Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Школа » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Общежитие; комната №3<--------------------

Тим открыл дверь. Снова этот скрип... Аж противно.
Голландец вытащил лист с записанными аккуратным, явно женским почерком названия и авторов нужных учебников и остальной литературы.
В приемной не было тетушки-библиотекаря, зато там обнаружился ну как-то чересчур низкий, даже для девятого класса, юноша. Де Вард подошел к столу заведующей сим помещением, и взгляд наткнулся на бумажку - было размашисто написано "Ушла на обед".
- Зря ждешь, - негромко оповестил Тим мальчишку, косо глянув на того. После парень начал рыться в шкафчиках зрелой дамы, ища хоть какую-то бумаженцию, тетрадку, книжку, блокнотик, в которой было бы записано, что да как. И нашелся. Такой старый, потрепанный блокнотище, весь исчирканый все тем же размашистым почерком.
Все учебники для девятого, десятого и одиннадцатого класса, их расположение в самой библиотеке.
Ну, раз библиотекарша так наивно оставила все такие вещи, она не будет против того, что голландец позаимствует эту вещь. Да даже если и будет против, кого это волнует?
Покрутив блокнот в руках, блондин пролистал пару листочков, находя пометку "11". Разные программы... Так. Это не то, не те книги из его бумажки.
Ага. А вот это то, что нужно.

0

32

Глубоко задумавшийся о смысле жизни библиотекарей Тино далеко не сразу заметил прибытие еще одного старшеклассника. Нет, ну а какой нормальный человек сразу заметит появление,  совсем рядом,  такого здоровяка?..
- Зря ждешь. - прозвучало чуть ли не над ухом, от чего финн испуганно вздрогнул и шарахнулся в сторону от незнакомого ученика.
Широко распахнув фиалковые глаза, юноша судорожно прижал к сердцу исписанный названиями книг листочек. С минуту потаращивщись на голландца и осознав, что пока он не несет за собой никакой угрозы, Вайнямёйнен вновь напустил на себя беззаботный и умиротворенный вид, он собрался было сказать что-то столь суровому на первый взгляд человеку,  но вот не задача, вновь вспыхнул панический страх завести знакомство первым! Словно рыба вновь захлопнув рот, финн опустил руки по швам и бездумно уставился в пол.
По прошествию пары минут, юноша все же собрался с мыслями и уговорил себя заговорить с голландцем. В конце концов, Бервальд же тоже выглядел очень сурово, по габаритам напоминал шкаф, но в общении оказался просто замечательным человеком. Итак, Тино раскрывает рот, дабы завести беседу,  но внезапно осознает, что "собеседник" пропал. Мысленно отчитав свою неспешность и дурную стеснительность перед незнакомцами, Вайнямёйнен поспешил нагнать Тима. Вновь подойдя к парню, финн заприметил в его руках блокнот библиотекарши. С одной стороны,  это было очень некультурно брать чужую вещь без спроса,  с другой делать замечания этому ученику было немного опасно для жизни,  с третьей Тино тоже были нужны учебники...
- Простите,  можете мне тоже потом дать этот блокнот?  Кстати,  меня зовут Тино, а Вас?.. - выдавив из себя улыбку поинтересовался Вайнямёйнен.

0

33

Де Вард поправил шарф, уже направляясь к нужному шкафу, но его остановил робкий голосок того самого светловолосого мальчишки.
- Простите,  можете мне тоже потом дать этот блокнот?  Кстати,  меня зовут Тино, а Вас?.. - низенький паренек натянул на себя улыбку. Тим изогнул бровь, вновь покосившись на явного девятиклассника.
- Можно на "ты", - лениво протянул голландец, - Тим. Тим де Вард, - после, глянув в блокнот, сдвинул брови. Подняв ладонь на уровень затылка Тино, Вард покосился на близ стоявший шкаф с книгами.
- Не достанешь, - недовольно цыкнул молодой человек, опустив руку. Косой взгляд зеленых глаз вновь был брошен на Тино, а после одиннадцатиклассник опустил веки. Придется помогать, да? Но так лень, естественно.
- Бумажку давай, - почесав шею, широко - чуть ли не до слез - зевнул Тим, шмыгнув носом.

0

34

- Можно на "ты". Тим. Тим де Вард. - без особого энтузиазма представился голландец.
Тино улыбнулся чуть шире, радуясь хотя бы тому, что новый знакомый не собирается  причинять ему абсолютно никакого вреда и насмехаться над ним. Уже хорошо, если учитывать реакцию на появление маленького и наивного финна в кругу других старшеклассников...
Тим опустил свою широкую ладонь на белокурую макушку Вайнямёйнена, от чего юноша невольно вздрогнул, на подсознательном уровне опасаясь чего-то. Плюс ко всему Тино не любил когда его кто-нибудь трогал.
- Не достанешь, - явно недовольный результатом своих "измерений" пробормотал де Вард, убирая руку и одарив побледневшего юношу холодным взглядом своих зеленых глаз.
- Прости... - тихо промямлил финн, слово в том, что рост его был более чем низкий, виноват исключительно он сам.
- Бумажку давай, - проявив несвойственную большинству старшеклассников благосклонность и понимание протянул голландец, наглядно широко зевнув.
Моментально спохватившись, Вайнямёйнен полез по карманам. Список нужных учебников словно испарился. Тино завертелся на месте, судорожно пытаясь вспомнить, куда он сунул этот злосчастный листочек. Еще немного посуетившись, Тино таки обнаружил его у себя в руке и поспешил предоставить клочок бумаги Тиму.

Отредактировано Vainamainen (2014-03-18 17:22:15)

0

35

- Прости.. - чуть ли не испуганно пробормотал гномик, лихорадочно задергавшись на месте в поисках нужного листочка, который на деле был у того в ладони. Голландец уже открыл было рот, чтобы подсказать финну, где спряталась коварная бумаженция, но тот уже обнаружил ее и протянул де Варду.
- Не извиняйся из-за ерунды, - вздохнул Тим, расправляя помятую листовку. Изучив список и сверившись с блокнотом, молодой человек двинулся вглубь библиотечного помещения, и вытащил пару учебников для девятого класса с верхней полки - химии и биологии. Вроде те.
- Иди сюда, таскать я за тебя не собираюсь, - позвал блондин, хмуря брови. Через секунд тридцать обнаружился учебник истории.
Вновь сверившись со списком, Тим тихо фыркнул, заметив о, мягко говоря, легкомыслии тех персон, что ставить учебники для одиннадцатых классов вниз, а для девятых - на верхние полки. Ну где логика? Здравый смысл, не?.. Наверное, японцы о таких вещах не думают. Или это чисто инициатива библиотекарши...

0

36

- Не извиняйся из-за ерунды, - порекомендовал Тим, от чего у финна возникло подавляющее желание бухнуться на колени и,  вопреки словам голландца, закатить огромную душещипательную речь состоящую исключительно из извинений.
После чего де Вард направился в недры библиотеки, вынудив Тино, чуть ли не бегом, последовать за ним. Учитывая то, что один шаг голландца вмешал в себя целых три Вайнямёйнена, несчастный юноша просто не имел возможности идти с ним  вровень. Ну ничего, так и лишний вес согнать недолго, и просто потренироваться в беге...
- Иди сюда, таскать я за тебя не собираюсь, - окликнул Тино старшеклассник, от чего финн прибавил шагу и через пару секунд уже был рядом с ним.
Весьма быстро нашлись учебники химии,  биологии и истории. Просто волшебный блокнот!  И голландец. Очень добрый голландец. Наверное...
- Огромное спасибо за помощь. Может, потом зайдем в столовую? Если ты не против, конечно. Я тебе могу пирожков купить, в знак благодарности... - по пятам следуя за старшим знакомым, неся в руках найденные учебники и состроив умоляюще глазки вопросил Тино,  всей своей душой надеясь на положительный ответ Тима.

0

37

- Огромное спасибо за помощь. Может, потом зайдем в столовую? Если ты не против, конечно. Я тебе могу пирожков купить, в знак благодарности... - лепетал Тино где-то внизу, пока Вард, подойдя к следующему шкафу, выудил оттуда два учебника - геометрию и алгебру. Положив их в руки девятикласснику, Тим вновь обратился к блокноту и, поискав следующее наименование, ответил:
- Я только за, - ну кто же откажется от бесплатных пирожков? - и тогда ты подождешь, пока я найду нужное для себя, - голландец перевел взгляд на низенького блондина, чуть кивнув самому себе, а после сделал шаг к противоположность шкафу, из которого была вытащена книга по физике, а также два задачника - по не же и по химии.
- Ты это, если еще что-то надо, говори, пока мне не надоело, - оборонил Тим, переходя в следующий ряд и вынимая учебник английского языка.

0

38

Финн пристально наблюдал за столь быстрым ростом стопки книг у себя в руках. Геометрия,  алгебра...Тино тоскливо взглянул на свой,  доисторического вида, рюкзак, искренне надеясь, что он сумеет выдержать вес всех этих новых книг.
- Я только за, -  все же согласился Тим, чему Вайнямёйнен неимоверно обрадовался - и тогда ты подождешь, пока я найду нужное для себя, - Тино активно закивал, подтверждая свою готовность подождать голландца.
Пока де Вард был занят поиском остальных учебников, Тино, собрав всю свою адскую волю в кулак,  решил попробовать запихнуть столь многострадальные книжонции в, не менее многострадальный, рюкзак. И, что удивительно, все те учебники, что на данный момент были у юноши,  спокойно уместились в рюкзак, при том там еще осталось достаточно много места. Видимо, магия голландца распространяется на все окружающие его предметы...
- Ты это, если еще что-то надо, говори, пока мне не надоело, - нашарив на полках несколько задачников, словно невзначай, произносит Тим, переходя к следующему шкафу.
Задумчиво почесав затылок, Тино пришел к выводу, что просить и так много для него сделавшего старшеклассника еще и об этом было бы весьма неловко и всю остальную литературу он вполне сможет сам достать со шкафов.
- Нет-нет, больше ничего, спасибо за беспокойство, - спешно ответил юноша, наблюдая за поисками книг.

0

39

- Нет-нет, больше ничего, спасибо за беспокойство, - тут же отказался из соседнего ряда Тино. Де Вард пожал плечами - нет так нет. Уговаривать не станет.
Через пару минут голландец вернулся со стопкой оставшихся из указанных в списке учебников к финну, и отдал их вместе с бумажкой.
- На столе у этой дамы есть печать. Она ставит их на листочки, которые потом надо классному руководителю отдать. Поставь их, а я пока свое соберу. Вот, мой тоже проштампуй, - на учебниках образовался еще один клочок бумаги, - она стоит рядом со статуэткой кошечки. Не попутай, - Тим отдал девятикласснику учебники, и прошмыгнул в соседний ряд, ибо большинство учебников для одиннадцатого класса складировалось именно там.
Столько ненужной мозговыносиловщины...
Находя нужные книжки, блондин складывал те в свою школьную сумку, что, кажется, могла уместить в себя просто все. Ибо в нее всегда влезал весь тот набор вещей, что таскал с собой на занятия молодой человек. На вид не такая большая, а строением походит на вещь-мешок...
Удобная, универсальная штука.

0

40

- На столе у этой дамы есть печать. Она ставит их на листочки, которые потом надо классному руководителю отдать. Поставь их, а я пока свое соберу. Вот, мой тоже проштампуй, - перед носом Тино образовалась еще одна бумажка - она стоит рядом со статуэткой кошечки. Не попутай, - финн собрался уже сказать что-то о том, какие нехорошие дела вынуждает его творить Тим, но голландец благополучно скрылся в великом множестве книжных шкафов.
Немного помявшись на месте, Вайнямёйнен пришел к выводу, что иного пути к отступлению уже быть не может и нужно действовать решительно, по мужски, забыв все свои обязанности приличной жены,  кхм...
Итак, убедившись, что библиотекарши поблизости не наблюдается, финн тихонько подошел к ее столику. Бумаги, книги, сомнительного происхождения субстанция...статуэтка кошки и печать. Дрожащей рукой взяв этот злосчастный предмет, юноша занес его над первой бумажкой. Возникло  ощущение, что этот помятый клочок бумаги - маленькое невинное существо, просто так отпущенное столь беспощадному Тино на казнь. И вот, оно умоляюще глядит на финна, на занесенное им страшное смертоносное оружие. Это просто невыносимо для хрупкой психики Тино.
- Прости, я правда очень-очень сожалею и буду помнить о тебе всегда!  - чуть ли не со слезами на глазах выкрикнул сильно разволновавшийся Вайнямёйнен, со всей дури шмякнув печатью по многострадальному листочку.
Стол страдальчески затрещал.
На второй духа финна не хватило и он, судорожно сжимая в руках "оружие убийства", с ужасом глядел на проштампованную бумажку голландца, явно еще не осознав, что ничего криминального в данном поступке нет.
На Тино очень плохо влияют действия, выполненные без разрешения самой библиотекарши.

0

41

Чего-чего, а воплей и грохота по направлению, в котором скрылся Тино, де Вард ну никак не мог ожидать. Мальчишка на первый взгляд ведь казался таким робким, невинным и милым стесняшечкой, а тут такое... Странно.
Тим поднял одну бровь, выдыхая, и покосился на покоящуюся на полке книгу. В данный момент голландец находился в географическом отделе библиотеки, и взор зеленых глаз молодого человека совершенно случайно наткнулся на книгу, носящуюся название "Финляндия".
Почему именно она - Тима, в общем-то, не заботило, но раз он стоял и просто пялился на ту минуты три, то логично, что мозг таки потребовал ее взять.
А, может быть, меньше курить надо.
Так как все учебники Вард уже собрал, он просто взял книженцию с полки и прошел в приемную.
На Тино было страшно смотреть: весь дрожит, сжимая в руке несчастную печать.
Голландец, все еще не понимающий внезапной финской конвульсии, подошел к Тино, без труда вытащил нужную вещицу у того из рук и поставил печать на листок девятиклассника, который блондинчик, почему-то, не тронул.
- И чего страшного? - поинтересовался Тим, понимая взгляд с листочка на финна, - не обязательно вопить на всю библиотеку и ломать столы. Тогда мадам точно заметит, что что-то не так. А теперь пошли. Ты в какой комнате живешь?

0

42

Пока финн трясся и мысленно корил себя за совершенное злодеяние, вернулся голландец. Ну прям словно солнце из-за туч вышло и мир вновь приобрел свои яркие краски. Да он точно волшебный,  сомнений быть не может.
Тим быстро выдернул из рук, потихоньку приходящего в себя, Тино печать и, без всяких трагических сцен скорби по списку, быстро стукнул той по листочку девятиклашки. Пока же Вард невозмутимо казнил бумажку, финн заприметил у того в руках занимательную книгу о Финляндии. Всплыла больная тема Вайнямёйнена, он грустно вздохнул, вспоминая живописные пейзажи родной страны, любимый дом, оленей, свою ненаглядную собачку, что постоянно мечтала покончить жизнь суицидом только бы не слушать душещипательные лекции владельца...
- И чего страшного? - Тино вздрогнул, выныривая из мира сладких грез, щеки юноши покрылись легким румянцем от осознания всей глупости того истеричного крика - не обязательно вопить на всю библиотеку и ломать столы. Тогда мадам точно заметит, что что-то не так. А теперь пошли. Ты в какой комнате живешь?
- Я просто слишком сильно разнервничался. И живу во второй комнате. Там, кажется,  еще какой-то француз из одиннадцатого класса поселен...а ты где? - решив оставить все вопросы по книге на потом, произнес Вайнямёйнен, внимательно разглядывая лицо собеседника.

0

43

- Я просто слишком сильно разнервничался. И живу во второй комнате. Там, кажется,  еще какой-то француз из одиннадцатого класса поселен...а ты где? - чуть ли не поедая лицо голландца взглядом, поинтересовался Тино. При слове "француз" Тим сдвинул брови.
- С соседом не повезло тебе, - скрестив руки на груди, заметил де Вард, - если этого француза зовут Франциском. Шумный как Байльшмидт, - косо взглянув на заскрипевшую дверь, Тим одним резким движением выдернул Тино из-за стола библиотекарши.
Задерживаться и слушать нотации не хотелось.
- Ох, здравствуй, Тим! - устало произнесла школьная работница, - тебе помочь с чем?
- Мы уже уходим, - качнул головой де Вард, придерживая уже открытую дверь, и оглянулся через плечо на светловолосого парнишку, кинув на того выжидающий взгляд.
- А. На вопрос не ответил. В третьей я проживаю.

0

44

- С соседом не повезло тебе, - заключил голландец, насупив брови и скрестив руки на груди - если этого француза зовут Франциском. Шумный как Байльшмидт.
- Да-да,  именно Франциск! Шумный,  значит?..плохо. Можно тогда я буду к тебе... - Тино не успевает договорить фразу, так как его внезапно хватают за что под руку попало и вытаскивают из-за стола.
Не сразу сообразивший в чем же дело финн тихонько пискнул, от неожиданности запутавшись в ногах и рухнув на пол, при том развалив все свои учебники вокруг. Когда же в помещение зашла библиотекарша, юноша таки понял, зачем его дергали и одарил Тима  благодарным взглядом. Быстро подобрав все разбросанные книги, Тино поднялся на ноги, стряхнул  с себя налипшую пыль и поспешил нагнать голландца.
- А. На вопрос не ответил. В третьей я проживаю.
- О, совсем рядышком, замечательно!  - воодушевленно воскликнул Вайнямёйнен, чуть ли не захлопав в ладоши от радости.

0

45

- Да-да,  именно Франциск! Шумный,  значит?..плохо. Можно тогда я буду к тебе... О, совсем рядышком, замечательно!
- Заходи, мне как то без разницы. Все равно пока один живу, - пожал плечами Тим, словив благодарный взгляд хоть и грохнувшегося, зато спасенного финна.
Тино так странно радовался. Видать, подумал де Вард, мальчишка возможно был обделен вниманием. Ну и ладно. Если что, это - опять таки возможно - было голландцу на руку. Конечно, не деньги, но тоже что-то. Да и девятиклашка не был таким шумным как, например, та же Мишель, и его вполне себе можно терпеть.
- Только пошевеливайся. Пойдем, - бросил блондин, поправив висящую на плече сумку.

------------------>Общежитие; комната №3

0

46

- Заходи, мне как то без разницы. Все равно пока один живу, - вновь подал Тим новую причину для бурной радости у финна, от чего он мечтательно закрыл глаза, явно представляя тихие часы чтения в компании голландца, чуть ли не впечатавшись в дверной косяк.
Однако же, Боги смиловались и столь неприятного столкновения удалось благополучно избежать.
- Только пошевеливайся. Пойдем, -  поторопил Тино Вард, направляясь к выходу из библиотеки.
- Бегу-бегу, - торопливо пробормотал Вайнямёйнен, спешно нагоняя голландца.

---------> Общежитие; Комната №3

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Школа » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно