Hetalia AU: school theme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Японский тайфун на нашу неудачу.


Японский тайфун на нашу неудачу.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Участвующие персонажи
Артур Керкланд и Мишель Шопен.
2. Место и время
Здание школы, классная комната. Где-то 16:30.
3. Мини-описание сюжета
Мишель и Артур в 10 классе.
Англичанина и бельгийку оставляют после уроков на уборку класса. Неожиданно разыгрывается тайфун, выключается свет. Уборку приходится остановить. Начинается разговор за бутылочкой старого-доброго Nesty и печеньем.

4. Открытый или закрытый?
Закрытый
5. Порядок написания постов
Мишель-Артур и т.д.

0

2

"Оставили. После уроков. Убирать замусоренный класс."
Сейчас именно эта мысль крутилась в голове Мишель. Вот что она ненавидела больше чем испорченный шоколад - дежурство. Единственное, что скрашивало весь ужас положения, так это то, что и Артуру сказали заняться уборкой. Вздохнув, бельгийка взяла в руки метлу и посмотрела на брата по несчастью, как-то неестественно медленно спросила:
- На мне пол, а на тебе доска и парты?

0

3

- На мне пол, а на тебе доска и парты?
Керкланд медленно кивнул, обведя взглядом класс. Ну почему они-то? Вечные победители по жизни.
Радовало то, что он хотя бы не один, а в компании Мишель. Хорошая девушка, правда, иногда неоправданно веселая и оптимистичная. Но это не так страшно.
- Как скажешь, - англичанин пожал плечами и водрузил свою сумку на учительский стул. - По мне, так абсолютно никакой разницы - что махать метлой, что тереть парты тряпкой.
Ну просто ужасно он не любил уборку в классе. Мало того, что убираться - вообще не самый приятный процесс, так еще и мусор чужой! Да и мазохистом Артур не был, а соответственно, не горел желанием задерживаться в школе после окончания уроков. Черт, ну это же совсем ни в какие ворота не лезет!
Поморщившись, парень забрал с подоконника тряпку, очевидно, предназначенную для стирания мела с доски, и уставился на нее так, будто кусок ткани был виноват во всех смертных грехах сразу. Все, что угодно, лишь бы не заниматься делом.
Кстати, погода за окном какая-то ну совсем не айс. Подозрительно.

0

4

Мишель, кивнув, уставилась в пол, выискивая место, где мусора скопилось больше.
- Как скажешь. По мне, так абсолютно никакой разницы - что махать метлой, что тереть парты тряпкой. - неожиданно послышался голос Артура, который взял тряпку с подоконника и задумчиво посмотрел в окно. На небе были черные тучи, сосны-бонсай склонялись под силой ветра, а капли дождя уже хлестали по окнам. И погода, и уборка страшно угнетала Шопен. И, как она думала, не только её одну. Неохотно продвигаясь по классу, девушка время от времени поглядывала на Керкланда, который смотрел на тряпку для тоски самым злым взглядом, на который способен простой человек.
- Как думаешь, дождь долго лить будет? Тайфуном станет? - загоняя фантик в совок неожиданно спросила бельгийка с постоянным для неё весельем и позитивом. Однако, если прислушаться, можно было услышать нотки страха в голосе Мишель. Без сомнений, ей страшно.

0

5

Тем временем погода за окном, кажется, испортилась окончательно (если еще было куда портиться), и Артур, поморщившись, поспешил ретироваться подальше от этих стекляшек. Так, чисто на всякий пожарный -мало ли что.
- Как думаешь, дождь долго лить будет? Тайфуном станет? - поинтересовалась Шопен, уже приступив к процессу размахивания метлой, и в ее голосе сквозь показную веселость англичанин явственно различил страх.
Кажется, стоило каким-нибудь образом успокоить девушку.
Керкланд уже открыл было рот, чтобы сказать, что вряд ли будет тайфун, но тут лампочка демонстративно моргнула, мгновенно похоронив остатки веры в лучшее. Вот так и заканчиваются все благие начинания.
- Не думаю, - таки соизволил произнести блондин, отчаянно стараясь не смотреть в сторону окон и происходящего за ними. - Скоро все успокоится. Не бойся.
И молодой человек, приняв деловитый вид, принялся тереть особенно грязную парту, стараясь смыть одну из сделанных ручкой надписей.

0

6

После того, как лампочка моргнула и выключилась, последовала крайне странная реакция: Мишель с минуту стояла молча. Потом она слабо заскулила, выронила пыльную метлу из ослабших рук и медленно осела на пол. За окном гремел гром, дождь превратился в серую стену, ветер выл громче... Бельгийка сейчас была бледней чем смерть в несколько раз. Наконец, поднявшись на сильно дрожащих ногах, девушка доковыляла до Артура.
- Артур... Это на долго? - взглядом Шопен указала на лампочку. Опираясь на парту, она отдышалась. Затем подняла голову и позитивно сказала: - Ну, думаю, уборку бесполезно продолжать!.. У меня печенье есть. Много. Можно поесть пока свет не дадут.

0

7

- Артур... Это надолго?
Парень пожал плечами, отложив тряпку. Без света в кабинете стало ну совсем жутко - при том, что школа и с электричеством-то не является образцом места, внушающего веру в лучшее и прочую подобную фигню.
- Надеюсь, что нет. Не горю желанием сидеть в темноте.
- Hу, думаю, уборку бесполезно продолжать!.. У меня печенье есть. Много. Можно поесть пока свет не дадут.
Печеньки - вещь хорошая. Очень и очень. Блондин молча кивнул, одобрив последнее предложение, а потом, вспомнив что-то, подошел к учительскому столу и поковырялся в своей сумке. Вскоре оттуда была выужена пластиковая бутылка подобия чая с наклейкой "Nesty".
- А у меня еще и чай есть. Пир устроим, - довольно улыбнулся Артур, умудряясь излучать уверенность и жизнелюбие. Пересилил самого себя, между прочим.

0

8

- Надеюсь, что нет. Не горю желанием сидеть в темноте.- мрачно произнес Артур, но после заявления о печенье, мгновенно "засверкал",- А у меня еще и чай есть. Пир устроим, - усмехнулся блондин, доставая бутылку с наклейкой "Nesty" из сумки. Мишель в свою очередь выудила из сумки коробку песочного печения, пакетик вафлей и пончики "Dunkin Donats".
- Эх, давно у меня такого не было... Если вообще было. - улыбаясь уже более уверенно и весело, бельгийка нашла в учительском столе одноразовые стаканчики и тарелки. Где-то через 5 минут Шопен переставила еду и чай на стол, выдвинула стулья и плюхнулась на один из них. - О, Арти , а ты знаешь какие-нибудь там страшные истории?- неожиданно спросила девушка, протягивая руку за шоколадным печеньем.

0

9

- Эх, давно у меня такого не было... Если вообще было.
- У меня не было, - усмехнулся Керкланд, запихав свою сумку под парту - на столе ей было явно не место. - Но когда-то стоит начинать.
Вскоре бельгийка выудила из одного из ящиков учительского стола одноразовую посуду (боже, да чего там только нет, в этих ящиках!) и даже расставила еду на столе. Пончики, печеньки и чай. На самом деле, довольно веселенькая уборка случилась.
- О, Арти, а ты знаешь какие-нибудь там страшные истории? - неожиданно поинтересовалась Мишель, усевшись на один из выдвинутых стульев.
Вопрос оказался неожиданным. Артур, задумчиво хмыкнув, опустился на второй стул и закинул ногу на ногу, всем своим видом демонстрируя сложность протекающих в блондинистой голове мыслительных процессов.
- Ну, знаю, наверное. Классика там всякая - пиковая дама, все такое... Но, наверное, если немного подумать, вспомню и что-нибудь поинтереснее. А что, хочешь пощекотать нервы?

0

10

- У меня не было, Но когда-то стоит начинать.- усмехнулся англичанин, пихая сумку под парту,- Ну, знаю, наверное. Классика там всякая - пиковая дама, все такое... Но, наверное, если немного подумать, вспомню и что-нибудь поинтереснее. А что, хочешь пощекотать нервы?
Мишель, дослушав реплику Артура и все время кивая головой, ответила:
- Ага. За последнее время так хочется испугаться! Да обстановка не та. А сейчас... - бельгийка сунула в рот печенье, и, дожевав, продолжила: - Самое оно!.. А правда, что в Англии официально регистрируют каждое привидение? Мне мама говорила... А она у меня такая... Вот я и хочу узнать всю правду от знатока... Можно, конечно же, начать с классики... Чтобы я успела морально подготовиться. Ну чтобы без воплей, визга и прочего девчачьего...

0

11

- Ага. За последнее время так хочется испугаться! Да обстановка не та. А сейчас... Самое оно!.. А правда, что в Англии официально регистрируют каждое привидение? Мне мама говорила... А она у меня такая... Вот я и хочу узнать всю правду от знатока... Можно, конечно же, начать с классики... Чтобы я успела морально подготовиться. Ну чтобы без воплей, визга и прочего девчачьего...
"Знаток" усмехнулся, наливая себе и Мишель чая, и отправил в рот первый попавшийся пончик, по-прежнему пытаясь строить задумчивый вид. Впрочем, получалось уже плохо.
- Про привидений - правда. Но больше всего призраков, все-таки, в Чехии. Куда ни плюнь - везде какой-нибудь полтергейст или еще какая сверхъестественная чепуха...
Англичанин покосился в сторону окна, погода за которым до сих пор не внушала оптимизма, и тяжело вздохнул. Интересно, когда это закончится, если закончится вообще?
- И, я думаю, классика - это совсем уж скучно и не страшно. Даже повопить и повизжать у тебя не получится.

0

12

Артур постарался изобразить высшую степень задумчивости. Наливая чай, он ответил на вопрос Мишель:
- Про привидений - правда. Но больше всего призраков, все-таки, в Чехии. Куда ни плюнь - везде какой-нибудь полтергейст или еще какая сверхъестественная чепуха... И, я думаю, классика - это совсем уж скучно и не страшно. Даже повопить и повизжать у тебя не получится.
- О, да ты меня недооцениваешь!- смеясь, ответила бельгийка. Отпив чая, девушка произнесла: - Просто мне только один раз довелось послушать страшную историю. Брат рассказал, чтобы я спала.

0

13

- О, да ты меня недооцениваешь! - засмеялась Шопен, отпивая немного из своего стаканчика.
- Просто мне только один раз довелось послушать страшную историю. Брат рассказал, чтобы я спала.
- Заботливый у тебя брат, ничего не скажешь, - фыркнул англичанин в ответ, тоже отпивая чая и беря со стола еще что-то съедобное, судя по всему - печеньку. - Ладно, тогда слушай про женщину с разрезанным ртом. Не особенно страшная история, но мне нравится.
Тут Керкланд быстро прожевал печенюшку и откинулся на спинку стула, задумчиво уставившись в окно.
- В общем, говорят, что когда-то в Японии жила очень красивая и, как следствие, самовлюбленная особа, которой не особенно повезло с мужем - ревнивый попался. И однажды во время какой-то ссоры в припадке ярости он схватил меч и разрезал женщине рот с криком "кто теперь будет считать тебя красивой?" После этого она стала призраком, который ходит по улицам в медицинской маске и охотится на детей. Она подходит к ним и спрашивает: "я красивая?" И прежде чем ребенок успевает ответить, она снимает маску, показывает свой разрезанный рот и после этого снова спрашивает: "а красива ли я теперь?" Если ребенок отвечает "нет", то она убивает его, а если говорит "да", то она разрезает рот и ему.
Самому Артуру эту историю рассказали уже давно, и тогда она показалась ему как минимум жутковатой.

0

14

Заботливый у тебя брат, ничего не скажешь...- фыркнул Артур, на что Мишель всего-навсего пожала плечами,  - Ладно, тогда слушай про женщину с разрезанным ртом. Не особенно страшная история, но мне нравится. В общем, говорят, что когда-то в Японии жила очень красивая и, как следствие, самовлюбленная особа, которой не особенно повезло с мужем - ревнивый попался. И однажды во время какой-то ссоры в припадке ярости он схватил меч и разрезал женщине рот с криком "кто теперь будет считать тебя красивой?" После этого она стала призраком, который ходит по улицам в медицинской маске и охотится на детей. Она подходит к ним и спрашивает: "я красивая?" И прежде чем ребенок успевает ответить, она снимает маску, показывает свой разрезанный рот и после этого снова спрашивает: "а красива ли я теперь?" Если ребенок отвечает "нет", то она убивает его, а если говорит "да", то она разрезает рот и ему.
Стоит сказать, что Мишель, страдающая дефицитом страшилок, умудрилась раза два подавиться вафлей и еще разика эдак 3 пролить чай.
- Жутковатенько... - покашливая, девушка с интересом вылупилась на Керкленда,- А расскажи еще!.. Если можно, то что-нибудь про школу.

Отредактировано Shopen-tan (2014-04-18 21:53:39)

0

15

- Жутковатенько... - прокомментировала Мишель, на что англичанин тихо фыркнул, допивая свой чай. - А расскажи еще!.. Если можно, то что-нибудь про школу.
Про школу - это было уже сложнее. Школьной темой молодой человек вообще никогда не интересовался, да и никто из знакомых ничего подобного не рассказывал. И блондин решил сообщить об этом жадной до ужастиков собеседнице.
- Про школу вряд ли что-нибудь вспомню, - виновато улыбнулся он, поковыряв ногтем штанину на колене. - - Но если тебе очень хочется чего-нибудь такого, то можно взять фонарик и побродить по этажам.
Тут вспомнилась какая-то игра, где нужно было ходить ночью по лесу с фонариком. А потом фонарик, естественно, еще и выключался, перед этим несколько минут весело поморгав а-ля светомузыка, и, как обычно, начинается все самое веселое. Мораль такова - не надо ходить в лес ночью с почти разряженной батарейкой в фонарике. А лучше вообще не ходить в лес ночью, если на то нет весомых причин.

0

16

- Про школу вряд ли что-нибудь вспомню, но если тебе очень хочется чего-нибудь такого, то можно взять фонарик и побродить по этажам. - предложил Артур, видимо ничего не вспомнив. А предложение бельгийке понравилось. Школа сейчас пустует, и оправдания, типа "Это просто кто-то там из наших развлекается!" не будет.
- Ага! Давай! У тебя есть фонарик? - вскочила девушка, - Нужно с собой что-нибудь брать, как думаешь? - поспешно допивая чай и пережевывая пончик, Мишель подбежала к двери.

0

17

- Ага! Давай! У тебя есть фонарик?
Так начинались почти все качественные (или не особенно - не суть важно) фильмы ужасов. Несколько подростков, - ну, в нашем случае два, - отправлялись гулять туда, куда соваться, собственно, не надо.
Ну а дальше...
Ну а дальше неважно. Керкланд раздраженно тряхнул головой, отгоняя глупые мысли, и снова полез в сумку, на сей раз - на поиски фонарика. Такового не обнаружилось, что, собственно, неудивительно, если вспомнить, что еще с утра парень не собирался шататься по зданию школы в кромешной темноте. Зато нашелся мобильник, тоже являющийся неплохим источником света.
- Есть телефон, но он тоже подойдет.
- Нужно с собой что-нибудь брать, как думаешь?
Прозвучало это так, будто Шопен решила при неверном свете экрана мобильного дойти как минимум до северного полюса, а то и дальше. Англичанину тут же представились сумки, чемоданы, пакеты... И он вновь затряс головой, хотя не был уверен, что этот его жест виден в темноте.
- Да зачем? Мы же ненадолго, наверное.

0

18

- Есть телефон, но он тоже подойдет. - включая экранчик, произнес англичанин, потряхивая головой. Посмотрев на "фонарик" Мишель решила, что чем тусклее свет - тем страшнее, - Да зачем? Мы же ненадолго, наверное. - опять встряхнул головой Артур.
- А вдруг? Вдруг что-нибудь случится? - вытаращилась на блондина Шопен, - Нужно взять что-нибудь на всякий случай! Хотя-бы вафельки! - девушка подбежала к сумке, достала пакет с лакомством и широкими шагами направилась к двери. Открыла бельгийка дверь ногой, из-за чего раздался грохот на весь коридор. - Ну? В путь? - и, шагнув за порог, Миш скрылась в темноте.

0

19

- А вдруг? Вдруг что-нибудь случится? - как будто Миш и правда верила в то, что с ними что-то может случиться. Впрочем, с этой мадам, очевидно, спорить было бесполезно, вот англичанин и решил не тратить нервные клетки впустую. К тому же, его мнение по этому вопросу уже вроде бы и не требовалось. - Нужно взять что-нибудь на всякий случай! Хотя-бы вафельки!
Тут Артур вообще не понял связи между каким-то страшным-ужасным происшествием и вафельками. Они, конечно, вкусные и все такое, но ведь не являются универсальным оружием, так?
Впрочем, ладно, вафли так вафли.
- Ну? В путь?
И девушка, с шумом и треском распахнув дверь ногой, вышла в коридор. Блондин поспешил за ней, на ходу пытаясь увеличить яркость экрана телефона, споткнулся о порог (о существовании которого до этого момента ну вообще никак не догадывался!) и чуть не прочертил носом по полу, при этом громко и выразительно выругавшись. Ну вот кто так некстати пороги людям под ноги пихает? Уволить к чертям собачьим того, кто это проектировал!

0

20

В то время как Мишель скакала около двери, мурлыча под нос какую-то незатейливую песенку с жутеньким мотивчиком, англичанин успел споткнуться о порог и пополнить лексикон бельгийки на еще одно ругательство. Обернувшись, Шопен протянула Арти руку с таким выражением лица типа "я - мачо, и я тебя сейчас так подниму, что ты, если не удержишься, улетишь в родную Британию". По крайней мере, в слабом свете телефона так казалось.
- Не сильно ударился? А я про это и говорила! Мало-ли кто из нас упадет, что-то там еще!.. Я взяла с собой бинты, вату, йод, зеленку, эти, как их там... Пластыри, мазь... - девушка грохнулась на колени рядом с Артуром с упаковкой пластырей в руках. Она видимо представила себе, как сильно Керкленд "чебурахнулся" и на полном серьезе принялась разглядывать лицо друга, - Все в норме, жить будешь, - изрекла Мишель, - Ну, вставай! Пошли, пока света нет!

0

21

- Не сильно ударился? А я про это и говорила! Мало-ли кто из нас упадет, что-то там еще!.. Я взяла с собой бинты, вату, йод, зеленку, эти, как их там... Пластыри, мазь...
Англичанин закатил глаза, - что тоже выглядело в неверном свете телефона довольно жутко, - и уставился на Шопен с просто непередаваемо скептическим выражением лица. От пары синяков еще никто не умирал, но девушке это не объяснишь.
И, кажется, она брала только вафельки, нет? Какая непредсказуемая мадам!
- Все в норме, жить будешь. Ну, вставай! Пошли, пока света нет!
- Правда? Ну к чему такие поспешные выводы? Вдруг я сейчас опять упаду, начну дергаться в конвульсиях, пену изо рта пускать... - язвительно фыркнул молодой человек, ощупывая место на скуле, где вскоре должен был появиться синяк, и поднимаясь на ноги. Школьная форма теперь грязная, - все-таки, хоть изредка тут полы протирать не помешает, - но ничего более страшного не обнаружилось. Кости целы, жить, действительно, будет.
- Ладно, пошли, - наконец, согласился блондин и двинулся вперед по коридору. Через несколько секунд, подумав, выставил руки вперед дабы не врезаться лбом в какую-нибудь так некстати открытую дверь, и в таком положении (почти что косплей зомби) продолжил путь.

0

22

- Правда? Ну к чему такие поспешные выводы? Вдруг я сейчас опять упаду, начну дергаться в конвульсиях, пену изо рта пускать... - съязвил Артур, поднимаясь на ноги. Шопен, посмеиваясь, убрала всё своё медицинское оборудование назад в сумку.
- Ну вдруг ты там что-нибудь сломал? Вот я и беспокоюсь, - бельгийка сделала серьезное выражение лица, - В такой темноте всё возможно, - затем, скептически оглянув форму Керкланда, девушка пробурчала что-то типа "И форму потом мне дай, я почищу".
- Ладно, пошли - послышался голос англичанина, который двинулся по темному коридору. Мишель поспешила за ним, ибо теряться где-то в школе ей не хотелось. Потом, подумав, одноклассник вытянул вперед руки a la зомби. Артур идет, Шопен тихонько угарает, на улице тайфун, в школе- кроме шагов ни звука - идиллия, короче.
- Арти, давай-ка свернем здесь, а? Я что-то не горю желанием спускаться-подниматься по лестницам.

0

23

- Ну вдруг ты там что-нибудь сломал? Вот я и беспокоюсь. В такой темноте все возможно.
- Правда все? Тогда я не удивлюсь, если из-за ближайшего угла сейчас выскочит какая-нибудь непонятная монстроидная хрень и на нас набросится, - тут уж он совсем загнул, конечно. Да и углов поблизости не наблюдалось. Но звучало неплохо.
- Арти, давай-ка свернем здесь, а? Я что-то не горю желанием спускаться-подниматься по лестницам.
И будто бы в ответ на слова девушки под ногами у Артура образовались ступеньки. Да так неожиданно, что англичанин чуть в очередной раз не рухнул и без того пострадавшим фэйсом вниз. Благо, столкновения не произошло, но вот мобильник из руки молодого человека вылетел, и с нехорошим таким звуком приземлился экраном вниз. И потух. Видимо, аккумулятор отлетел.
Тут же стало темно, как... Короче, как где-нибудь, где очень темно. Прямо очень-очень.
- Да, пожалуй, спускаться-подниматься по лестницам действительно было плохой идеей. Еще бы ты пораньше об этом сообщила - и было бы шикарно, - со вздохом произнес парень, снова вытягивая вперед конечности. Но на сей раз - не только чтобы ни во что не врезаться, а еще и дабы найти Мишель в этой темноте.

0

24

- Правда все? Тогда я не удивлюсь, если из-за ближайшего угла сейчас выскочит какая-нибудь непонятная монстроидная хрень и на нас набросится, - сказал Артур, чуть-ли не упав вниз с лестницы, вызвав тем самым истерику у Мишель,- Да, пожалуй, спускаться-подниматься по лестницам действительно было плохой идеей. Еще бы ты пораньше об этом сообщила - и было бы шикарно.
- Артур! Ты не ушибся? Артур~ Ты в порядке?!-тут телефон Керкланда упал, издал какой-то странный звук и потух,- ВОТ БЛИН! - взвизгнула Шопен, вцепившись в руку англичанина. Голос эхом прошелся по коридорам, наступила гробовая тишина. При этом темно было так, что хоть глаз выколи. - Черт, отныне и всегда буду смотреть прогноз погоды,- ныла девушка.

0

25

- Артур! Ты не ушибся? Артур~ Ты в порядке?! ВОТ БЛИН!
От невероятно громких воплей бельгийки англичанин аж вздрогнул, а потом еще и поморщился, почувствовав, как в его руку впиваются ногти девушки.
- Я в порядке, да. А вот мой мобильник, судя по всему, подобным похвастаться не может, - пробормотал Керкланд, отцепляя Миш от своей конечности и сжимая ее ладонь пальцами. Так, наверное, будет намного менее травмоопасно.
- Черт, отныне и всегда буду смотреть прогноз погоды, - тем временем трагично поведала Шопен.
- А я не буду, - молодой человек фыркнул, предприняв попытку оглядеться по сторонам. Попытка эта, естественно, с треском провалилась: глаза к темноте привыкать совершенно отказались. Нужно было найти аккумулятор от телефона. Ну, или продвигаться дальше, полагаясь на свою интуицию и прочее - короче, на все, кроме зрения.

0

26

- Я в порядке, да. А вот мой мобильник, судя по всему, подобным похвастаться не может, - отцепляя руку Мишель ответил Артур. Осматриваясь, англичанин произнес что-то в ответ на трагичное нытье бельгийки.
- Что дальше делать будем?- дрожащим голосом спросила Мишель, - Я свой телефон забыла в общаге.

0

27

- Что дальше делать будем?
О, это, действительно, хороший вопрос. Что мы будем делать дальше? Может, прогуляемся по направлению к кабинету и в темноте разобьем себе носы о какую-нибудь внезапно выросшую на пути стену? Или посидим здесь в ожидании чуда, - которое, к слову, заключается во внезапном появлении электричества в здании школы?
- Я свой телефон забыла в общаге, - внезапно доверительно сообщила Шопен. Артур недовольно поморщился, поскольку хотел предложить поискать мобильник девушки и посветить им. Но, очевидно, идея уже не подходила под ситуацию.
- Ну, у нашего положения есть и плюсы, - тут англичанин на какое-то время замолчал, пытаясь придумать, что же это за плюсы такие. Позитивное мышление с непривычки давалось довольно трудно. - Мы можем играть в жмурки, не закрывая глаз.
А что? Вполне себе адекватная мысль, да. Наверное.
- Слушай, в кабинете физики в одном из шкафов всегда были свечи. И, насколько я понимаю, до этого самого кабинета физики нам добраться будет намного быстрее и проще, чем до нашего класса.

0

28

- Ну, у нашего положения есть и плюсы, - заявил Артур, однако тут же затих. Мишель заинтересованно повернула голову в его сторону, - Мы можем играть в жмурки, не закрывая глаз.
- Мм, можно, - девушка качнула головой, - Только тогда нужно остановиться где-нибудь...
- Слушай, в кабинете физики в одном из шкафов всегда были свечи. И, насколько я понимаю, до этого самого кабинета физики нам добраться будет намного быстрее и проще, чем до нашего класса, - с каждой секундой англичанин приобретал титул умнейшего человека на Земле в глазах любительницы сладкого. Шопен облокотилась о стену и хотела было выразить свое восхищение, как вдруг поняла, что падает. Падает стремительно, в темноту, в неизвестность. Дверь хлопнула, а Миш больно ударилась головой о валяющийся на полу стул. Не подавая почти никаких признаков жизни, девушка лежала на холодном полу. Распахнув глаза, она приподнялась на локтях и осмотрелась - учительский стол ни чем не отличался от других, зато запахи говорили о том, что попала неуклюжая мадемуазель в кабинет биологии.
" Ну, тогда ясно. Дверь с дефектом-то".
Повернув голову в сторону парт, Шопен похолодела - с первой парты второго ряда на нее внимательно смотрел пожелтевший череп. Не прошло и минуты, как до блондина долетело высокодецибеловое "АРТУУУР".

0


Вы здесь » Hetalia AU: school theme » Флэшбек » Японский тайфун на нашу неудачу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно