Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Вот что бывает, когда кое-кто - победитель по жизни.


Вот что бывает, когда кое-кто - победитель по жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

1. Участвующие персонажи
Гилберт Байльшмидт, Артур Керкланд
2. Место и время
Начало девятого класса. Конец апреля.
Середина дня, кабинет математики.

3. Мини-описание сюжета
Гилберт еще в самом начале учебного дня спрятался и позже уснул в шкафу. Ну, Великий же все может.
Артур же задержался в классе по причине того, что потерял нечто очень важное. Или не важное. Черт поймет эту английскую душу.
А вся прелесть в том, что класс то, когда Керкланд найдет свою вещь, окажется запертым. На ключ. Снаружи.

4. Открытый или закрытый?
Закрытый.
5. Порядок написания постов
Артур - Гилберт и т.д.

0

2

- Куда же я его дел?..
День начался не особенно приятно, и продолжался достойно.
Уже минут десять Керкланд путешествовал от стены до стены, заглядывая под столы и стулья и ища взглядом свой мобильник, непонятным образом вывалившийся из сумки и стараниями одноклассников улетевший куда-то на другой конец помещения.
В очередной раз с надеждой уставившись под чью-то парту, блондин наконец-то заметил тускло блестящий, поцарапанный экран, и на радостях долбанулся макушкой о столешницу, сопроводив это тихой руганью сквозь зубы. Хотя приятно, что столько времени было потрачено не зря.
Теперь-то, разумеется, можно и сваливать отсюда.
Схватив с пола потерянную вещичку и запихав ее в карман, англичанин двинулся к двери класса и толкнул ее плечом. Та не поддалась. Удивительно.
Попытки подергать ручку тоже особым успехом не увенчались. И что-то стало совсем жутко и нехорошо. Ну неужели кому-то действительно приспичило закрыть кабинет на ключ? Не может же такого быть. Это просто подло и несправедливо!

0

3

И вот, совсем немного! Один выстрел, и свежий труп падает навзничь, измазав пол своей кровью.
Шаг, шаг, еще шаг. Он почти у цели...

Завозившись во сне - который был очень волнующим и чертовски интересным - Гилберт ненароком слишком сильно долбанулся затылком о двери шкафа, и с грохотом полетел вместе с его содержимым на пол.
От такого внезапного пробуждения немец громко заматерился, и, очухавшись и поняв, что сон кончился, и он не успел пристрелить главного ублюдка, альбинос с досады шибанул кулаком по полу.
Осмотревшись и с неким облегчением поняв, что никого нет... А нет, стоп, есть.
Одноклассник, кажется, такой блондин. А, Бровь! Артур Керкланд.
Байльшмидт поднялся на ноги, отряхнулся, критически осмотрел весь вывалившийся из нутра шкафа хлам, и быстро запихал его обратно.
Потерев уже налившийся яркой синевой синяк чуть ли не на всю щеку и прокляв чувствительность своего тела, пруссак покосился на англичанина. Тот с озабоченным лицом дергал дверную ручку...
Парень потер глаза и широко зевнул. Теперь и рука болит. Все таки, пол лучше не избивать больше.

0

4

И тут - оглушительный грохот вперемешку с руганью. Два, а то и три маленьких сердечных приступа. В простонародье это именуется испугом, но Артуру, естественно, проще заменить неприятное слово на что-нибудь другое.
Керкланд отскочил от двери, отпустив ручку, и во все глаза уставился на внезапно распахнувшийся шкаф. И ладно бы он просто распахнулся - ну, черт бы с ним, пусть себе открывается. Но нет, не все так просто. Из недр мебели вывалился кто-то чрезвычайно сонный и судя по звукам, явно недовольный самим фактом своего пробуждения.
Вскоре сие непонятное существо поднялось с пола, обретая форму, и где-то через минуту блондин признал в нем своего одноклассника Гилберта. Находиться в компании Превеликого - удовольствие, вообще-то, весьма и весьма сомнительное, но на тот момент молодого человека это мало волновало. Он даже искренне обрадовался какому-никакому, а все же обществу.
- Закрыто, - пояснил он, прислонившись к двери спиной и с нездоровым интересом уставившись на мыски своих ботинок.

0

5

- Закрыто, - обреченно поведал несколько, судя по всему, испугавшийся Великого из Нарнии, Артур, устремляя взгляд зеленых глаз в пол.
Байльшмидта передернуло. То есть, как это - закрыто?
- Если это такая шутка, она очень неудачная, - когда Гилберт начинает нервничать, его речь всегда становится очень резкой, отрывистой, быстрой и с сильным немецким акцентом. Каждый раз так.
Парень быстро подошел к двери и пару раз с силой дернул ручку, чуть ли не сломав ту.
- Да какого черта?! - рявкнул альбинос, кулаком ударяя о стену. Этаж третий, из окна не вылезешь.
Пруссак сглотнул, посмотрев сначала на Артура, а после на висевшие на стене часы. Четыре часа. А их учительница математики всегда уходит домой уже в половину четвертого, а это очень плохо.
- А ключи-то только у училки имеются, - нервно выдохнул Великий, ударяя себя ладонью по лбу, а после со всей дури врезав по двери ногой. Не поддалась. Зато у прусса появится масса новых синяков!
Потерев гематому на щеке, альбинос громко и чересчур даже для себя грязно выругался, закрывая красные глаза. Думать. Может быть, стоит попробовать позвать кого-нибудь?..

0

6

- Если это такая шутка, она очень неудачная, - пробормотал Гилберт, дергая ручку. Блондин удивился, - он что, похож на человека, который в состоянии сейчас шутить? - но виду не подал. Сдвинулся чуть в сторону, дабы не мешать однокласснику выламывать дверь.
- Да какого черта?!
Альбинос, видимо, решил сменить вид деятельности, и теперь усердно долбил по стене.
Артур покосился в сторону окна (третий этаж, третий этаж, чтоб его), затем - на Байльшмидта, тоже не выглядящего особенно довольным сложившейся ситуацией. Побуравил взглядом висящие на стене часы, будто они были в чем-то виноваты, и мысленно проклял свое нескончаемое везение.
- А ключи-то только у училки имеются.
Англичанин тяжело вздохнул и уселся на пол, снизу вверх уставившись на одноклассника. Не, ну не бывает такого! У нормальных людей не бывает.
- А училка отправляется домой пол-четвертого. Соответственно, нужный ключ ушел домой вместе с ней. И если ты совершенно случайно не умеешь вскрывать дверные замки при помощи карандаша, то я не представляю, что нам делать.

0

7

- А училка отправляется домой пол-четвертого. Соответственно, нужный ключ ушел домой вместе с ней. И если ты совершенно случайно не умеешь вскрывать дверные замки при помощи карандаша, то я не представляю, что нам делать, - опустил брат по несчастью свою английскую задницу на пол и снизу вверх взглянул на прислонившегося, тем временем, лбом к двери Гилберта, который тяжко вздохнул.
- Браво, Шерлок, - фыркнул Байльшмидт, снова от безнадега дернув дверную ручку, и ударившись о деревянную доску лбом.
- Великий, конечно, все может, но... Не такое!!! Verdammt! - чуть ли не обиженно проскулил альбинос, ударяя носком ботинка по уже настрадавшейся двери, - но Великого меня невозможно не заметить! Присутствие Великого меня всегда ощущается... Даже, когда  сплю... Ну черт подери! А ты что, такой незаметный, что тебя тут закрыли? - недовольно поинтересовался парень у одноклассника, окинув того взглядом. После немец вздохнул, закрыв красные глаза, и подошел к столу математички. И тут все на ключе.
- Ну, такое стыдно не сломать, - пробормотал себе под нос Гилберт, со всей дури дергая за ручку одного из шкафчиков.
Оторопев и чуть не грохнувшись, Байльшмидт офигевшими глазами посмотрел на вырванную вместе с шурупами деревяшку, захлопав ресницами.
Отлично, ну просто замечательно!!! Лучше быть ну просто не может!
Хотя, нет, все же, может. В пять часов в кабинетах отключают освещение, которое обычно предусмотрительная учительница оставила. Наверное, все из-за этого Керкланда. И вообще, это он во всем виноват, потому что он англичанин!
Пруссак, конечно же, сам не понял, почему национальность знакомого влияет на его виновность в том, что Превеликий оказался запертым в классе, но связь тут явно присутствовала.
Это у Великого дедукция такая.

0

8

- Браво, Шерлок, - язвительно прокомментировал логические выкладки одноклассника Гилберт, и почему-то сразу руки зачесались ему врезать. С чувством, с толком... Кхм.
Чтобы и правда не врезать по чьей-то светлой головушке, пришлось изо всех сил сжать пальцами так кстати оказавшуюся неподалеку сумку и тихо скрипнуть зубами. Отвлечься получилось. Не особенно хорошо, правда, но лучше хоть что-то, чем вообще ничего.
- Великий, конечно, все может, но... Не такое!!! Verdammt! Но Великого меня невозможно не заметить! Присутствие Великого меня всегда ощущается... Даже, когда  сплю... Ну черт подери! А ты что, такой незаметный, что тебя тут закрыли?
- Не знаю. Вот и скажи мне, Великая Спящая Красавица, заметный я или нет, - буркнул парень, подтянув колени к груди. Настроение резко испортилось, и радости от присутствия в помещении еще одной живой души как-то совсем поубавилось. Как будто альбиноса кто-то насильно в этот шкаф запихивал, ей-богу! А через пару минут пришла мысль о том, что в одиночестве было бы куда лучше. Скучнее, но лучше, и не так вредно для нервной системы.
Тем временем Байльшмидт с видом человека, недовольного самим фактом своего существования, подплыл к учительскому столу и, пробормотав что-то себе под нос, подергал ручку одного из шкафчиков.
Хорошо так подергал. Результативненько. Несчастная деревяшка с неподражаемым звуком покинула свое законное место, прихватив с собой несколько шурупов.
- А теперь объясни, зачем ты это сделал и как нам это поможет. Если вообще поможет.
Какая-то деревянная ерунда, конечно, вряд ли будет полезна в сложившейся ситуации, но вдруг блондин просто-напросто чего-то не понимает в этой жизни.

0

9

- Не знаю. Вот и скажи мне, Великая Спящая Красавица, заметный я или нет, - послышалось бурчание блондина, на которое Гилберт самым недовольнейшим образом ответил, прищурившись:
- Заглохни, Schöne englische Mädchen!!! - получилось довольно громко, кстати. Покрутив в руке деревящечку, альбинос кое-как подцепил короткими аккуратными ногтями шурупчик и через какое-то время таки смог выкрутить неподатливую железку.
- А теперь объясни, зачем ты это сделал и как нам это поможет. Если вообще поможет, - послышался очередной не слишком вежливый комментарий Керкланда, заставивший пруссака тихо скрипеть зубами.
- Эта глупая фройлен может хранить запасные ключи, ибо не может быть того, чтобы тот реально был один. Вот я и пытаюсь, блондинистая твоя башка, открыть этот самый шкафчик, и не только его, и посмотреть, верны ли догадки Великого меня. А раз это догадки ВЕЛИКОГО МЕНЯ, то они обязаны быть верными. Я доходчиво объяснил? - Байльшмидт поморщился, а посте подошел к тому самому шкафу, из которого имел несчастие недавно вывалиться. Там был напильник, которым можно попытаться выломать шкафчик. Ну или, в крайнем случае, уже саму дверь.
Главное, чтобы Превеликий не обознался и напильник не был в кабинете биологии, да.

0

10

- Заглохни, Schöne englische Mädchen!!! - черт возьми, он всегда так орет? Видимо, всегда.
Альбинос продолжил разбирать мебель на составляющие, и Артур решил последить за этим со своего места на полу. Главное - молча последить. Ругаться как-то не особенно хотелось, а любая попытка прокомментировать происходящее сама по себе грозила закончиться конфликтом.
- Эта глупая фройлен может хранить запасные ключи, ибо не может быть того, чтобы тот реально был один. Вот я и пытаюсь, блондинистая твоя башка, открыть этот самый шкафчик, и не только его, и посмотреть, верны ли догадки Великого меня. А раз это догадки ВЕЛИКОГО МЕНЯ, то они обязаны быть верными. Я доходчиво объяснил?
Ладно. Допустим, объяснил-то понятно, но особенной логичностью объяснения эти не блистали. Почему "эта глупая фройлен" обязана хранить запасные ключи, - если они есть, конечно, - в кабинете? Почему бы ей не таскать их с собой? Ну, чисто теоретически.
И парень уже решил было вновь высказать свое мнение, но вовремя прикусил язык. С Превеликим еще надо уметь общаться. Наверняка этому учатся долгие годы...
- Ладно. Допустим, ты прав. Я могу чем-нибудь помочь? - Керкланд постарался произнести это как можно более дружелюбно. Получилось как-то хреновенько, но он хотя бы попытался.

0

11

- Ладно. Допустим, ты прав. Я могу чем-нибудь помочь? - пока Гилберт искал интересующую его железку, выдавил из себя вопрос Керкланд.
- Не допустим, - поправил Байльшмидт, - а прав. Ибо у фройлен логика просто зашибись какая, и потому возможность пребывания здесь запасных ключей весьма велика, воттаквот, - альбинос уже начал волноваться насчет напильника, но тот, не став больше заставлять нервы Превеликого тратиться и услужливо нашелся.
- Отлично, - довольно улыбнулся альбинос, покрутив железный инструмент в руках, - помочь?.. Хм. Сейчас Великий Я сообразит, - девятиклассник подошел к учительскому столу.
- Иди сюда, - в своей манере приказал немец, взглянув на сидящего на полу англичанина, - я их буду вскрывать, а ты проверь содержимое.

0

12

- Не допустим, а прав. Ибо у фройлен логика просто зашибись какая, и потому возможность пребывания здесь запасных ключей весьма велика, воттаквот.
Логика. Она вообще является довольно редким явлением, а особенно у разнообразных фройлен, но раз уж Превеликий так сказал, то, конечно же, спорить будет себе дороже.
- Отлично. Помочь?.. Хм. Сейчас Великий Я сообразит.
Как ни странно, к характеру альбиноса молодой человек уже начал привыкать, и его даже перестали раздражать высказывания по поводу мнимого величия одноклассника. Который, кстати, к тому времени уже откопал в шкафу напильник и ныне с сияющим видом разглядывал свою находку.
- Иди сюда. Я их буду вскрывать, а ты проверь содержимое.
- Как скажете, мой господин, - не удержавшись, язвительно протянул блондин, поднимаясь на ноги и таки добираясь до стола.

0

13

- Как скажете, мой господин, - Гилберт, недовольно зыркнув на уж больно говорливого, по его собственному мнению, англичанина, и что-то невнятно и жутко недовольно профырчал, насупившись. Что, британцы все такие жуткие, да?
- Договоришься и будешь все время меня так звать, - единственная реплика, что была более менее членораздельна. Альбинос присел на колени рядом с учительским столом, и с трудом запихал напильник в нужную щель. Дернул раз - не поддалось. Дернул второй - тоже никак. А после Байдьшмидт как рванет, со всей силы, от всей своей широкой прусской души... И замок, прочувствовав настрой паренька, с жалобными звуками поддается, и Гилберту удается выломать этот несчастный замок.
- Ке-се-се... - облегченно усмехается Байльшмидт, выдыхая, - Великий Я просто супер, да... - улыбнувшись самому себе, альбинос на коленях продвигается ко второму ящику, готовя его к той же участи, что и первый.

0

14

- Договоришься и будешь все время меня так звать, - фыркнул Байльшмидт, видимо, решив напугать блондина такой перспективой. Ничего не получилось.
- Мне не сложно, - почти что дружелюбно промурлыкал Керкланд, наблюдая за покидающим свое положенное место замком. Порча государственного имущества - вещь не очень хорошая вроде как. Но выбора нет.
- Ке-се-се... Великий Я просто супер, да...
- Да-да, естественно, - уже автоматически закивал парень, с явным интересом рассматривая содержимое вскрытого ящика. Там, собственно, не обнаружилось ничего особенно полезного - пара фантиков от конфет, старые стержни от ручек, сломанный карандаш и кусок ваты, непонятно каким образом туда затесавшийся. Еще обнаружилось множество мелких крошек от печенья и иголка, по закону подлости, воткнувшаяся Артуру в палец. Увы, больше ничего.
Куча всякого мусора, который, конечно же, был кому-то ну просто позарез нужен.
- Ни черта полезного, - решил поделиться своим разочарованием молодой человек, переведя взгляд на одноклассника.

0

15

- Ни черта полезного, - услышав абсолютно не приятную весть, Гилберт со злости рванул слишком яростно, что напильник от такого напора выскользнул из щелочки между тумбой и шкафчиком, и альбинос со всей дури полоснул себе по ладони, которой удерживал деревяшку.
Зашипев от боли и уронив напильник на пол, прусс опустил взгляд на дрожащую ладонь, что сковала отвратительно сильная, пульсирующая боль. Стекающая по пальцам, запястью, руке кровь прибавляла зрелищности и приукрашивала все ощущения, и Байльшмидт едва сдержал крик, который так и норовил вырваться наружу.
Прислонившись спиной к доске, Превеликий смотрел на то, как течет его Превеликая кровушка. Находясь в состоянии некоторого шока, парень был бледен в разы сильнее обычного, лицо было непривычно серьезным, даже слегка испуганным.
- Сука, - только и смог рыкнуть старшеклассник, бросив ненавидящий взгляд на напильник.
Что делать, чтобы остановить кровь, Гилберт не имел и понятия.

0

16

- Сука, - прорычал одноклассник, и Артур даже оторвался от созерцания пустого ящика, решив узнать, что же произошло. Картина его взору явилась не самая приятная, но зрелищная. Кровища, напильник на полу и мертвецки бледное лицо Гила. Еще бледнее, чем обычно, что само по себе выглядело жутко. Хоть бери и в какой-нибудь фильм ужасов запихивай.
Англичанин в медицине разбирался исключительно на интуитивном уровне, но что-то ему подсказывало, что рану стоит чем-нибудь зажать. Хотя бы чтобы кровью полы не заляпать.
И найденный кусок ваты автоматически переместился в список полезных предметов.
- А обязательно напильником по рукам долбить? Я, конечно, понимаю, что ты пребывал в расстроенных чувствах и все такое, но это совсем не обязательно было, - фыркнул молодой человек, поднимаясь на ноги и подходя к однокласснику. Ну ладно, по поводу фильма ужасов он загнул - вблизи все смотрелось неприятно, но не смертельно.
- Зажми рану, а то еще кровью на пол капать будешь. Я не горю желанием потом объясняться не только за выломанные замки.
Вручив Байльшмидту в другую руку вату, блондин задумался. Пару дней назад в шкаф, где альбинос обнаружил напильник, перекочевала бутылка спирта. Если ее достать, можно будет продезинфицировать боевое ранение.

0

17

Из наступившей прострации немца очень кстати выдернул голос Керкланда.
- А обязательно напильником по рукам долбить? Я, конечно, понимаю, что ты пребывал в расстроенных чувствах и все такое, но это совсем не обязательно было, - альбинос, зыркнув на самого Артура, после перевел взгляд на то, что тот вложил Байльшмидту в ладонь, которой посчастливилось остаться совершенно целой. Сией мягкой субстанцией оказалась вата.
- Зажми рану, а то еще кровью на пол капать будешь. Я не горю желанием потом объясняться не только за выломанные замки, - ну тут Гилберт уже состроил совсем недовольное лицо. Какого черта какой-то там агликашка его отчитывает?!
Но, хотя, ладно. Так уж и быть.
- Ты идиот, - прусс не знал, почему, но это сказать он был просто обязан. Наверное, своеобразная Превеликая благодарность. Парень приложил вату к ране, морщась и наблюдая за тем, как кусок мягкого шарика алеет и промокает насквозь.
- Ну черт, - бормочет себе под нос все еще мертвецки бледный старшеклассник, косясь на напильник, - вот же ж тупая железяка-то, а... Ну и, доктор? - взглянув на Артура, вопрошает Гилберт, - как мне не пачкать пол кровью дальше? Футболку порвать?

0

18

Проследив за тем, как Превеликий недовольно морщится, но таки прижимает вату к руке, англичанин с глубоким удовлетворением кивает и отправляется на другой конец класса - проверить шкаф на наличие бутыля спирта, о котором молодой человек так кстати вспомнил.
- Ты идиот, - поведал альбинос, на что Артур что-то пробормотал себе под нос и привстал на цыпочки, дабы заглянуть на верхнюю полку. Ни черта не видно, конечно, ну и ладно. Можно пошарить вслепую.
Этот метод приносит плоды почти сразу - через пару минут прямо по светлой голове Артура долбит что-то тяжелое и стеклянное, судя по форме, являющейся той самой стекляшкой со спиртом. Проявив чудеса ловкости, парень даже умудряется не грохнуть ее об пол. Более того - вскоре стеклотара красуется на учительском столе, аки какой трофей.
- Ну черт, вот же ж тупая железяка-то, а... Ну и, доктор? - тут Гил выжидательно косится на Керкланда, - как мне не пачкать пол кровью дальше? Футболку порвать?
- Футболку рвать не надо, это все равно вряд ли поможет. Выглядеть будет забавно, но ничего не изменит, - со всей дружелюбностью, на которую он только способен, бормочет горе-медик, забирая у одноклассника насквозь промокший кусок ваты и от души поливая его спиртом. После этой процедуры парень вновь прижимает ватку к кровоточащей ране, обозревая результат своего труда.
- Короче, теперь кровь сама должна остановиться. Надейся и жди.

0

19

- Короче, теперь кровь сама должна остановиться. Надейся и жди, - выполнив какие-то до жути трудные манипуляции, которые шокированное таким ущербом превеликой персоне сознание воспринимать отказалось, говорит Керкланд, и кладет вату обратно. Альбиноса аж передернуло, и парень зашипел от боли, когда рану дико защипало.
- Ты смерти моей хочешь, сто пудов, - сквозь зубы выдохнул пруссак, щурясь, - Verdammt! Verdammt-Verdammt-Verdammt! Ну больно же! - Байльшмидт, поджав губы, попытался сфокусировать взгляд на красном пятне - вроде, получилось.
- И долго эта пытка будет продолжаться? - страдальчески вопросил Гилберт, переводя взгляд на Артура, - мне тут еще замки ломать... - парень кашлянул пару раз, театрально шмыгнув носом. Хотя, чувствовалось, что по ладони стекает уже таки не кровь, а спирт. А это уже явно хорошо.
- Danke ... Dummkopf, - негромко пробурчал Превеликий, отвернувшись и насупившись.

0

20

- Ты смерти моей хочешь, сто пудов.
Англичанин выразительно так покосился на Гила, собираясь предупредить его, что еще хоть одно слово - и он действительно скончается. Быстро и безболезненно - от удара напильником по затылку. Правда, через минуту желание угрожать само собой испарилось. Потому что Гилберт и молчание - уже чуть ли не антонимы. Ну и нет смысла совмещать несовместимое.
Пока пруссак ругался себе под нос, Артур даже заставил себя отнести спирт на положенное ему место и вернуться к жертве дурацкой железяки. С удовольствием отметил, что кровь вроде бы уже почти не течет.
- И долго эта пытка будет продолжаться? Мне тут еще замки ломать... - шмыгнул носом альбинос, и в ответ Керкланд покачал головой. Ну вот почему он такой нетерпеливый, а?
- Недолго. И это не пытка, а всего лишь спирт. Не ной, Превеликий.
- Danke ... Dummkopf.
Что? Неужели это была благодарность? От Байльшмидта? Благодарность? Ну ничего себе. Блондин внезапно ощутил острое желание напечатать эту фразу и повесить на стену. У всех свои трофеи.
- Не за что, - кивнул парень, что-то фыркнув себе под нос, и с ярко выраженным интересом уставился на по-прежнему закрытые ящики стола.

0

21

- Недолго. И это не пытка, а всего лишь спирт. Не ной, Превеликий, - альбинос зло зыркнул на англичанина, сжав губы так, что и те побелели. Взгляд рубиновых глаз был весьма красноречив: если ты, чертов чаефил, сейчас не закроешь свой рот, то я выем твой мозг медленно и мучительно, по миллиметрику.
- Не за что.
Превеликий поблагодарил, а этот глупый блондинчик говорит, что не за что?! Что за гребаная наглость?!! Да и к тому же, Артур даже не смотрел на Бальшмидта! Гилберт аж заскрипел зубами от злобы.
- И да, я не ною. Дурак, - не найдя, что еще сказать, фырчит немец, рассматривая свою руку. Через какое-то время от приподнял вату, осматривая, мягко говоря, неприятного вида ранение.
Парень твердо решил, что когда они с Керкландом отсюда выберутся, он покончит с дурацкой железякой раз и навсегда. Можно ее утопить, например, в озере, что через дорогу от здания школы. Заржавеет там, гнусный любитель испортить чьи-то Превеликие руки.

0

22

В ответ на весьма многообещающий взгляд пруссака Керкланд милейшим образом улыбнулся, решив, что это тут совсем не в тему. А соответственно, Превеликий удивится и хоть на какое-то время перестанет испепелять его глазами. Во всяком случае, надеяться на это было довольно приятно.
- И да, я не ною. Дурак.
Англичанин тяжело вздохнул и поднял с пола напильник. Повертел его в руках, еле преодолев очередную волну желания стукнуть этой железякой еще и по чьей-нибудь светлой голове, не способной придумать более витиеватого и оригинального оскорбления, чем "дурак". Потом, правда, стало жалко: и одноклассника, и напильничек. Оба уже пострадали.
К тому же, в таком случае точно пришлось бы оттирать полы от крови, а желанием ощутить себя уборщицей молодой человек почему-то не хотел (интересно, с чего бы это?). Поэтому - ладно, дурак, черт с ним. Пусть бубнит что хочет. Тут же свобода слова, все дела. Или нет?
- Ладно, ладно, ты не ноешь, - парень уселся на стол и покачал в воздухе ногой. - А теперь давай о насущном. То есть, о ящиках.

0

23

- Ладно, ладно, ты не ноешь, - тут Гил продемонстрировал англичанину свой прекаснейший средний палец, - а теперь давай о насущном. То есть, о ящиках.
- Ящики. Да, ящики, - буркнул альбинос, выдернув целой рукой напильник из пальцев Керкланда, - и прекрати лыбиться. Выглядишь страшнее обычного, - не, ну чо, обиделся Превеликий. Ему можно.
Молодой человек присел на корточки рядом с ящиком, сжимая рукоять напильника в правой руке, и загнал железку в щель между ящиком и самим столом.
Резко надавить на инструмент - и слышится жалобный хруст какого-то там дерева, из которого японцы - а нет, шведы, стол-то икеевский - сделали предмет мебели, а после, если рвануть со всей дури (благо не обделила природа) - то замок и вовсе вылетает.
- Рыщи, - фырчит немец, подходя к последнему ящику, который находился ближе всего к учительнице, когда та сидела на уроках.
Та же операция - но противный ящик все никак не поддается. Байльшмидт аж покраснел от натуги, пока справлялся с ним.

0

24

- Ящики. Да, ящики. И прекрати лыбиться. Выглядишь страшнее обычного.
- Где твоя тактичность? Я ж тебе не говорю, что ты всегда выглядишь жутко. Как покойник, - невинно пожал плечами молодой человек и с интересом проследил за тем, как пруссак яростно ковыряет очередной ящичек. Не мешало бы подобные вещи делать покрепче, вообще-то. А то взял напильник - и отковырял добрую половину стола. Позор на... чьи там... шведские головы, вот.
- Рыщи, - скомандовал Гилберт, продвигаясь к своей очередной жертве, а англичанин слез со стола и опустился на колени рядом с выломанной деталью мебели. Содержимое ее выглядело много более обнадеживающе, чем в прошлый раз. Среди кучи мусора и чистых листов бумаги нашлись конфискованные у какого-то бедняги наушники, очки, еще немного мелких монеток и ключи. Правда, непонятно, какие и от чего, но все же. Уже теплее.
- Что-то нашел, - поделился радостью парень, поднимаясь на ноги и бросая вышеупомянутые непонятно-от-чего ключи на стол.

0

25

- Где твоя тактичность? Я ж тебе не говорю, что ты всегда выглядишь жутко. Как покойник, - альбинос сощурился.
- Кто-то просто завидует моей шикарнейшей коже. И да, у меня, по крайней мере, брови не шуршат.
Гилберт, наконец, открыв последний ящик, осмотрел его внутренности.
Что это такая за книжечка?...
- Тесты и ответы на них?.. - пробормотал прусс, вынимая книжечку, полистал ее. Блин, вот же ш их самый последний тест!
- Чувак, я нашел клад.
- Что-то нашел.
Байльшмидт повернулся на одноклассника, а после посмотрел на стол. Действительно, ключи. Даже небольшая связочка.
Положив драгоценную книженцию на столешницу, парень подхватил уже ключи, внимательно осмотрев их.
- Ну, на вид такие же, как от остальных дверей школьных кабинетов, а они все одинаковые. Конечно, она может хранить ключи и не от своего кабинета, кто ж эту ведьму знает, но, возможно, мы сейчас освободимся... - Гилберт даже улыбнулся, перебирая ключи.

0

26

- Кто-то просто завидует моей шикарнейшей коже. И да, у меня, по крайней мере, брови не шуршат.
- Да тебе вообще все завидуют. Кто ж не мечтает быть похожим на не особенно свежий труп, - все так же дружелюбно отозвался англичанин, покосившись в сторону последнего ящика, таки не выдержавшего напора Превеликой персоны.
- Тесты и ответы на них?.. - пробормотал себе под нос альбинос, рассматривая найденную книжечку, и Керкланд заметно оживился. - Чувак, я нашел клад.
После чего "клад" последовал на стол, и у Артура появилась возможность его рассмотреть. Черт, и правда тесты с ответами. Как полезно иногда бывает порыться в учительских вещах!
Пока молодой человек любовался на откопанное сокровище, Гил рассматривал ключи. Долго рассматривал, с минуту где-то. После чего улыбнулся и громко огласил свой вердикт: - Ну, на вид такие же, как от остальных дверей школьных кабинетов, а они все одинаковые. Конечно, она может хранить ключи и не от своего кабинета, кто ж эту ведьму знает, но, возможно, мы сейчас освободимся...
- Да на кой черт ей ключи не от своего кабинета? - фыркнул парень, переставая буравить взглядом находку. - Да и ключей тут много, в конце концов. Хоть какой-то должен подойти.

0

27

- Да тебе вообще все завидуют. Кто ж не мечтает быть похожим на не особенно свежий труп.
- Прошу заметить, мой подслеповатый английский друг, что вполне себе свежий и чертовски привлекательный, - просветил Артура немец, легко постучав кулаком по лбу блондина.
- Да на кой черт ей ключи не от своего кабинета? Да и ключей тут много, в конце концов. Хоть какой-то должен подойти.
- Говорю же, этих ведьм не поймешь. Лучше бы они все вымерли во времена пресвятой инквизиции, - Гилберт мечтательно заулыбался, - и потом, сам же только что сказал о том, что ключей много, так не могут же они все быть от одной двери, хотя... она же женщина, а все мы знаем, что женская логика, она... Женская. Ну или может она их часто теряет... Короче, сейчас и проверим.
Байльшмидт закончил размышления вслух и подошел к двери, позвякивая ключами.
- Кстати, чаефил, - парень обернулся, а после вновь приблизился, протягивая Артуру свой яблокофон, который чудом остался цел после выпадения превеликой тушки из шкафа, - на. Зафотай мне все ответы, а я пока попытаюсь найти нужный, - и, уже нащупав самый "потрепанный" ключ, альбинос вернулся к двери и начал возиться с замком.

0

28

- Прошу заметить, мой подслеповатый английский друг, что вполне себе свежий и чертовски привлекательный.
- Да еще и с раздутым до невероятных размеров самомнением. Ну и покойнички пошли, а, - усмехнулся Керкланд, даже никак не прокомментировав то, что альбиносу внезапно приспичило постучать по светлой английской голове. Ну, бывают люди странные, что поделать. Да и с психами вроде как не спорят, правда?
- Говорю же, этих ведьм не поймешь. Лучше бы они все вымерли во времена пресвятой инквизиции. И потом, сам же только что сказал о том, что ключей много, так не могут же они все быть от одной двери, хотя... она же женщина, а все мы знаем, что женская логика, она... Женская. Ну или может она их часто теряет... Короче, сейчас и проверим.
Произнеся эту длинную речь, альбинос уже направился было по направлению к двери, но посередине пути его, видимо, прошибли мыслительные процессы и он вернулся на свое первоначальное место. Протянул англичанину мобильник.
- Кстати, чаефил, на. Зафотай мне все ответы, а я пока попытаюсь найти нужный.
Артур пожал плечами и взял в руки чужой телефон, после чего принялся выполнять полученное указание. Кстати, надо заметить, что книжонка была просто невероятно драной и старой: листочки из нее так и норовили вывалиться, оставив в руках англичанина один только переплет.
- Черт, - буркнул он, запихивая на ее положенное место первую страницу, - эта макулатура такая же древняя, как и ее обладательница. Не думал, что во времена динозавров уже умели книги печатать.
Тем не менее, процесс фотографирования шел быстро. Минут за пять блондин даже успел сфоткать заветные листочки и себе на телефон, и теперь наблюдал за попытками Гилберта открыть дверь.

0

29

- Да еще и с раздутым до невероятных размеров самомнением. Ну и покойнички пошли, а.
- Щикарные, дрюжище, ВАХ какие! Любуйся, брат, пока бэсплатно, - засмеялся прусс, а после, высунув язык, поменял ключ и начал пытаться вскрыть дверной замок им. Не получилось, и Гил вновь поменял ключ. Сколько же их тут?..
- Черт, эта макулатура такая же древняя, как и ее обладательница. Не думал, что во времена динозавров уже умели книги печатать.
- Ведьма, - как будто вынося смертельный приговор, в который раз озвучил свои личные домыслы Байльшмидт. секунда - и ключ начинает поворачиваться, и альбинос, чуть не подпрыгнув от счастья, открывает дверь. Лицо пруссака озарила широченная, настолько радостная улыбка, что прямо таки излучала ауру человеколюбия. Однако, Гилберт героически сдержался, чтобы не выплеснуть всю свою радость на Артура, который (ибо не был слишком близким другом) к такому явно не привык и вряд ли бы оценил. Обнимать англичанина как Франциска с Тони - до посинения рож обоих - не стал.
- Мы свободны благодаря труду Великого Меня! - парень выглядел как сытый кот. Даже щечки покраснели, - ты все?~

0

30

- Щикарные, дрюжище, ВАХ какие! Любуйся, брат, пока бэсплатно.
- Ты еще и деньги за просмотр брать планируешь? Охренеть, - усмехнулся в ответ парень, живо представив себе Байльшмидта в каком-нибудь мавзолее. В костюме каком-нибудь, с еще более бледным фэйсом, чем обычно... Ух, жутко.
Тем временем альбинос кинулся ковырять замок уже другим ключом. Видимо, таки от разных кабинетов.
- Ведьма.
Артур живо закивал, снова покосившись на раритетную древнюю книженцию. Решив, что все-таки есть смысл вернуть ее на место, - истерика от училки им и так уже гарантирована, чего ее еще сильнее злить, - парень убрал эту стопочку макулатуры в один из ящиков, аккуратно прикрыв сверху чистыми листами. И совсем ничего они тут не трогали.
Проделав эту нехитрую, но весьма полезную операцию, блондин повернулся к Гилу. Внимание привлекла его сияющая и вообще какая-то чересчур довольная физиономия, на которой даже появились какие-то краски, а уж потом - открытая дверь.
- Мы свободны благодаря труду Великого Меня! - радостно возвестил прусс, - Ты все?~
- Да, все, - молодой человек протянул Превеликому его мобильник. Дифирамбы петь не стал, - обойдется, - но таки мысленно признал, что поработал одноклассник неплохо. - Так что сейчас самое время валить отсюда.

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Вот что бывает, когда кое-кто - победитель по жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно