Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Общежитие » Комната №5


Комната №5

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

~
Расположение: первый этаж.

Проживающие:
Альфред Ф. Джонс;
Джеймс Уильямс;
Оливер Керкланд.

0

2

Джеймс устало тащился по пустовавшему коридору общежития, влача за собой полунаполненную дорожную сумку, которая не сумела вместить в себя самую большую ценность из всего багажа. Она представляла собой хоккейную клюшку с автографом одного из лучших игроков Канады и теперь покоилась на плече хозяина, что шел вдоль дверей, разглядывая на них цифры. Дойдя до комнаты под нужным номером, канадец открыл дверь, огляделся и, никого не обнаружив, вошел, втащив за собой и сумку. Из оказавшихся в комнате трех кроватей Уильямс, недолго думая, выбрал самую далекую от входа. Кто знает, вдруг его соседями будут какие-нибудь "души" шумных компаний. Не хватало еще, чтобы дверь все время распахивалась у него перед носом, пока Джей пытался отдохнуть.
Итак, заняв тумбу, точнее просто кинув возле нее сумку и аккуратно пристроив у стены за кроватью клюшку, канадец решил проверить матрац на мягкость. Проще говоря, он повалился на постель и почти сразу же заснул. Дала о себе знать усталость после перелета.

0

3

Офигенчик. Приехал значит.
Джонс оглядел здание школы, наигранно присвистывая себе под нос. На самом деле, от этих ваших учебных заведений его [в смысле Альфреда] колотун лютого негодования пробивал. В смысле сразу - едва геройская нога на порог всяких там школ и библиотек ступала, так сразу и пробивал. Ведь глупости все это: учеба, уроки, ботаны очкастые. Упс. Ведь сам в очках. Джонс кстати вбежал по ступенькам лестницы в прохладное здание общежития, мимолетно поправляя рукой съехавшие очки, вертя головой по сторонам аки китайский болванчик и придерживая тяжелый рюкзак на плече второй рукой. У героев, понимаете, работа такая - кучу дел одновременно делать и не уставать.
Но вообще учебный год обещает быть тоской зеленой. Да, прямо так взял и Джонсу пообещал.
Так, стоп. Снова забыл. Американец сокрушенно вздохнул и остановился посреди какого-то коридора, напротив какой-то там комнаты и снял с плеча рюкзак. Опять вылетел из балды номер комнаты. Ну, бывает. Извлек, значит, из кармана целый ворох какой-то макулатуры и начал рыться в ней в поисках нужной бумажки. Никогда ничего не найдешь, когда так нужно! Где-то здесь, где-то здесь... между талончиками на скидки в кафешке... Не подумайте ничего плохого, ведь обычно Альфред очень собранный и совсем не рассеянный. День такой хреновый просто. И магнитный бури. Ага! Нашел!
Спешно промчался по коридору, зыркая то на одну дверь, то на другую в поисках нужной таблички. И вот парень уже распахивает, нет, почти выбивает нужную дверь ногой весь воодушевленный непонятно чем, непонятно когда.
- Клево, герой прибыл, герой на месте! Класс, - швырнул рюкзак на одну из кроватей. На занятую кровать. На чью-то голову. Упс. Кажись на его новоиспеченного соседа, которого не сразу приметил в порыве воодушевления. Альфред как всегда - сама тактичность. Поближе подошел, по плечу канадца похлопав, да так и плюхнулся на мягкий матрас рядом.
- Йо, друг! Спишь? Ну спи! Не буду мешать. А я, знаешь, твой сосед новый, ага! Я из свободной и прекрасной Америки, из штата Колорадо. Знаешь такой? Я Джонс, Альфред Джонс. А ты откуда? Ой прости, не мешаю! А как тебя сюда занесло? Наверное, устал с дороги, вот и спишь. А как тебя звать-то? Ой, ты же спишь!.. ну давай рассказывай!

0

4

Джеймса буквально вырвал из глубокого сна громкий хлопок и последующие крики новоприбывшего. Канадец даже не сразу понял, где он находится, лишь хотел подняться и выдать хотя бы половину своего богатого лексикона, как ему на голову приземлилось нечто тяжелое. Это окончательно разбудило беднягу, которого еще и зачем то по плечу похлопали. Так. Я в общежитии академии. Здесь запрещены драки. Вдох, выдох, вдох, выдох..
- Блядь. Что за...
Скинув со своей головы далеко не мягкий рюкзак, как выяснилось, американца, Джей поднялся, поправил одежду и сел в самый угол кровати, отодвинувшись от так и сиявшего бодростью Джонса, а затем угрюмо на него уставился.
Йо, друг! Спишь? Ну спи! Не буду мешать. А я, знаешь, твой сосед новый, ага! Я из свободной и прекрасной Америки, из штата Колорадо. Знаешь такой? Я Джонс, Альфред Джонс. А ты откуда? Ой прости, не мешаю! А как тебя сюда занесло? Наверное, устал с дороги, вот и спишь. А как тебя звать-то? Ой, ты же спишь!.. ну давай рассказывай!
- Йо. Сплю. Десятый сон вижу. Аж третий раз.- поздоровался канадец, все еще буравя соседа тяжелым взглядом. Потер глаза и продолжил - Альфред.. Запомню, наверно. Джеймс я, из Канады. - голос был хриплым после сна, таким же мятым как и фейс парня, и каждое слово веяло недовольством.
Посчитав, что больше информации о себе он давать не в настроении, Уильямс продолжил недовольно пялиться на американца, как бы намекая, что хотел бы продолжить спать.
Что-то я не уверен, что теперь мне удастся спокойно заснуть..

0

5

И чего это он зашуганный такой? Или Фредди просто кажется? Пожал сам себе плечами и снисходительно улыбнулся, придвигаясь к канадцу ближе. Так удобнее разговаривать, понимаете. Ведь американцы они такие, им неймется, пока чье-то личное пространство не нарушено.
А то, что его новый соседушка, так на него угрюмо смотрит, так это не беда. Мы ведь даже этого не замечаем за своей задушевной жизнерадостностью, аля то ли счастье, то ли инсульт.
- Оооо, а твоя Ка-на-да разве не штат США? Офигеть! - и снова блистательно улыбнуться, в желании встряхнуть этого зануду напротив. 
- А знаешь что, Джейми, у меня есть идея! - и вот так всегда, молчал бы ты Джонс, молчал бы идейный. Но мы типа американцы, и нам типа пофиг на ваши желания. - Я так хочу есть, пошли заправимся хорошенько, в могиле отоспишься! - и вот уже он вскочил словно к ногам были приделаны пружины (ну как у инспектора Гаджета) и потянул Джеймса за рукав. И вроде как даже полный воодушевления к двери потащил.

Отредактировано Alfred Jones (2014-07-22 18:33:57)

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Общежитие » Комната №5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно