Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Школа » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

~
Расположение: третий этаж.

0

2

Тяжелая дверь скрипнула, и в помещение зашла Мишель. Она прошла к одному из шкафов и приступила к поиску книги.
-Не то, не то... Ну в прошлый раз она была!-отчаянно бормотала бельгийка. И опять не то, и снова... Наконец девушка отчаялась, взяла первую попавшуюся книгу и села за стол. Первым делом она начала разглядывать обложку. "Шекспир, Ромео и Джульетта". Переплет был изрядно потрепан. Посмотрев на год издательства, Мишель удивленно выдохнула.
"И как такая старина сохранилась здесь?"- и наконец Шопен приступила к чтению.

0

3

Общежитие; комната №1<------------------------

Байльшмидт еле дошел до пункта назначения. Ну, а что вы хотели от вконец обленившегося за каникулы молодого человека?
Дверь была пнута ногой альбиноса, пропуская почти одиннадцатиклассника в помещение. Библиотекарь, пожилая японская женщина, что-то проворчала себе под нос при виде самого неугомонного ученика Хирогаты, и чуть ли не страдальчески вопросила у немца:
- Здравствуй, Гилберт. Дружок, зачем ты пожаловал?
- Учебники, - недовольный тоном женщины, буркнул парень, - нате, - и на столе образовалась бумажка, которая выдавалась всем ученикам в конце учебного года. В ней давался перечень учебных пособий, что требовался на следующий класс.
Библеотекарша пробежала глазами по списку, поправила очки и ответила:
- Хорошо, сейчас соберу все. А пока либо посиди тут - но только прошу, ОЧЕНЬ тихо -, или иди и погуляй.
- Будто бы я не умею тихо сидеть! - возмущенно возопил пруссак, но, поймав донельзя выразительный и красноречивый взгляд книголюбки, недовольно сморщился и понизил громкость голоса:
- Не смотрите на меня так, вы, женщина! Я могу и помолчать, да! А вы это, идите, идите, я тут подожду..
- Ты снова забыл мое имя, да? - ворчит работница.
Ну, что правда, то - правда.
Альбинос хмурится и молчит, а женщина, махнув на того рукой, удаляется в хранилище учебников. Байльшмидт же, забив на библиотекаря, вплыл в читальный зал.
Взгляд красных глаз наткнулся на светловолосую голову - знакомая с девятого класса девушка, которую, кажись, звали Мишель.
- Хе-хей, болтушка! Великий пришел!

0

4

Бельгийка отвлеклась от чтения. Она вскочила со стула.
-Привет, Гил! Как каникулы? У меня отлично! Ууу, рассказать, где я была?- и не дожидаясь ответа, Мишель продолжила:-Я была в Австралии! Папе туда зачем-то понадобилось, так он и меня прихватил!..-потом Шопен более-менее успокоилась и спросила:-А ты уже все учебники взял? Я да. И кстати, ты не видел у одноклассников или кого-нибудь еще дополнительное пособие по биологии?- и Мишель показала Байльдшмидту пустующую полку. По отчаянному взгляду девушки было понятно, как ей важна эта книга, а вот почему важна - не ясно.

0

5

Энтузиазм и желание выговориться от бельгийки так и пер.
-Привет, Гил! Как каникулы? У меня отлично! Ууу, рассказать, где я была? Я была в Австралии! Папе туда зачем-то понадобилось, так он и меня прихватил!..
- А я был в Фаттерлянде... - только попытался начать Байльшмидт, как его в то же мгновение перебила Мишель, лицо которой уже сделалось озабоченным и несколько тревожным. Парень изогнул бровь, слушая очередной поток слов:
-А ты уже все учебники взял? Я да. И кстати, ты не видел у одноклассников или кого-нибудь еще дополнительное пособие по биологии?
- Ну и сдалась тебе эта дурацкая биология, - проворчал Гилберт, надувшись,  после недовольно буркнул:
- Почти получил. Японская фрау пошла их мне искать. Кстати, ты в этом году в какой комнате? А буква класса? - поинтересовался немец, широко зевнув, - я вот в первой комнате теперь живу. А буква А... И ни одного одноклассника я еще не видел и рад. Я ж только вчера ночью прилетел, ага. И не тараторь так! Много же раз говорил! Великого меня нельзя не слушать! - последнюю фразу альбинос, судя по всему, прокричал слишком громко, на что послышался недовольный вопль библиотекаря:
- Гилберт, будь потише! Я тебя сейчас выставлю отсюда вон!

0

6

Бельгийка покраснела, вздохнула и ответила:
-А ты прав! Сдалась мне эта биология! Кстати, порадую тебя тем, что буква моего класса - А. Комната 20.-уже спокойно, но с задорной улыбкой произнесла Мишель.Потом она долго думала, что сказать, ибо лицо её сделалось напряженным. Наконец она выдавила:-А ты в столовой уже был? А как там с расписанием?.. Ой, смотри - солнечный зайчик!- и девушка тут же начала радостно прыгать, и ей было явно все равно, что за такое от библиотекаря можно и получить. Но солнечный зайчик исчез, повода скакать не было, и Мишель обернулась на альбиноса.-Как Людвиг поживает?

0

7

- А ты прав! Сдалась мне эта биология! Кстати, порадую тебя тем, что буква моего класса - А. Комната 20, - девушка чуть покраснела, а Гилберт тем временем переварил то, что они с неугомонной бельгийкой теперь в одном классе и ответил:
- Конечно я прав. Я же Великий. Неужели я могу быть неправ?
- А ты в столовой уже был? А как там с расписанием?.. Ой, смотри - солнечный зайчик!
А потом Мишель начала гоняться за пятнышком света, и Гилберт аж оторопел, ибо за каникулы успел отвыкнуть от гипер-энергии и детского характера Шопен. Однако, когда блик солнца исчез, одноклассница угомонилась.
- Ну, я ж говорил, что только вчера прилетел... И ничего не смотрел еще. Я вообще только-только проснулся и, пока тут не так людно, решил сбегать за учебниками, а тут ты нарисовалась, вот.
- Как Людвиг поживает? - наконец, вновь обратив внимание на Байльшмидта, спросила девушка.
- Нет бы спросить, как я Великий поживаю! - возмущенно буркнул пруссак, скрещивая руки на груди, - да разве ж с этим комодом может случиться что-нибудь такое, чтобы с ним что-то ненормально было? Ага, щас... - альбинос недовольно фыркнул, сдувая со лба мешающую прядь волос, которая лежала таким образом, что слишком неприятно щекотала нежную и чересчур чувствительную кожу Гилберта.

0

8

-начало игры-
Дверь вновь противно скрипнула, - во всех библиотеках двери скрипят ужасно неприятно, вы замечали? - и в помещение вплыл Керкланд - очередной почти-одиннадцатиклассник, внезапно вспомнивший о существовании учебников и вообще уроков. Новый учебный год, к сожалению, был не за горами, а поскольку он для молодого человека был последним... В общем-то, это ничего не меняло. Он просто заканчивал старшую школу.
Где-то с минуту бестолково поозиравшись по сторонам, блондин понял, что библиотекаршу так просто найти не получится, и нужно либо носиться по всей библиотеке в поисках этой довольно резвой для своего возраста женщины, либо подождать, пока она сама соизволит вернуться из самых дальних и темных углов помещения, куда еще не ступала нога человека.
Второй вариант показался более разумным. Во-первых потому, что бегать в библиотеке вообще-то нельзя, а во-вторых - потому, что внезапно появилась замечательная возможность пообщаться с новым соседом по комнате. Артур, прибывший с каникул меньше часа назад, уже успел ознакомиться со списком тех, кто должен был в этом году проживать с ним. Байльшмидт и Брагинский. Гилберта он знал - пруссака вообще знали все, хотели они того или нет. С Иваном он знаком не был, и не был уверен, что горит желанием знакомиться хоть с кем-то еще.
Так или иначе, Артур подошел к мирно беседующим Превеликому и Мишель и, скрестив руки на груди, молча уставился на эту развеселую компанию.

0

9

- Нет бы спросить, как я Великий поживаю!-возмутился Гилберт.
-А... Ну да. Как поживаешь?-бельгийка учтиво улыбнулась. И тут она заметила Артура. Она долго разглядывала его, потом спросила у пруссака:-А это кто? Я его видела, а имени не помню...-девушка нервно теребила юбку, не сводя взгляда с англичанина. А когда тот двинулся в её сторону... Мишель еще более нервно стала дергать себя за юбку. Потом она все-таки решилась, и подскочила к Артуру с воплем:--Привет!Ты кто? Какой класс? Какая комната?

0

10

- А... Ну да. Как поживаешь? - наверное, наконец опомнившись и решившись исправиться, вопросила Мишель. Гилберт только раскрыл рот, чтобы ответить, как его сию же секунду перебили:
- А это кто? Я его видела, а имени не помню...
- Это? А это... - альбинос удосужился обернуться, и узрел худую фигуру с копной растрепанных золотистых волос и густыми бровями. По губам Байльшмидта расплылась улыбка, и он довольно таки громко произнес:
- Дык это ж Мистер Бровь! Давно не виделись, Арти! - альбинос сунул руки в карманы толстовки, обращаясь уже к Шопен, - эту английскую морду зовут Артур Керкланд, и он мой сожитель теперь. А вот класс.. Какой класс-то? - Гилберт закрыл один глаз, вторым рассматривая лицо Керкланда. Тот, кстати, фактически не изменился. Ну вот вообще. То есть абсолютно.
- А ты, как я погляжу, так и не вырос, - вынес свой вердикт немец, похлопав англичанина по плечу, - ке-се-се. Только я уже решил, что кровать у окна - моя. И возражения не принимаются!
- Байльшмидт! - вопль библиотекарши как раскат грома сотряс все помещение, - еще один твой вопль я услышу, и останешься без учебников!
- Вот сейчас не надо! Я не кричал! - громко возмутился альбинос.

0

11

- Привет! Ты кто? Какой класс? Какая комната?
Артур, явно не ожидавший такого количества вопросов, растерянно хлопнул глазами, помолчал секунд пять, и только после этого до него медленно начал доходить смысл сказанных девушкой слов.
Правда, за него ответил Гилберт, позволив парню заняться важным делом. Если быть точным - вспомнить, как зовут эту чересчур активную барышню. Дальше первой буквы имени мыслительный процесс идти отказался, и Керкланд соизволил вернуться в реальность.
- А тебя как зовут? Я, если честно, плохо помню...
Блондин смущенно опустил взгляд в пол, как если бы ему действительно было очень жаль, что он не запомнил нужное имя, и перевел взгляд на Байльшмидта, в данный момент увлеченно хлопающего его по плечу.
- А ты, как я погляжу, так и не вырос, ке-се-се. Только я уже решил, что кровать у окна - моя. И возражения не принимаются!
- Кровать забирай, если тот русский не против. А если против - все равно забирай. С большим удовольствием посмотрю, как вы будете ругаться, - далее блондин милейшим образом улыбнулся и даже успел зажать уши руками - в следующий момент прогремел вопль библиотекарши, доносящийся, как и предполагалось, откуда-то издалека, и не менее громогласный ответ пруссака, решившего поведать, что он ну совсем не кричит.

0

12

Бельгийка хихикнула.
-Мистер Бровь, говоришь?-она осмотрела англичанина.-Я Мишель.А эта библиотекарь крикучая!-и Шопен заскакала вокруг Артура и Гилберта,приговаривая:-Однокласснички!

0

13

- Кровать забирай, если тот русский не против. А если против - все равно забирай. С большим удовольствием посмотрю, как вы будете ругаться.
- А кто тебе сказал, что мы будем ругаться? Вдруг руссиш миролюбивым окажется? И все равно кровать уже моя. Воттаквот! - важно заявил парень, поднимая вверх указательный палец и кивая.
- Мистер Бровь, говоришь? - спросила тем временем бельгийка. Альбинос вновь кивнул, тыкнув пальцем в бровь над левым глазом Артура.
- Видишь, какие? Небось ночью шуршать ими будешь... - Байльшмидт мерзко захихикал, довольно улыбаясь во все тридцать два акульих, а после вмиг посерьезнел:
- Не будешь же?
- А эта библиотекарь крикучая! - подала голос Мишель, пускаясь вскачь вокруг двух почти что одиннадцатиклассников:
- Однокласснички!
- Еще бы.. А еще меня крикливым зовет... да я по сравнению с ней - тихоня тихоней! - Гилберт фыркнул, прикрыв глаз, а после открыл уже оба, посмотрев на Артура:
- Ты так и не сказал, в какой класс определили.

0

14

- А кто тебе сказал, что мы будем ругаться? Вдруг руссиш миролюбивым окажется? И все равно кровать уже моя. Воттаквот!
- А я тоже миролюбивый. Но иногда мне тебя убить хочется.
Мишель понеслась наматывать круги вокруг двух молодых людей, весело вопя "однокласснички", и вскоре у Артура от наблюдения за девушкой закружилась голова. Откуда у нее только берется столько энергии?
- Видишь, какие? Небось ночью шуршать ими будешь... - а теперь, видимо, альбинос обращался к бельгийке, скаля зубы в улыбке и тыча пальцем в бровь англичанина. - Не будешь же?
- Я тебя сейчас и правда придушу, - с улыбкой пообещал Керкланд, красноречиво хрустнув пальцами, после чего выудил с полки какую-то книжку и полистал ее. Из памятника древности тут же вывалилась страница, которую блондин с самым невинным видом затолкал под шкаф, и водрузил книженцию на место, решив больше ничего не трогать. Мало ли что.
- Ты так и не сказал, в какой класс определили, - внезапно заметил пруссак, перестав жаловаться на крикливую женщину-магистра библиотечных дел.
- Одиннадцатый А. Теперь я буду проводить с тобой весь день - и в школе, и в общежитии. Не знаю, правда, хорошо это или плохо.

Отредактировано Kirkland (2014-03-16 18:33:27)

0

15

- Одиннадцатый А.
-Круто! Я тоже в "А"!-остановилась бельгийка.-Только комната другая... Но я все-равно до вас доберусь!-девушка задорно рассмеялась.Потом её лицо сделалось наиграно серьезным:-Ведь вы не против, джентельмены?-и Мишель вновь засмеялась.
-Не знаю, правда, хорошо это или плохо.-вздохнул англичанин.
-Это очень даже хорошо! Лучше вместе, чем в одиночку!-с умным лицом заявила Шопен.-Интересно, как долго она там будет возиться?-заныла девушка. Она начала подскакивать на месте от нетерпенья, прожигая взглядом дальние-дали, откуда слышались ворчанье и топот библиотекаря.

Отредактировано Shopen-tan (2014-03-16 18:57:14)

0

16

- А я тоже миролюбивый. Но иногда мне тебя убить хочется.
- Ути-пусечки, ты такой милый, когда злишься, - промурлыкал Гилберт на реплику Керкланда, после весело рассмеявшись.
- Я тебя сейчас и правда придушу, - захрустел костяшками пальцев Артур, что вызвало у альбиноса очередной приступ хохота.
- ГИЛБЕРТ! - вопль библиотекарши не заставил себя ждать.
- ДА Я ПРОСТО СМЕЮСЬ, ЖЕНЩИНА! НЕ ЛИШАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА ВОЗМОЖНОСТИ ПОСМЕЯТЬСЯ ПЕРЕД ГОДОМ МУЧЕНИЙ! - недовольно и реально громко гавкнул Байльшмидт, скрипя зубами и прожигая взглядом все, что встречалось по направлению звуков копошащейся японки.
- Круто! Я тоже в "А"! Только комната другая... Но я все-равно до вас доберусь! - наконец, остановившись, прощебетала бельгийка.
- Ну, конечно комната другая. Ты ж фройлен, - альбинос покосился на юбку Шопен.
- Интересно, как долго она там будет возиться?
- Айн момент, щас все будет, - тут же возник одиннадцатиклассник и, кашлянув в кулак, продемонстрировал мощь своих голосовых связок:
- МА-АДА-АМ! Ну долго вы там будете возиться?!

0

17

- Ну, конечно комната другая. Ты ж фройлен, - альбинос покосился на юбку Шопен.
-Эй-эй-эй, что это мы такие пошлые?- взвизгнула девушка.
- Айн момент, щас все будет,-хмыкнул Гилберт. Бельгийка же с надеждой посмотрела в дальний угол библиотеки, откуда должна была прийти библиотекарь.
-А когда ты заберешь учебники, пойдем в столовую?-подпрыгнула Мишель.

0

18

- Круто! Я тоже в "А"! Только комната другая...Но я все равно до вас доберусь! Ведь вы не против, джентльмены?
Мишель таки соизволила остановиться на одном месте, и теперь принялась нетерпеливо подпрыгивать.
- А мы не против? - растерянно пробормотал англичанин, переводя взгляд на альбиноса - не сумел решить, против они или нет. Но фраза бельгийки звучала довольно угрожающе.
- Ути-пусечки, ты такой милый, когда злишься, - а вот это уже точно пруссак.
- Еще за щеки потискай, - недовольно буркнул Керкланд и вновь зажал уши - последовал очередной вопль библиотекарши и крик Гила. Боже, да они нашли друг друга. Им суждено быть вместе и... Эм... Перекрикиваться до глубокой старости.
Тут парень закатил глаза, удивившись резвости собственной мысли, и даже засмеялся. Правда, зажал рот рукой, когда из-за шкафа кто-то недовольно шикнул, попросив заткнуться.
- МА-АДА-АМ! Ну долго вы там будете возиться?!
- Женщина, шевелите поршнями! - решил присоединиться к однокласснику Артур, принимаясь мерить пространство между шкафами шагами.

0

19

-Эй-эй-эй, что это мы такие пошлые? - захлопала ресничками блондиночка. Точнее, одна из блондиночек.
- Кто пошлый, я пошлый? - искренне удивился Гилберт, состроив невинную мордашку, - Да я.. да я... Ты плохая.
- А мы не против? - послышался голос Артура.
- Почему бы милой фройлен не погостить у нас? Мы же такие хорошие, - тихо усмехнулся альбинос, вытаскивая завибрировавший телефон. Пришла смска от Людвига, на которую Байльшмидт тут де решил забить.
- Еще за щеки потискай.
- С превеликим удовольствием оторву тебе их, - милейшим образом улыбнувшись, слащаво проворковал Гилберт, выбивая мыском ботинка мотив какой-то песенки, - тебе очень пойдет.
- А когда ты заберешь учебники, пойдем в столовую? - подала голос Мишель.
- Пойдем, от чего ж не пойти. Но только попробуй сесть на мой стул - уши оторву, - пообещал немец, наблюдая за хаотично двигающимся сожителем.
- Женщина, шевелите поршнями! - даже англичанин уже не выдерживал.
- Да, давайте! Неужели так трудно набрать комплект учебников?

0

20

- А мы не против?-пробормотал Артур.
-А куда вы денетесь?-рассмеялась бельгийка. В её голове уже созревал замечательный план на счет первой комнаты.
- Еще за щеки потискай,-пробурчал Керкленд.
-ох-хо-хо, вот сейчас он возьмет, и потискает!-ухмыльнулась Мишель.
- МА-АДА-АМ! Ну долго вы там будете возиться?!
- Женщина, шевелите поршнями!-вопили одноклассники. Шопен решила не молчать и тоже закричала:
- Ну быстрее давай!... Черепаха!-уже тише добавила девушка.
- Кто пошлый, я пошлый?-удивился Гилберт.
-Да, ты очень пошлый! - самоуверенно заявила девушка.-И даже не строй невинные мордашки! Все равно ты пошлый!

Отредактировано Shopen-tan (2014-03-16 19:56:00)

0

21

- Почему бы милой фройлен не погостить у нас? Мы же такие хорошие.
Артур не решился возразить - хорошие так хорошие, спорить нет ни смысла, ни желания. Тем более что они действительно хорошие. По-своему, конечно, но хорошие же!
- Пойдем, от чего ж не пойти. Но только попробуй сесть на мой стул - уши оторву.
А это они, видимо, опять про столовую. При одной только мысли об этом чудесном заведении у блондина в животе заурчало, и он вспомнил, что хорошо бы употребить в пищу хоть что-нибудь.
- В столовую я с вами иду, - буркнул он, скрестив руки на груди и перестав ходить туда-сюда. Это раздражало еще сильнее, чем тупое стояние на одном и том же месте.
- Да, давайте! Неужели так трудно набрать комплект учебников?
- Два комплекта! - прокричал блондин, вспомнив об истинной цели своего визита в этот маленький и почти уютный филиал Ада на Земле. А он-то еще удивлялся несколько дней назад, почему так редко здесь бывает...

0

22

- Два комплекта! -прокричал Артур. Бельгийка засмеялась, но тихо так, в кулачок.- В столовую я с вами иду,-сказал англичанин, чем вызвал у девушки новый приступ смеха.
-Ну конечно! Ты с нами хочень-не хочешь, но пойдешь!- и Мишель оперлась на плечо Арти с таким видом, будто это шкаф, а не Арти.

0

23

- Да, ты очень пошлый! И даже не строй невинные мордашки! Все равно ты пошлый!
- Да ни разу, - обиженно насупился Гилберт, собираясь уже пнуть Шопен, но вовремя вспомнил, что та является, собственно, девушкой, а девушек бить нельзя. Ну, кроме одной мерзопакостно-противной венгерки по имени Елизавета Хедервари.
- В столовую я с вами иду, - послышался голос англичанина, на что Байльшмидт кивнул.
- Только сначала надо зайти в общагу и положить книженции, которые нам никак не наберут!
- Да готово, готово. Идите сюда, вы, крикливые создания! Скорее бы вы уже отучились.. - парень рванул в приемную, чуть ли не опрокинув один из шкафов на Керкланда. Ну вот прямо совершенно случайно.
- Господи, ну наконец-то. Mein Gott! какая же вы медленная. Типичная женщина, - фыркнул Байльшмидт, за что бы награжден ну очень страшным взглядом библиотекарши, - и не надо мне тут ля-ля! Эта школа очень многого лишится с моим уходом! - хмыкнул пруссак, горделиво вздернув нос и скрестив руки на груди.

0

24

-Ну что? Пошлите в общежитие и в столовую! Я есть хочу.-  нетерпеливо сказала девушка. Она отошла от Артура и посмотрела на книги в руках у Гилберта.
-Скорее бы вы уже отучились...-проворчала библиотекарь.
-А вот это Вы зря, тётя-библиотекарь!-обиженно фыркнула Мишель.-Без нас Вам будет скучно!-и крикнув - -Побежали отсюда, тут дышать нечем!- и девушка побежала к двери. Та скрипнула, и в библиотеку "ввалился" свежий воздух.-Аллилуйя!-вдохнула полной  грудью девушка.

Отредактировано Shopen-tan (2014-03-16 20:37:04)

0

25

Услышав радостную весть, парень метнулся за Байльшмидтом, увернувшись от полетевшей в него книги - благо, из опасно шатнувшегося шкафа, действительно, выпала только книга.  Кажется, даже англичанин уже умудрился забыть, что в филиалах Ада бегать не разрешается.
- Господи, ну наконец-то. Mein Gott! какая же вы медленная. Типичная женщина. И не надо мне тут ля-ля! Эта школа очень многого лишится с моим уходом!
Керкланд даже хотел что-то добавить, но наткнулся на холодный взгляд типичной женщины и поспешно поднял руки вверх, будто бы сдаваясь.
- Спасибо, что хотя бы соизволили вообще принести учебники, - тихо пробормотал он, придвигая свою стопку макулатуры к себе, а вторую пихая Гилберту в руки. - Забирай уже, Великий. Все уже знают, насколько ты прекрасен, незаменим и далее по списку.

Отредактировано Kirkland (2014-03-16 20:39:16)

0

26

- Спасибо, что хотя бы соизволили вообще принести учебники,-буркнул одноклассник.
-А мне она вчера быстрее принесла.-заметила девушка, стоявшая у двери.-Гиил, ну побыстрее! Я уже чую запах круассанов в столовой!

0

27

- Забирай уже, Великий. Все уже знают, насколько ты прекрасен, незаменим и далее по списку.
- Я всегда знал, что ты от меня без ума, - уверенно заявил Байльшмидт, довольно усмехнувшись, а после запихнул совершенно ненужные книженции себе в сумку.
- Гиил, ну побыстрее! Я уже чую запах круассанов в столовой! - проныла Мишель. Которая, кстати, уже стояла у двери.
- Обжора, - проворчал парень, еле заметно улыбнувшись, - ладно, потопали уже в общагу, а потом наешься своих круассанов. Сколько душеньке угодно, - немец проследовал к двери, отстраняя Шопен, и открыл жутко скрипучую и вообще противную, тяжелую дверь.

---------->Общежитие; Комната № 1.

0

28

- Обжора.ладно, потопали уже в общагу, а потом наешься своих круассанов. Сколько душеньке угодно,- ухмыльнулся немец.
-Добрый!-закатила глаза девушка и пошла за одноклассником.
---------->Общежитие; Комната № 1.

Отредактировано Shopen-tan (2014-03-16 20:51:53)

0

29

Проследив за последовавшими к дверям одноклассниками, Артур решил последовать за ними - как-никак, ему тоже не помешало бы отнести учебники в комнату, а возможно и увидеть того русиша, с которым им предстояло жить.
Кивнув библиотекарше, - та недовольно нахмурилась, поправив очки и уткнувшись в какую-то чрезвычайно важную документацию, - парень поспешил на выход. Перед глазами уже поплыли упомянутые Мишель круассаны и прочие шедевры кулинарии, и парень, выскользнув из библиотеки, торопливо зашагал за одноклассниками.
-Общежитие, комната 1-

0

30

-Начало игры-
В просторном помещении стояла звенящая тишина, нарушаемая лишь редким шестом страниц старых книг. Несколько ранних учеников уже оккупировали читальный зал и сейчас тихо проводили время, увлеченные чтением всяких детективов и слезливых романов. За окном тихо щебетали ранние пташки, шуршали тонкими ветками деревья. В город постепенно возвращалась, столь вожделенная многими любителями погреть бока на солнышке, весна. Библиотекарша, похоже, наслаждалась столь умиротворенной атмосферой в ее обители. Большинство новоявленных старшеклассников уже взяли тут свои учебники и покинули библиотеку, до следующего - явно принудительного - посещения столь нелюбимого ими заведения, а главная тут старушка только и рада отсутствию этих шумных обормотов.
Как и положено всяк сюда входящему, негромко скрипнув массивной дверью, в помещение робко юркнул очередной ученик. Невысокий, светловолосый юноша, которого и язык-то не поворачивается назвать старшеклассником. Окинув библиотеку внимательным взглядом, Тино собирался было отправиться на поиски хозяйки всего этого богатства, да вот вспомнил последнюю с ней встречу, когда его капитально так отчитали за слишком частое посещение этого места. Хотя заходил Вайнямёйнен сюда не так уж и часто, наоборот даже, но все по ужасно глупым причинам, что, видимо, и бесило библиотекаршу. Решив пожалеть нервы пожилой дамы, финн выудил из кармана брюк помятую бумажку, расправил ее на ладони и быстро пробежался взглядом по накорябанному там списку книг. Вроде, не особо их и много, можно попробовать найти самостоятельно, чем и занялся юноша.
Много шкафов, того больше полок и просто невероятно много книг...как только можно запомнить, где и какая должна стоять? Тут даже бирки отделов не помогут. Тоскливо шмыгнув носом, Тино провел пальцем по злосчастной бумажке, выискивая название нужного учебника, который, вероятнее всего, затаился именно в том отделе, где сейчас и находился этот неудачливый девятиклассник. Похоже, идея вновь потревожить библиотекаршу не была такой уж плохой. Встав на цыпочки - будь проклят столь низкий рост! - финн заглянул на более высокие полки. Там тоже не нашлось учебника по биологии. Очередной, полный нескрываемого трагизма, вздох. Еще немного поплутав среди "леса" шкафов, опечаленный и потерявший весь смысл жизни и обучения в этом городке Вайнямёйнен вернулся к столу библиотекарши и решил дать себе несколько минуток на перерыв.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Школа » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно