Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Табак на вафлях.


Табак на вафлях.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Участвующие персонажи
Мишель и Тим
2. Место и время
Недалеко от Брюсселя. Тиму 12, Мишель 11.
3. Мини-описание сюжета
Тим покурил над вафлями и что было дальше.
4. Открытый или закрытый?
Закрытый.
5. Порядок написания постов
Мишель-Тим ит.д.

0

2

-Бра-а-атик! - прокатился по таунхаусу визг. Кто орет? Ну конечно, Мишель! Мелкая девчушка лет одиннадцати стояла в гостиной и тряслась от переполнявших её эмоций: обида, ужас и тому подобное. На приготовленные ей вафли были украшены табачным пеплом. Сомнений не было, это дело рук Тима. Папа не курит, мама тем более... -Бра-а-атик!-повторился оклик, но все было тихо. Мертвая тишина, как говорится. Девочка недовольно посмотрела в сторону лестницы, которая вела на второй этаж, где была её с братом комната.
"Наверняка он там отсиживается, негодник!"-подумала Шопен и как можно быстрее побежала к лестнице. На дубовых ступеньках сложными и вполне оригинальными узорами лежал тот-же самый пепел. Мишель подняла голову, желая понять, соизволил-ли де Вард хотя-бы открыть дверь. Но этого не произошло, и мелкая приступила к подъему в комнату, в которой сейчас всё пропитано запахом дыма...

0

3

Уже и расслабиться нельзя.
Вопли на весь дом дико выбесили только расслабившегося под влиянием дыма Тима, что мальчишка, встав с кресла, медленно подошел к двери, запирая ту на второй замок.
Родителей - точнее, отца и какой-то левой женщины - дома не было, и можно было спокойно без истерик покурить. Трубку было набить нечем, и потому де Вард довольстовался обычными, не самыми дорогими сигаретами.
Услышав шаги по лестнице, Тим сел на кровать, стряхивая пепел на пол.

0

4

Тут-же девчонка забарабанила в дверь.
-Открой! Открой, братик! А не то выломаю!- заревела Мишель.-Братик, мне одной страшно! Открой!

0

5

-Открой! Открой, братик! А не то выломаю! Братик, мне одной страшно! Открой!
Тим недовольно вздохнул, слушая истерящую сестру, пытающуюся выбить дверь в его комнату.
Де Вард лениво поднялся с кровати, подходя к окну, открыл его. Если в комнате все пропахнет дымом, это не будет очень хороший исход. Мачеха частенько здесь сидит, в его, Тима, компьютере. Ну не нагло ли? Чертова женщина.
- Не ори, истеричка, - довольно таки грубо и громко фыркает блондин, поправляя шарф. Окурок вылетает из окна, мальчик тихо кашляет в кулак и неспешно подходит к двери. Ну ладно, впустить, что ли?
- Будешь кричать - из окна выброшу, - совершенно серьезно сообщает Тим, щелкая ключом в замочной скважине и через секунд тридцать открывая дверь.

0

6

- Будешь кричать - из окна выброшу,-серьезно заявил Тим, и девочка решила послушаться, ведь она однажды слышала такую угрожающую интонацию в голосе брата - кажется, когда он грозился сломать ей пластилинового слоника...
Мишель ввалилась в комнату брата, минуту она на четвереньках ползала по полу, а поднявшись, спросила:
-Ты зачем мне вафельки испортил?- ай, сколько обиды звучало в голосе этой противной мелочи!-Я их для папы делала!.. И для мамы.

0

7

Мишель кубарем влетела в комнату, вызвав у Тима брезгливое цоканье. Мальчишка отошел от сестры, присаживаясь на кровать, и лишь натянул шарф до глаз.
- Ты зачем мне вафельки испортил? Я их для папы делала!.. И для мамы.
- Я, кажется, велел не кричать, - сквозь зубы процедил де Вард-младший, скрещивая руки на груди и движением головы смахивая челку с глаз, - да мне плевать, для кого, что ты там делала. Раз так произошло, значит, так произошло. На нервы действуешь. Хуже маленького ребенка, честно слово, - Тим сморщился, отворачиваясь.
Не любил блондин новую семью отца. Конечно, юный Вард не мог судить, была бы жизнь с настоящей матерью лучше, но что-то подсказывало о большой возможности того, что все и впрямь не было... Так.
Она же даже шарфик оставила. Наверное, добрая была.
- Все? Больше вопросов нет? Сваливай.

0

8

- Все? Больше вопросов нет? Сваливай.-рявкнул Тим.
- Мне одной страшно! - как можно спокойнее выдавила девочка- Там на кухне за холодильником кто-то скребется!- Мишель схватила брата за руку и потащила на кухню, вниз по лестнице.-И шипит, и рычит! Мне страшно!

0

9

Сводная сестра вцепилась в его руку, с такой силой потащив его вниз, что Тим даже не успел опомниться, как оказался на лестнице.
- Мне одной страшно! Там на кухне за холодильником кто-то скребется! И шипит, и рычит! Мне страшно!
- Господи, Миш! Да нет там ничего! Вот если там ничего не будет, я тебя на порог выставлю!!! И будешь там стоять, пока отец не придет! - младший де Вард выдернул руку из тонких пальчиков Шопен, проходя на кухню.
Каково же было его удивление, когда он действительно услышал, как что-то скребется.
Только не рычит, а, скорее, жалобно скулит.
Мальчишка аж оторопел. Но, отбросив мысли о чем-то сверхъестественном, Тим быстро подошел к холодильнику и чуть отодвинул его.
Через мгновение де Вард уже вылез из-за холодильника. Весь в пыли, с паутиной на волосах, и с котенком в руках. Небольшим, явно испуганным, запыленным зеленоглазным котенком золотистого цвета, который всеми четырьмя лапками вцепился в футболку Тима, жалостливо мяуча.
- Вот твой монстр, - ворчливо буркнул голландец, - ну что ты как вкопанная стоишь?! Дай животному пожрать. И вообще, забери его! Как это создание только попало туда...

0

10

- Господи, Миш! Да нет там ничего! Вот если там ничего не будет, я тебя на порог выставлю!!! И будешь там стоять, пока отец не придет! - недовольно пробурчал де Вард и прошел на кухню. Через какое-то время он вылез из-за холодильника с "монстром":-- Вот твой монстр... Ну что ты как вкопанная стоишь?! Дай животному пожрать. И вообще, забери его! Как это создание только попало туда...-пробурчал де Вард, вручая Мишель котенка.
- Братик! Ты такой добрый! - неожиданно выпалила девочка. Пару минут она тупо пялилась на бедное животное. А потом она поставила котенка на пол, поставила стул около холодильника, и, встав на него, спросила:- Тим, а кошкам можно вафли? А ветчину?-бельгийка нервно подскакивала на старом-старом хрупком-хрупком стуле, которому под Шопенскими 37 килограммами жить оставалось совсем недолго.

0

11

- Братик! Ты такой добрый! - возопила Мишель, на что де Вард лишь пренебрежительно фыркнул, отвернувшись и скрещивая руки на груди. Краем глаза наблюдая за до смерти запуганным котенком, голландец также поглядывал на скачущую, как горную козу, Шопен.
- Тим, а кошкам можно вафли? А ветчину? - не унималась сводная сестра.
- Ты притворяешься или действительно такая глупая? - голландец встал рядом со стулом, придерживая его. Жалко имущество, - со вчерашнего ужина вареный цыпленок остался, его все равно никто не будет есть, отдай животине. Ну и молока. И если ты сломаешь стул, я тебя защищать перед отцом не буду, все прямо и скажу, что это ты. А потому немедленно прекращай, не доводи меня.

0

12

- Ты притворяешься или действительно такая глупая?- недовольно спросил голландец, придерживая стул - Со вчерашнего ужина вареный цыпленок остался, его все равно никто не будет есть, отдай животине. Ну и молока.
Тим сказал что-то еще очень важное и страшное, но противная мелкая его уже не слушала. Она полезла в холодильник за цыпленком. При этом из холодильника выпали творожки, банки с газировкой, упаковка леденцов... Наконец Мишель выудила из недр охлаждающей машины блюдце с едой для кота. Молоко девочка взяла со стола. Открывая его, она вылила пол-упаковки. Но животное осталось довольно. Наблюдая за кошачьей трапезой, Мишель самой жуть как захотелось есть, о чем она тут же сообщила де Варду. А подумав, добавила:
- Братик, а это кот или кошка?

0

13

Голландец сел и чуть ли не с фейспалмом наблюдал за тем, как Мишель выпотрошила холодильник, накормила наконец ошарашенного животного. Тиму уже было чисто жалко невесть как залезшую за их холодильник зверушку, но в то же время де Вард уже всем сердцем его невзлюбил.
Шопен заявила о том, что та хочет есть. Голландец фыркнул, сморщившись, и указал на холодильник:
- Там суп есть.
- Братик, а это кот или кошка? - вопрос, заданный Мишель, вызвал у Тима тяжкий вздох.
- Господи, будто сама посмотреть не можешь... - блондин подцепил котейку на руки, осматривая пушистика, - это кот.
Младший де Вард посадил зеленоглазика себе на колени, на которых животное тут же свернулось клубочком, тихо заурчав. Забыв о его существовании, Тим скрестил руки на груди, натянул шарф до глаз и опустил веки, расслабляясь.
Уже вечерело, и голландца страшно клонило в сон.
- Не кричи, Миш, и вообще не трогай меня, - широко зевнул блондин, - только убери тут все и помой за животиной посуду.

0

14

Мишель кивнула и принялась за мытье посуды. Братик попросил не трогать его, значит не надо. Потом девчонка присела напротив брата на стул, разглядывая кота. Как ей его назвать? Предположим, Паулус. Шопен поманила к себе котенка, и тот нехотя соскочил с колен де Варда.
- Ух, какой пушистый! Паулус! Паулус! - поглаживая котенка по спинке повторяла мелочь. - А сколько время-то? Ух, уже 6 часов. Скоро мама с папой приедут. Куда-бы мне тебя спрятать, а, Паулус?- Мишель поднялась по лестнице и вошла в свою комнату. Она с надеждой посмотрела на шкаф. Мама туда редко заглядывает, а папа тем более...
  Звонок в дверь. Открывающаяся дверь. Это родители пришли с работы. Первой вошла высокая блондинка с задорными зелеными глазами. Это Лаура Шопен.
- Тим! Мишель! Мы пришли! - звонкий голос этой женщины доносится по всему дому. Мишель вздрогнула. Она не ожидала от себя такого, но сейчас она не была рада возвращению родителей. Она спешно сунула рыжего котенка в шкаф, забежала в комнату брата, и, удостоверившись, что табачным дымом не пахнет, побежала вниз.

0

15

Заслышав скрип в прихожей, Тим очень нехотя разлепил веки, и взглянул на появившихся людей. Высокий мужчина в чуть ли не два метра ростом, пшеничного цвета волосами и серо-зелеными глазами, нахмуренными бровями. Абель де Вард был одет в строгий костюм, хорошо причесан, в общем, богатый бизнесмен оправдывал внешностью свой статус от мозга костей. На скрытом шарфом лице мальчика появилась слабая улыбка, когда он поднял взгляд на отца.
- Папа, - негромко произнес блондин.
- Тим, - так же тихо (у них с отцом даже тембр голоса всегда был похожим) кивает на слова сына Абель, снимая пиджак, и проходит на кухню, - а Мишель где?- Где-то. Не интересуюсь.
- Вы ели? - улыбаясь, спросила Лаура, заглядывая в холодильник.
- Ну, - холодно кивнул мальчик, тут же хмурясь.

0

16

- Абель, смотри, какие дети молодцы!- женщина закрыла холодильник, - Съели все, что я им оставила! Благо, мы заехали в ресторан и поужинали там...
"И опять никакого обещанного семейного ужина!" пронеслась мысль в голове Мишель. Да, девочка давно хотела, чтобы она, Тим, мама и папа посидели вместе хотя-бы минуточку. И еще эта Марианна, младшая сестра, которая живет в Люксембурге с бабушкой. Хоть и зануда страшная, но все же! Поток печальных мыслей прервал голос Лауры,
- Ой,Мишель, что это у тебя на фартуке? Неужто шерсть? - бельгийка многозначительно чихнула, - Господи, неужели шерсть кошачья? - женщина поморщилась и достала из сумки упаковку таблеток. И тут мелкой стало как-то страшно. А что, если маме приспичит заглянуть в шкаф? Что тогда скажет папа?

0

17

- Ой,Мишель, что это у тебя на фартуке? Неужто шерсть? Господи, неужели шерсть кошачья? - Тим тихо цыкнул, видя, как его сестра переменилась в лице, чуть ли не выдавая себя с головой.
"Ну вот что с ней можно сделать, чтобы она поумнела, а?" - с тихим вздохом подумал де Вард-младший, прикрыв глаза.
- К нам домой забрался кот. Наверное, дверь была приоткрыта или окно, и животина пролезла туда. Шерстил жутко, ну я и выкинул его. Мы с ней отнесли его куда подальше, вот шерсть и осталась, - блондин соскочил со стула, - я прогуляюсь пойду, - Тим кинул выразительный взгляд на Мишель, - где-нибудь на полчаса. Или час.
- Не загуливайся только, - коротко бросил отец голландца, кивая, и сам парнишка, послав Абелю ответный кивок, медленно направился в свою комнату, ибо там надо было взять куртку, да заодно сигареты прихватить.
Тим даже не понял, зачем он заступился за, в общем-то, бесившую его сестру, но факт оставался фактом - он хоть на время избавил Мишель от вопросов со стороны ее матери-аллергика.
"Интересно, а у моей мамы как было?.." - задумался Вард, приоткрыв дверь в свою со сводной сестрицей комнату. Блондин приоткрыл шкаф.
- Боже мой... - тяжело вздохнул Тим, закапывая котенка глубже в одежду, - глупое животное. Сколько ж от тебя проблем.
Закончив, голландец сдернул с вешалки свою куртку и закрыл шкаф, взял сигареты с зажигалкой, медленно направился обратно вниз.

0

18

- К нам домой забрался кот. Наверное, дверь была приоткрыта или окно, и животина пролезла туда. Шерстил жутко, ну я и выкинул его. Мы с ней отнесли его куда подальше, вот шерсть и осталась. Я прогуляюсь пойду. Где-нибудь на полчаса. Или час, -быстро ответил Тим и вышел из кухни. Девочке оставалось только восхищаться тем, как легко и правдоподобно лжет старший брат. В голове Мишель промелькнула наивная мысль, что когда нибудь суровый голландец научит её врать так-же, как и он сам.
- Я тоже пойду погуляю, ладно? - выкрикнула бельгийка, и, не дожидаясь ответа, кинулась к выходу. Её пальтишко висело в шкафу, в прихожей, посему Шопен не понадобилось подниматься на второй этаж. Торопливо сняв не только свою, но еще и одежду родителей, девочка выбежала на улицу и встала на углу, чтобы "обрадовать" Варда внезапным появлением.
  Небо было приятного оранжевого цвета, а облака - розовые, как сладкая вата в парках аттракционов. Легкий ветерок играл с изумрудными листьями деревьев и светлыми волосами девочки. Прикрыв глаза, Мишель облокотилась   на стену и улыбнулась. По её мнению, сегодняшний вечер идеально подходил для прогулки брата и сестры.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Табак на вафлях.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно