Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Город » Автобусная остановка


Автобусная остановка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В центре города.

0

2

>>>Школа. Автобусная остановка.<<<-----------

Валлиец довольно долго слушал громкие возгласы, доносящиеся сзади. Сам Уинстон сидел вместе с Артуром, который подавал минимум признаков жизни, в относительном спокойствие. Керкланд то и дело оглядывался на сидящих сзади него Иарлэйта с Мишель, на громко разглагольствующего сзади Байльшмидта, и тихо усмехался.
"Нет, этот год будет определенно повеселее предыдущего." - выдохнул в такт мыслям Винни, скрестив руки на груди и устремив взгляд в окно - туда, где голова Артура не закрывала обозрения.
Проведя в размышлениях добрую половину пути, молодой человек и не заметил, как они добрались до места. диктор объявляет название остановки, и самый старший Керкланд поднимается с места.
- Артур, мне придется от вас отделиться. Я тут вспомнил, пока мы ехали, что мне как раз нужно купить кое-что... Надеюсь, потеря такого члена компании, как я, не будет очень значительной! До встречи, братец, встретимся тут, когда автобус будет обратно идти, - Уинстон улыбнулся, махнув рукой, и первым выскочил из автобуса. Нет, валлиец не сбежал от ребят, которые ему, в общем-то, понравились - особенно милейший рыжий паренек из Ирландии - а ему и впрямь нужно было докупить канцелярии и пару книг на японском языке. Уинстон же собрался его попытаться начать учить в этом году, так как хотел и работать-то именно в стране Восходящего Солнца, а тут без языка - никак.
-------------------------->>>Центр города(книжный магазин).

0

3

Школа; автобусная остановка<------------
Ну, разве Гил шумный? Ну ни чуточки. просто ему очень-очень надо было рассказать Мишель о том, что он делал во время каникул, что там все было да как, а жизнь Великого наверняка была интересная всем! Пруссака ни капли не смущало огромное множество косых взглядов, обращенных на него. Правда что, половина из наполнения автобуса были учениками Хирогаты - а каждый ученик Хирогаты знает о том, кто такой Гилберт Байльшмидт - и по их лицам можно было прочитать не предполагаемое "УХТЫЖЕПТЬВОТЖРАЗОРАЛСЯ", а, скорее, "О, Господь Всемогущий, неужели опять?"
Но альбинос всем сердцем верил, что с потерей такой личности, как он, школа многого лишится. Кто же, кроме него, будет привлекать внимание абсолютно всех? Такое не сможет сделать никто, кроме него, самого Великого и Неподражаемого, Наикрутейшего человека на всей планете.
Когда автобус остановился, Байльшмидт заметил, как быстро успел убежать старший из братьев-Керлкндов, и немного нахмурился. Хотя, это даже лучше. На Керкландов его Превеличие обиду (еще не до конца осознавая причину) затаили, и потому пусть они, британцы, катятся ко всем чертям на все четыре стороны.
Но им-то выходить тоже надо.
- Пошли! - буркнул парень, направляясь к дверям автобуса.

0

4

Всю дюрогу Байльдшмидт трындел без остановки(моя школа!). Мишель, конечно, ничего против монолога не имела, а даже наоборот, с увлечением слушала, ибо отвлечься от тряски и вздохов пассажиров можно было только так. Пока друг говорил, Шопен решила, что по окончанию школы будет работать у Гилберта биографом. Альбинос будет даже рад. Наверное. Ведь записи бельгийки сделают его бессмертным ввеках и известным не только в библиотеке Хирогаты.
Автобус остановился, и, стоило дверям открыться, как валлиец выскочил из транспорта и куда-то понесся.
- Пошли! - буркнул Гилберт.
- Ага! Вперед! - Мишель спрыгнула с сиденья.

0

5

И вот, они наконец приехали в этот несчастный город. Иарлэйт встал с места, проследив взглядом за уже покинувшими автобус Гилбертом и Мишель. Похлопав длинными рыжими ресницами, ирландец осторожно подошел к все еще сидящему Артуру и потянул его за рукав.
- Deartháir, нам надо тоже подтянуться, иначе автобус сейчас уедет... Ты что, уснул? - младший Керкланд подергал еще активнее, а потом просто-напросто взял английского брата за запястье и, потянув за руку, быстро потащил его к дверям, надеясь если не на свою силу, то на внезапность, что и сыграло ему на руку - рыжику действительно удалось вытащить парня на улицу, и при этом еще и не уронив!
- Ой, а Винни что, ушел уже? - немного огорчился Яр, заметив отсутствие своего самого старшего брата только сейчас, и рассеянно оглянулся по сторонам. - Ох-ох-ох, досадно... Я с ним даже почти не познакомился... - ирландец выглядел расстроенным. Однако, вздохнув и покачав головой, парнишка вновь вернул на лицо улыбку и оживленно посмотрел на своих новых друзей, так и не отцепившись от руки Артура.
- Вы же тут уже бывали, да? Я в городе немного заблудился! Давайте куда-нибудь от дорог уйдем, а то тут так шумно и не поговорить толком! Может, в кафе? Я проголодался, если честно! Гил, ты же знаешь, правда?

0

6

Поездка до города оказалась какой-то крайне... Умиротворяющей, что ли. Автобус ритмично подскакивал на кочках, мимо проплывал милейший пейзаж родимой школы, Артур медленно, но верно познавал все таинства буддизма, постепенно уходя в себя. К моменту прибытия в пункт назначения он даже умудрился задремать, сползая куда-то под кресло. И спалось на удивление приятно, кстати - не смущал даже упирающийся куда-то в ребро жесткий подлокотник. Поэтому англичанин расстроился, когда почувствовал, что кто-то обеспокоенно теребит его за рукав, а после услышал и знакомый голос.
Самой верной стратегией было прикинуться мертвым, что блондин и решил сделать, а потому никак не отреагировал на слова ирландца - которые, впрочем, и не разобрал толком. Зато громко запротестовал, когда братец, видимо, устав ждать, бесцеремонно схватил его за руку и вытащил на улицу.
Немного прочухавшись, старший из присутствующих Керкландов, - судя по словам Иарлэйта, человек-сигарета уже куда-то умотал, - с крайне любопытным выражением на физиономии уставился на рыжего, на самом деле всего лишь стараясь опять не вырубиться. Впрочем, почти сразу вспомнив о навалившемся на него грузе проблем в виде обиженного Байльшмидта, молодой человек даже как-то и спать расхотел, и настроение испортилось вконец.
Зато он, между прочим, вспомнил, куда запропастился валлиец. Он ведь еще в автобусе сказал ему, что пойдет за канцтоварами. Что ж, оставалось только надеяться, что потом он их найдет - Уинстон, несмотря на жуткое сигаретное имя, парню нравился.
- Его Величество конечно же знает. Вот пусть он и скажет, куда мы сейчас пойдем, - громко и крайне демонстративно зевнул Артур, буравя Гилберта выжидательным взглядом заспанных глаз.

0

7

Мишель выскочила за Иарлэйтом и Артуром, которых потерять в толпе выходящих просто невозможно. На улице было немного прохладно, но не настолько, чтобы девушка тут же замерзла.
- Вы же тут уже бывали, да? Я в городе немного заблудился! Давайте куда-нибудь от дорог уйдем, а то тут так шумно и не поговорить толком! Может, в кафе? Я проголодался, если честно! Гил, ты же знаешь, правда? - заговорил ирландец, широко улыбаясь. Шопен порылась в сумке, в которой хранился практически неиссякаемый запас вафель и прочих вкусностей, наготовленных мамой в дорогу.
- На, Яр, - Мишель протянула угощение рыжему, - А вот вам, - в следующий момент появились еще две вафли, которые, судя по всему, принадлежали Артуру и Гилберту. Заглянув в сумку, бельгийка достала еще одну вафлю - и, судя по выражению лица девушки, последнюю, - Перекусить - самое оно... Я, честно говоря, тоже не прочь зайти в кафе.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Город » Автобусная остановка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно