлэйт! Тоже Керкланд! Я из Ирландии! Меня твоя мама просветила, и вот я тут... Ты же в "А" классе, да? - с надеждой в голосе спросил рыжий, сминая пальцами рукава зеленой рубашки, - а я тебя обыскался! И в комнате был.. Это же не твой беспорядок у окна, правда?.. Ну так вот, я все-все оббегал. А еще всю Англию изъездил. Да... Э... Прости, я, может, излишне болтлив, но... Просто я очень хотел с тобой встретиться, - Керкланд смутился, опустив взгляд и почесав затылок. Ирландца распирало от желания говорить просто обо всем, распросить Артура о его жизни, вообще говорить о всей той дребедени, которая тут же заполнила рыжую голову.
- А, еще кое что, один вопросик. Мама говорила, что это от тебя было, - парень вытащил из-под рубашки медальончик, подняв взгляд на старшего Керкланда.

0

26

- А я Иарлэйт! Тоже Керкланд! Я из Ирландии! Меня твоя мама просветила, и вот я тут... Ты же в "А" классе, да?
В голосе рыжеволосого ирландца прозвучало столько надежды, что Артур даже удивился. Кажется, его распирало от желания общаться, и желательно - как можно чаще.
- Да, ты прав. Я в "А", - парень кивнул и, воспользовавшись тем, что пока что он может помолчать, запихал в рот остатки круассана, - очень вкусная, кстати, штука, но с вафельками Мишель не сравнится, - и принялся жевать, заинтересованно глядя на внезапно обнаружившегося родственника.
- А я тебя обыскался! И в комнате был... Это же не твой беспорядок у окна, правда?.. Ну так вот, я все-все оббегал. А еще всю Англию изъездил. Да... Э... Прости, я, может, слишком болтлив, но... Просто я очень хотел с тобой встретиться.
Блондин удивленно хлопнул ресницами, уже в который раз чуть не подавившись хлебобулочным изделием. Всю Англию?! Он же шутит, да?
- Беспорядок у окна принадлежит Гилберту, - молодой человек мотнул голово в сторону альбиноса. - И твоя болтливость меня не особенно напрягает, можешь продолжать.
Ну, тут-то слукавил, конечно. Слишком высока концентрация людей, преисполненных энтузиазма и желания обсудить с англичанином какую-нибудь ерунду.
- А, еще кое-что, один вопросик. Мама говорила, что это от тебя было.
Керланд со вздохом уставился на медальон, лежащий на руке рыжего. Кажется, он купил его уже в каком-то магазинчике на углу. Но это было так давно! Он свято верил, что младший уже потерял эту побрякушку.
- Ну, как бы да. От меня.

0

27

- Есть.
И после этого слова Керкланда рыжик заговорился:
- А я Иарлэйт! Тоже Керкланд! Я из Ирландии! - ага. Потому рыжий и в веснушках.
- Меня твоя мама просветила, и вот я тут... Ты же в "А" классе, да? - так брал Артура еще и в одном с ними классе.
- А я тебя обыскался! - Гилберт фыркнул, - И в комнате был.. Это же не твой беспорядок у окна, правда?..
- Эй! - не выдержал Превеликий, краснея от возмущения, - мой беспорядок твоческий! Не трогай его! Только глупцу нужен порядок! Гений властвует над хаосом!
- Ну так вот, я все-все оббегал. А еще всю Англию изъездил. Да... Э... Прости, я, может, излишне болтлив, но... Просто я очень хотел с тобой встретиться, - прусс вновь фыркнул, скрестив руки на груди. Однокланссник, Керкланд номер два, еще одна пара бровей...
Альбинос посмотрел сначала на Арута, потом на Иа... Иар.. Ле... Кто так детей называет?!! Иарлэйта.
- Слышь, рыжий, твое имя хоть как-то сокращается? - недовольно буркнул Байльшмидт, смотря на ирландца.

0

28

- Да, ты прав. Я в "А", - лицо Иарлэйта вновь озарила радостная улыбка.
- Беспорядок у окна принадлежит Гилберту, - продолжил было Артур, но человек-кролик, усиленно фырчащий на стуле напротив, перебил того:
- Эй! Мой беспорядок творческий! Не трогай его! Только глупцу нужен порядок! Гений властвует над хаосом! - ирландец тихо засмеялся.
- А ты, значит, Гилберт Ба... Байльшмидт? Приятно познакомиться, - Керкланд-младший вновь перевел взгляд изумрудных глаз на блондина, внимательно того слушая.
- И твоя болтливость меня не особенно напрягает, можешь продолжать. Ну, как бы да. От меня.
Иарлэйт показал англичанину четырехлистный клевер внутри вещицы, а после повесил медальон обратно на шею - на которой также недавно высыпали веснушки - и вновь принялся разглядывать лицо старшего брата, чуть ли не с обожанием глядя на того.
- Слышь, рыжий, твое имя хоть как-то сокращается? - отвлек ирландца голос - судя по фамилии - немца.
- Ах, да, конечно. Яр. Мама Лэтти звала, - задумчиво произнес парень, приложив указательный палец к подбородку.

0

29

- А ты, значит, Гилберт Ба... Байльшмидт? Приятно познакомиться, - ирландец посмотрел на немца, так обезоруживающе мило улыбнувшись, что Гилберт, мягко говоря, прифигел.
- Можно просто Гил, - пробурчал Байльшмидт, скрестив руки на груди, - и это хорошо, что ты знаешь, как зовут Великого, что только подтверждает то, что Великого знают все, да... - альбинос тихо выдохнул, кивая самому себе, и откинулся на спинку стула, прикрыв красные глаза.
- А, да! Это место Великого Меня! На него нельзя садиться.
- Ах, да, конечно. Яр. Мама Лэтти звала, - тем временем оповестил о сокращении своего нечеловеческого имени Иарлэйт.
- Яр, - задумчиво протянул немец, - и, все таки, ужасное имя, - Байльшмидт вздохнул, чуть отвернувшись, и доел второй круассан.

0

30

Яр. И, все таки, ужасное имя.
Артур фыркнул, наблюдая за альбиносом, к тому времени уже успевшим проглотить второй круассан и выглядящим почему-то странно недовольным.
- Если захочешь общаться с ним, - блондин кивнул на пруссака, вновь обращаясь к Иарлэйту, - никогда не садись на его стул, не говори, что рядом с его кроватью беспорядок, и вообще не делай ему замечаний. Превеликий у нас идеален.
Англичанин с интересом уставился на столешницу, ковыряя его коротким ногтем. Классное занятие.
Тут он ввнезапно понял, что в последние несколько минут он совсем не слышал голоса бельгийки. При том, что она вообще разговаривает практически всегда, это как-то ненормально.
- Кстати, в какой ты живешь комнате? - внезапно решил поинтересоваться Керкланд, даже оставив стол в покое и снова поднимая взгляд на ирландца.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Школа » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно